quote: парни а подешевле чем 4тыщи нельзя Пилад 8 раздобыть?
МЛЯ... Поиск рулит! посмотри на сайте производителя.
gnom 09-12-2008 12:10
quote: Originally posted by deepj: а поподробнее? Где же все-таки можно отремонтировать ОП?
Напиши Crelby c airgun.org.ru, он подскажет ремонтную мастерскую.
gnom 09-12-2008 12:11
quote: парни а подешевле чем 4тыщи нельзя Пилад 8 раздобыть?
Бери 4*32, поверь тебе его хватит. В ВОМЗе на 4 видно больше и лучше раз в 100, чем в карандаше на 7.
alexyurist 09-12-2008 09:59
Пилад 8*56лф стоит на заводе 2750, с пересылом рублей на 300 подороже будет, за пару недель приедет...
Clychay 09-12-2008 12:47
Всем привет,... Есть небольшой вопрос... Если кто знает, где в Украине можно приобрести хронограф через интернет?
У кого-нибудь манжета усыхала в компрессоре если не пользуешся винтовкой месяца 3, у меня реально усохла???
bs4u32sr30 09-12-2008 14:45
ну вот и все. выхожу
из клуба мурководов. зенитку отдал шуряку. много конечно
познавательного было, все что хотел сделал, кроме лыжи фторопластовой,
но енто он сам. тем паче что фторопласт я уже надыбал. остался токмо
ежик. хороший аппарат. вообще ничего делать не надо (по сравнению с
мурко). очень достойный агрегат попался. отдельный сенкс мастеру Гному. за советы, ништячки и др. и остальным мурководам, за то что они есть.
вот таки дяла.
gnom 09-12-2008 19:34
Покупай новую
Эйнштейн 09-12-2008 20:46
quote: Originally posted by bs4u32sr30: ну вот и все.
А вот и нет, вернёшся Gnom, +1
Dummy 10-12-2008 17:01
Моё почтение. Что
за тип резьбы на конце ствола, та что 12х1? На метрическую непохоже,
т.к. внешний диаметр 11,8 (мерил на 2х экземплярах). Да и надульник с
метрической резьбой, пока до упора не накрутишь, люфтит градуса на 3 от
оси ствола.
Mozay 10-12-2008 17:13
quote: Моё почтение. Что за тип резьбы на конце ствола, та что 12х1?
обычная метрическая резьба.
quote: внешний диаметр 11,8
это нормально
quote: пока до упора не накрутишь, люфтит градуса на 3 от оси ствола.
эт тож нормально
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Strelok-mod79 10-12-2008 17:13
Это допуск изготовления .
Хотя наружный диаметр метрической резьбы, какраз меньше номинального
должен быть, для обеспечения скручиваемости. Может в М12Х1 он и равен
11,8 мм, сейчас ГОСТа под рукой нет
Dummy 10-12-2008 17:16
тут я смудил, глянул не туда. так
вот, 12 - это диаметр по усечённым конусам. допуск на диаметр для
наружных резьб с шагом 1 составляет -280 мкм (это самая мягкая степень
точности).
Strelok-mod79 10-12-2008 17:19
Это
допуск, а вершинки профиля специально усечены (если память не изменяет
на 1/4 шага). Если ГОСТ под рукой посмотрите диаметр болта.
печкин 10-12-2008 19:50
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Если Ваша цель - просто поржать над советами других людей, то впредь я обещаю Вас игнорировать.
если
бы у меня была бы цель тока поржать и по прикалываться - не думаю что я
бы сюда влез! по поводу игнора - это дело сугубо индивидуальное
каждого! а прицел С-Д-О-Х!!! и это не мой вывод от пострелушек а вывод
человека огнестрельщика, охотника, который руководит и организовывает
групповой выезд на охоту, ведет все мероприятия связанные с огнестрелом и
охотой занимается ремонтом ружей свех видов и моделей, (ОПами
занимаются его друганы) который на многом что стреляет патронами и ОП
прицелах съел зубы и которому я его отдавал ради подтверждения моих
подозрений. этот человек отвез к своим друганам, таким же прожженым
пророхом челам, они его там смотрели. как и каким именно способом
проводился тест я незнаю.
скажем Ёнасу мы верим? верим в то как он ведет темы? вот так же я верю им!
а теперь вопрос: ну и причем тут хват??? хватай не хватай а если
прибору пипец то это уже приговор! хошь не хошь а пару тонн надо
готовить...
ПыС: а если чо упустил по невниманию то
извиняюсь! у меня щас трагедия крыс сломался и многомного инфы пропускаю
через мозги..., мож чо и упустил
Strelok-mod79 10-12-2008 19:59
quote: Originally posted by печкин: это не мой вывод от пострелушек а вывод человека огнестрельщика
Вот именно. Пневма не огнестрел. Вот почитайте, как огнестрельщик к пневме привыкал (его мнение в начале и в конце).
печкин 10-12-2008 20:08
вот блин.... я про ОП а мне про ЁП... разговор
про то што прицел пипец!, а не про то кто как и к чему привыкает... я
тоже переучиваюсь ударными темпами от огнестрела на превму! да одно и
другое это разное, а ОПы дохнут пашти шта одинаково...
Мурковод 10-12-2008 22:20
Печкин, скажите, что же лучше Пилад 4 или 8 ?
REX_91 10-12-2008 22:26
А тебе для чего? Охота или бумага?
Мурковод 10-12-2008 23:04
ээээээ....... пока бумага или что под руку подвернётся..... охота врядли
REX_91 10-12-2008 23:09
Для бумаги лучше 8*56ЛФ.(отстройка от параллакса вещь незаменимая в этом случае) У меня такой же - очень доволен.