эх...сравнить бы..нада в магазе попросить, пусть позырить пилад дадут
Мурковод 07-12-2008 19:40
а,вспомнил, у меня там ещё нити порваны%)
gnom 07-12-2008 19:44
Сравни, думаю сразу поймеш
печкин 07-12-2008 19:44
хе! Какие
проблемынах! В нормальном магазине обязаны дать пошупать прибор. А чо
покупать кота в мешке штоли? ф шансе и то дают! Правда его искать
уе........ Кстати а он еще на старом месте после переезда или опять куды
укатил?
печкин 07-12-2008 19:46
нити??? Энта Фсмысле перекрестия??? А как же ты тогда целишьсянах??? ОПЛЯ!
Мурковод 07-12-2008 19:48
Пилад я
нашёл, совсем рядом с домом магаз оптики, там пилады) нити я кое как
пинцетом соединил, наладан дышат, но хоть на крест похоже%)
Strelok-mod79 07-12-2008 19:55
quote: Originally posted by печкин:
Вроде кажется что пристрелял а через какуюто серию выстрелов он
начинает кучу уводить или швырять не пойми куда... Так что правильно
замечено что если умер то это не значит высыпалсянах...
А
еще от хвата может такое быть. У меня Мурка тоже: то говенными пулями,
на вскидку пуля в пулю ложила, а то целишься, целишься, а фиг попадешь. Я
тоже на прицел грешил. Потом понял пневму нельзя зажимать, это не
огнестрел, чем нежнее, тем точнее. А дешевый прицел (типа Таски 3-9Х32) конечно проклеить не мешает. К стати даже он лучше карандаша на 1000%
печкин 07-12-2008 19:58
и ты это с позволения сказать ............................... щитаешь прицелом?! Крууто! Круче тока бинокль на изоленте!
gnom 07-12-2008 20:36
Ну покрайней мере действительно лучше карандаша, хотя глаза и после него болят, если часок в тире посидеть. К тому же 4ка ВОМЗа(настоящая) примерно равно 6-ке на тОске.
deepj 07-12-2008 22:33
Зашел в магаз
посмотреть, подержать в руках и так тоскливо стало, что ни одной
винтовки у меня нету. Взял. 512-14 (элегант). Особо не выбирал, точнее
совсем не выбирал. Взял первую попавшуюся. Заглянул конечно чтобы
посмотреть ровный ли ствол. Домашний осмотр показал - вроде пока все
нормально. В сравнении с хантером 1250 - в 3 раза слабее (субъективно). Вообщем то теперь мучают следующие вопросы: 1. Где взять пружину и какую (Gamo hunter 440?) 2. Где взять нормальную прокладку ствола? 3. Где можно отремонтировать прицел? Достался по наследству Pentax Gameseeker
gnom 07-12-2008 22:37
quote: Где взять пружину и какую (Gamo hunter 440?)
Охотник улица строителей, там пружина около 300р. Переход на Павелецкой, уплотнение перепуска, что то около полтиника. з.ы. прицел интересный, что с ним?
deepj 07-12-2008 22:45
quote: Originally posted by gnom: прицел интересный, что с ним?
Разрушилась часть сетки и запылились линзы. Пружину для хантера 440 брать? Утяжелители
поршня где-нибудь есть? Да наверное проще самому выточить грам на 60.
Буду апать в соответствии с инструкцией наверху топика. Хочу выжать из
нее по максимуму (не всмысле мощьности, а все что можно) Еще что
огорчило, сразу не заметил - на уплотнении ствола след от отверстия
казенника. Так вот по этому следу видно, что отверстие в уплотнении и
отверстие казеника (куда пуля вкладывается) нецентрированы относительно
друг друга. Казенник ложится ниже на уплотнение где-то на 1 мм. То есть
если ставить нормальное уплотнение, то рабочим будет не все сечение
оверстия. Это критично и как исправить? Ну и еще один вопрос, в поиске не нашел чего-то: Зачем
нужен саундмодератор и утяжелитель ствола и где их можно взять опять
же? Ну с утяжелителем вроде более-менее ясно - чтобы уменьшить смещение
ствола во время выстрела. Его накручивать вместо мушки? Можно было бы
его конечно самому выточить. Какими свойствами он должен обладать.
gnom 08-12-2008 12:21
quote: Пружину для хантера 440 брать?
Да.
quote: Да наверное проще самому выточить грам на 60.
Если казенник будеш переделывать, то не меньше 100
quote: Еще
что огорчило, сразу не заметил - на уплотнении ствола след от отверстия
казенника. Так вот по этому следу видно, что отверстие в уплотнении и
отверстие казеника (куда пуля вкладывается) нецентрированы относительно
друг друга. Казенник ложится ниже на уплотнение где-то на 1 мм. То есть
если ставить нормальное уплотнение, то рабочим будет не все сечение
оверстия. Это критично и как исправить?
Не критично, так почти всегда
Эйнштейн 08-12-2008 12:38
quote: так почти всегда
Опа, я в числе счастливчиков ? соосность идеальная, правда ось 7мм и подгонял
deepj 08-12-2008 12:59
quote: Originally posted by Эйнштейн: правда ось 7мм и подгонял
а поподробнее? Где же все-таки можно отремонтировать ОП?
Эйнштейн 08-12-2008 16:27
quote: а поподробнее?
Да казённик дорабатывал, а когда новое отверстие сверлил под ось, его увело.. Пришлось рассверлить до 7мм и выточить новую ось.
Strelok-mod79 08-12-2008 16:39
Печкин.
quote: и ты это с позволения сказать ............................... щитаешь прицелом?! Крууто! Круче тока бинокль на изоленте!
Я
написал, что он лучше карандаша и не на много дороже (человек искал
дешевый прицел). Описание Вами умершего прицела, совпадает с описанием
неправильного хвата. Если Ваша цель - просто поржать над советами других
людей, то впредь я обещаю Вас игнорировать.
deepj 08-12-2008 16:41
quote: Originally posted by Эйнштейн: Да казённик дорабатывал, а когда новое отверстие сверлил под ось, его увело.. Пришлось рассверлить до 7мм и выточить новую ось.
Я еще плохо ориентируюсь в терминологии и устройстве этой пневмы. под какую ось?
Эйнштейн 08-12-2008 16:58
quote: Originally posted by deepj: под какую ось?
Ось перелома ствола
Мурковод 08-12-2008 22:50
Strelok-mod79, спасибо за совет)
парни а подешевле чем 4тыщи нельзя Пилад 8 раздобыть?