quote: Утяжелитель в задник как направляющая это што-то новое.... А вот например выточить в задник направляющую нужного размера это да.
А почему бы нет? Это не я придумал, люди так делали. ПЫ.СЫ.
сейчас достал из закромов изуродованный задник, и утяжелитель свой
(сейчас у мну ГП), мерить лень, но примерно 2 десятки не сходиться,
шляпка утяжа больше. НО когда я читал эту тему я встречал посты про утяж в заднике.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
печкин 13-12-2008 02:01
сделать
то мона, вопрос в пользе тока. Направляющий шток в заднике это
правильно, пружина равнее будет складываться а утяжнах?... Для веса, или
тока пружину поджать... Так ведь можно и шаебочками отрегулировать
поджим. Вот к чему я так с эронией... Утяж пользы добавляет а какая с
него польза если его в жопс затолкать...
REX_91 13-12-2008 19:48
Доделал
сегодня спуск, вообщем-то он готов уже в течении месяца, просто небыло
винтов с цилиндрицеской частью, а резьба со временем стерлась-бы и
появился бы люфт. А так все будет нормально. Вообщем вот:
Strelok-mod79 13-12-2008 20:30
Выглядит не плохо. А результат каков? Какие регулировки появились?
REX_91 13-12-2008 20:55
Регулировка
только одна - свободного хода СК, ход до срыва поршня у меня примерно
1мм, провал СК убран с помощью обрезка болта М6, вставленного в пружину
СК, а что-бы СК не болтался в отверстии под него как г..но в проруби на
него намотано проволока и зафиксирована секундным клеем - собственно все
было сделано за 1 вечер, только винты нужные потом долго искал, но и с
другими винтами все работало отлично. З.Ы. Углы на СК не переделаны,
но это ИМХО и не нужно. Побочным явлением стало отсутствие
предохранителя, бесившего меня - взвод стал мягче и меньше скрежещущих
звуков стало, но пришлось с обоих сторон шептала подложить шайбы М4. З.З.Ы.
Сам метод взят с airgunlib, но там надо было сверлить колодку СМ, а я
этого не хотел, поэтому изменив размеры деталей получилась такая
конструкция.
Мурковод 13-12-2008 21:23
наоооод! что на счёт стержня в перепуске?
REX_91 13-12-2008 21:26
Не занимайся ерундой - выточи нормальную деталь из латуни.
Strelok-mod79 13-12-2008 21:36
quote: Originally posted by REX_91: Не занимайся ерундой - выточи нормальную деталь из латуни.
+1, тем более это можно сделать и надфилем, на дрели. А если не хочется на дрели, то надо искать трудовика в школе .
Эйнштейн 13-12-2008 22:44
quote: Originally posted by REX_91: Доделал сегодня спуск..
Шикарно! Уже хочу посторить эту конструкцию! А то ход гашетки на булке почти 15 мм %\
Мурковод 13-12-2008 23:22
такая
конструкция не влезет в родное ложе((( эх...завтра беру дрель и
напильники... пожелайте мне удачи, буду делать спуска и пружину с
напрявляющей ставить=) если что ныть сюда приду=)
REX_91 13-12-2008 23:25
quote: Originally posted by Мурковод: такая конструкция не влезет в родное ложе
Если
убрать одну перемычку(пластиковое ложе), находящююся в задней части, то
все отлично лезет. Я ее убрал с помощью газовой горелки, пассатижей и
гвоздя, но можно и паяльником. НО делать лучше на балконе, так как очень
воняет или хотя бы открыть форточку.
Мурковод 13-12-2008 23:30
хм...тогда
вопросик: в новую колодку не влезает один из малых штифтов( на нём по
моему шептало крепится) так вот он не до конца влезает. если я его
болтом заменя как на фото у меня в ложе без переделок влезет?
REX_91 13-12-2008 23:35
Не знаю, смотри, меряй - в любом случае ложе подправить дело 5 минут с перекуром.
VIRTUS 14-12-2008 15:42
quote: наоооод! что на счёт стержня в перепуске?
Сделай
над собой усилие, потрать пару тыров и закажи у ПЕТРУХИ ГП.Там тебе в
комплекте и латунный перепуск и пара манжет без м/объёма и её величество
ГП.
Мурковод 14-12-2008 16:15
у меня уже
ГХ....потом... ГП дорогая.... господа, у меня нет знакомых токарей( а в
школе нет труда( продайте кто-нибудь латунный перепуск... пожалуйста
Эйнштейн 14-12-2008 17:03
В купле-продаже купишь за 10 минут, проверено
Мурковод 14-12-2008 17:55
топик создал, жду пока....
как работать с пастой ГОИ? просто прямо ей тереть?
Strelok-mod79 14-12-2008 19:13
quote: Originally posted by Мурковод: как работать с пастой ГОИ? просто прямо ей тереть?
Намазать на тряпочку, лучше шерстяную, и тереть. А для чего?
quote: Originally posted by Мурковод: у
меня уже ГХ....потом... ГП дорогая.... господа, у меня нет знакомых
токарей( а в школе нет труда( продайте кто-нибудь латунный перепуск...
пожалуйста
"Господа" сделать перепуск не смогут, а вот "товарищи" помогут сделать даже ГП . Среди моих знакомых какраз больше "товарищей" .
Мурковод 14-12-2008 19:25
Гос... всмысле товарищи) попросите перепуск пожалуйста. я в Питере.
ГОИ для полирови
и
вопще трендец... решил расширить дырку для штифта. взял сверло на 6мм.
проточил. не влезает штифт. вставил сверло 7мм...в дырку не
пролезает.... вопщем результат: штифт так и не влез, сломал сверло 6 мм и
сточил до 6мм край сверла на 7мм....пипец.... нада искать станок
Strelok-mod79 14-12-2008 19:52
quote: Originally posted by Мурковод: Гос... всмысле товарищи) попросите перепуск пожалуйста. я в Питере.
Опоздали Вы манехо, я перепуск сам точил, но сейчас уже там не работаю - карьера мать её за ногу. А то чесслово прислал бы.
quote: Originally posted by Мурковод: и
вопще трендец... решил расширить дырку для штифта. взял сверло на 6мм.
проточил. не влезает штифт. вставил сверло 7мм...в дырку не
пролезает.... вопщем результат: штифт так и не влез, сломал сверло 6 мм и
сточил до 6мм край сверла на 7мм....пипец.... нада искать станок