Вам помогут советские сверла из ВК-8 (сейчас такие, по моему, не делают) и сверлильный станок. Вот только зачем?
Мурковод 14-12-2008 20:05
я же писал-штифт не лезет в колодку расточенную
где б мне станок найти..
Strelok-mod79 14-12-2008 20:11
А до расточки лез, или колодка от ИЖ-38?
Мурковод 14-12-2008 20:19
от ИЖа
Strelok-mod79 14-12-2008 20:25
Ну
тогда ВК-8, плюс нагреть градусов до 300 и на сверлильном станке. Вот
только рассверливать с 5 мм до 6 мм закаленную сталь - мазохизм чистой
воды, проще родной расточить.
Мурковод 14-12-2008 20:35
мдя.... вот отстой....
Strelok-mod79 14-12-2008 20:39
Есть вариант сделать высокий отпуск, рассверлить, закалить.
Мурковод 14-12-2008 20:43
в смысле высокий отпуск?
з.ы. а может эту бодягу вместо штифта на болт посадить?
Strelok-mod79 14-12-2008 20:56
quote: Originally posted by Мурковод: в смысле высокий отпуск?
Нагреть градусов до 700 и медленно охладить
quote: Originally posted by Мурковод: з.ы. а может эту бодягу вместо штифта на болт посадить?
А как раньше то делали? Я как-то сразу родной расточил. А болт, впринципе можно, только сталь у них мягкая, а спец болты искать дело долгое.
Мурковод 14-12-2008 21:01
уф...даже не знаю что делать...
Strelok-mod79 14-12-2008 21:03
Если есть гараж, то купить токарный станок. Очень полезная весчь, и не только для аирганера
Мурковод 14-12-2008 21:07
я попрошу бабушку, у неё на заводе сверлильный станок есть....
Народ, кто из Питера, кто может родную колодку расточить?
Strelok-mod79 14-12-2008 21:19
quote: Originally posted by Мурковод: я попрошу бабушку, у неё на заводе сверлильный станок есть....
Может проще дать ей муркин задник расточить, у знакомого токаря?
Мурковод 14-12-2008 21:29
может и так.... пихну ей чертёж...думаю разберутся...
Эйнштейн 14-12-2008 21:31
quote: Originally posted by Мурковод: у неё на заводе сверлильный станок есть....
Блиа!
Мне бы бабушку такую.. а если завод ещё и не режимный! Сходил бы на
пару часов с чертяжами к тоакрям-фрезировщикам и было б тебе щастье
gnom 14-12-2008 21:35
Е-мое,
проблемы то тоже. Кобальтовое сверло 6-ка(100р штучка) и дрелью, на
низких оборотах(обязательно, т.к. старые советские дрели без регулировки
оборотов нам вобще никак не подходят) с маслом, в тисках(обязательно),
сверлится тольков путь, за пару минут
Мурковод 14-12-2008 21:37
Эйнштейн,
знаешь как я вздыхаю по этому поводу? бабушка-то на ЛОМО работает... в
детстве бате ПСО брак приносила.... щас хрен чё утащишь....
Гном, масло на сверло лить?
Мурковод 14-12-2008 21:54
да,Гном, шестёркой-то я пропилил. сверло пролезает а штифт нет
gnom 14-12-2008 21:56
Сверло у тебя скорее всего прошло по спирали, а повернуться на может, надо что бы оно свободно вращалось в полученом отверстии.