и
ещё вопрос: говорят, вологодские партизаны молчат и не отвечают на
и-мейл. кто-нибудь знает, сколько стоит пилад р8х56 lf на заводе и
сколько доставка стоит?
alexyurist 12-12-2008 12:01
Пилад
такой стоит 2750, доставка порядка 300 руб, в зависимости от того куда
прицелу ехать... Я под этот прицел присмотрел себе Липерсовский крон с
выносом, у Crelby который есть... Что скажете про него?
Мурковод 12-12-2008 12:04
2 alexyurist
до Питера сколько будет?
gnom 12-12-2008 12:22
quote: у Crelby который есть... Что скажете про него?
хороший крон, но не пробовал совмещать, не уверен, что поместится, надо мерить.
VIRTUS 12-12-2008 15:49
Есть вопросик: канавка от ролика рычага взвода может ли серьёзно повредить компрессор???
gnom 12-12-2008 16:09
Ролик лишь накатывает дорожку, это не страшно. А вот шарнир тяги может и разодрать..
VIRTUS 12-12-2008 16:19
quote: А вот шарнир тяги может и разодрать..
одно утешает что стреляю не часто только по карлитам(выстрелов по 30-40 в неделю)
gnom 12-12-2008 16:35
Там доработки на 15 мин этого места
Bsod 12-12-2008 19:29
У меня
случилась трагедия :~) треснула в мурке в двух местах пружина ГХ.Как
думаете, от чего - от сильного дизеля или от отсутствия утяжа?Пружина
была необрезаная. Что мне на будущее учесть, чтоб потом вторая не
треснула? И кстати, можно ли точно стрелять с пружиной ГХ, но без утяжа?
Turhon 12-12-2008 19:34
quote: Originally posted by Bsod: У меня случилась трагедия
Все пружины рано или поздно лопаются. Сколько выстрелов отходила?
Bsod 12-12-2008 20:48
quote: Сколько выстрелов отходила?
Не более двух тысяч, а сама мурка около четырех
gnom 12-12-2008 20:48
И дизель и отсутствие направляющей\утяжилителя отрицательно сказываются на сроке службы пружины.
Bsod 12-12-2008 21:10
Ну, резать
пружину мне как-то не охота, а с утяжем ГХ сильно колбасит мурку. Я так
понимаю, надо сделать направляющую, например из дерева. А сколько, вообще, нормально служит пружина?
Mozay 12-12-2008 21:14
quote: И кстати, можно ли точно стрелять с пружиной ГХ, но без утяжа?
Ну
это от стрелка зависит, точно можно стрелять и из рогатки. Без утяжа
мне отдача меньше казалась, когда давно эксперементировал, но это только
ощущения, по мишени не стрелял.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Mozay 12-12-2008 21:21
quote: Я так понимаю, надо сделать направляющую, например из дерева
Лучше
только из металла, но точно не из дерева... Можно утяжелитель поставить
в задник как направляющую, если он у тебя есть. Чем меньше зазор между
пружинкой и направляющей-утяжелителем тем лучше.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Мурковод 12-12-2008 21:25
господа,
скажите на сколько целесообразно ставить в резинку перепуска стержеь
гелевой ручки, не вылетит ли она при выстреле, и можно ли купить
запасную резинку?
Bsod 12-12-2008 22:18
quote: Можно утяжелитель поставить в задник как направляющую
Спасибо, вот это мысль!!!
quote: целесообразно ставить в резинку перепуска стержеь гелевой ручки
Я
ставил, но у меня попался стержень нужного диаметра . Я заострил его и
забил молотком в перепуск(он под углом к оси компрессора).Остаток
стержня срезал. Вытащить его невозможно. Резинку не надо было резать.
Ежели нужен результат с любым стержнем, то надо делать как на сайте
Гнома .
Мурковод 12-12-2008 22:23
я не
резал. я просто вставил внутрь. но так как он свободно скользил, я
немного моментом плюнул туда. не оч помогло=( так у Гнома там латуная
деталь.... народ, кто ещё делал со стрержнем?
печкин 12-12-2008 22:35
не имею
возможности цитировать.... Утяжелитель в задник как направляющая это
што-то новое.... А вот например выточить в задник направляющую нужного
размера это да. А вообще помоему утяжелитель и делается сразу с
направляющей ( у самого два утяжа на винтах, на мурке и на хатте) отдача
от утяжа есь но незначительная, основная колбасня от мощных пружин в
момент когда она начинает свое движение ну и при мгновенной остановке
тоже.
Мурковод 12-12-2008 22:46
господа, распишите поподробнее про гелевый стержень, пожалуйста)