Да, я
тоже не прочь услышать мнение специалиста, т.к. столяры которых знаю я
не отличат березу от ели, и говорят, что фанеру делают из стружки т.к.
лист фанеры шире любого дерева . Так что посоветоваться не с кем
gnom 26-11-2008 21:31
Еще пару снимков, с поперечного вида
Strelok-mod79 26-11-2008 22:06
А сердцевинные лучи различимы или еле заметны?
gnom 26-11-2008 22:13
Видны, но на сколько заметны понятие относительное, поэтому в любом случае ждать экспертов
lexx 26-11-2008 23:13
[QUOTE]Originally posted by REX_91: У нас в ормаге висела, так на ценнке было написано Мр 512-14 Орех. Купил
сегодня пульки Гамо Про Хантер, а они в ствол по юбку все
проваливаются(казенник переделан), так что буду и дальше пользоваться
КПхами.[/QUO Скорее всего это типа цвет под орех, а деревяха, берёза.
Mozay 27-11-2008 01:04
quote: Скорее всего это типа цвет под орех, а деревяха, берёза.
может
быть вот еще что - чего было на заводе из того и сделали. Был орех - из
ореха, берёза - из березы. По фоткам очень на березу похоже.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 27-11-2008 01:10
quote: Был орех - из ореха, берёза - из березы
Тоже так кажется Вот тут уже обсуждается
кузя 27-11-2008 12:26
Порода бяроза тонированная, лаченая, деревянная
Молчан 27-11-2008 18:20
Уже
приобрел и расковырял эту новую мурку! Винт нужен был уже срочно, Мурку с
цельнодеревянным ложем искать уже не было времени, потому решился
приобрести неизвестный вариант, считаю, что не прогадал. Разборка
проблем не составила за исключением поиска в офисе отвертки с длинным
жалом для выкручивания винта крепления приклада. Особенно не
приглядывался к дереву, внешне вполне достойно все выглядит, с пластиком
стыкуется почти без ступенек. Не понравилось только кривая сверловка в
прикладе для стяжного винта, наличие остатков деревянной трухи в
прикладе и то, что дерево внутри приклада ничем не обработано. Качество
железных внутренностей порадовало. Аккуратно все отфрезеровано, грязи в
цилиндре нет, консерванта почти не было. Протер все тряпочкой, пружину
от ГХ440 воткнул и на этом апгрейд временно завершил. Только при
протирке цилиндра порезал палец. Кромка цилиндра, куда входит нижняя
часть задника (как она там правильно называется не знаю) отфрезерована,
но на притуплена, очень острая. Заусенцев нигде нет, что радует. В
остальном качество вполне традиционное для МР. Задник и утяжелитель не
зная конструкции данной винтовки покупали заранее, теперь будут лежать
до следующей оказии с переделкой какому-нибудь из знакомых. Хорошо, что
задник на заводе в данную винтовку ставят правильный. От 38 ижа и
расточенный от обычной мурки не подойдут. Иное расположение отверстий
под штифты и ну совсем никак без гемора и сварочных работ не приладить
обычный мурочий задник в эту винтовку с комбинацией дерева и пластика на
ложе. Штатный утяжелитель решил заменить на тот, что купил в магазе
заранее. Качество обработки поверхности у штатного утяжелителя конечно
получше, но конец как будто обрублен. На покупном конец утяжелителя
аккуратно обрезан на станке. Пока не стрелял, т.к. в офисе это
сочтут некошерным Практика покажет, как поведет себя это комбинированное
ложе. Опасаюсь перегиба стяжного винта при взводе с усиленной пружиной.
Хотя мурка с большим запасом прочности всегда была. Немного
сумбурно, но времени нет много писать, итак полдня отлынивал от работы
пока бегал покупать и потом разбирая ее в офисе подручными инструментами
и прячась от взглядов коллег и директора. Фоток сделать не могу, Гном,
как гуру в Мурках все лучше и детальнее опишет.
Мурковод 27-11-2008 18:24
Парни, где надульник в Питере раздобыть????? У Квк комплект апа только без надульника(((
Strelok-mod79 27-11-2008 18:29
quote: Originally posted by Молчан:
Хорошо, что задник на заводе в данную винтовку ставят правильный. От 38
ижа и расточенный от обычной мурки не подойдут. Иное расположение
отверстий под штифты и ну совсем никак без гемора и сварочных работ не
приладить обычный мурочий задник в эту винтовку с комбинацией дерева и
пластика на ложе. Штатный утяжелитель решил заменить на тот, что купил в
магазе заранее. Качество обработки поверхности у штатного утяжелителя
конечно получше, но конец как будто обрублен. На покупном конец
утяжелителя аккуратно обрезан на станке.
Это выходит у неё уже расточеный задник и утяжелитель в поршне? Что-то явно в лесу здохло, если Ижмех такое зделал.
quote: Originally posted by Мурковод: Парни, где надульник в Питере раздобыть????? У Квк комплект апа только без надульника(((
Токаря ищи, чертежи на форуме были.
Mozay 27-11-2008 20:04
quote: Парни, где надульник в Питере раздобыть????? У Квк комплект апа только без надульника(((
У токаря. По своим чертежам можно эксклюзив замутить Strelok-mod79 с днем рожденья! ------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Strelok-mod79 27-11-2008 20:23
Спасибо , мелочь а приятно.
Strelok-mod79 27-11-2008 20:43
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Originally
posted by Мурковод:Парни, где надульник в Питере раздобыть????? У Квк
комплект апа только без надульника(((Токаря ищи, чертежи на форуме были.
edit log
А ещё лучше токарный станок купить, если пневмония будет прогрессировать он очень даже пригодится
-mp- 27-11-2008 21:23
quote: Originally posted by Mozay: может быть вот еще что - чего было на заводе из того и сделали. Был орех - из ореха, берёза - из березы.
Так и есть, Можно посмотреть в ормагах ложу с неплохой текстурой(орех)-800р,либо пласстмассу-300р от п/а МР153.благо везде есть
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Что-то явно в лесу здохло, если Ижмех такое зделал.
Пора брать пример с забугорья
quote: Originally posted by Молчан: Не понравилось только кривая сверловка в прикладе для стяжного винта,
Особенности
обработки на многошпиндельном станке оптима. Заготовка в центрах(ось
под стяжной винт)ну и боковой отвод ложи на огнестрельном оружии ни кто
не отменял
-mp- 27-11-2008 21:24
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Strelok-mod79
ну и с Денюхой
Strelok-mod79 27-11-2008 21:42
Меррси
gnom 27-11-2008 21:52
quote: Originally posted by -mp-: Так и есть, Можно посмотреть в ормагах ложу с неплохой текстурой(орех)-800р,либо пласстмассу-300р от п/а МР153.благо везде есть Пора брать пример с забугорья Особенности
обработки на многошпиндельном станке оптима. Заготовка в центрах(ось
под стяжной винт)ну и боковой отвод ложи на огнестрельном оружии ни кто
не отменял
Приклад от 153 подойдет? Просто не знаком с его креплением. Задник с утяжилителем, КМК наоборот унификация с 512М и крокодилом