Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кто создал АК

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 513  514  515  516   [517]  518  519  520  521  ...  853 
gnom
20-11-2008 12:43
Можно конечно уже не один десяток винтовок так сделан Можно попробовать и в дрели, но осторожно, с первого раза может не получится. Тут две тонкости, сохранить радиус и положить на шептало низходящий сегмент.
evgen4452
20-11-2008 08:56
Спасибо!Так понимаю, даже если немного ошибусь, то можно будет подрегулировать с помощью укорачивания стенки крючка и/или шептала. Я рискну и попробую, потом отпишусь о результате.
Mozay
20-11-2008 17:04
quote:
да...не всякая ложится... и чтоб к рукам не липла... и не стоит забывать, что у мурки отнюдь не гладкая и ровная поверхность

Дык грунтовочка есть

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Мурковод
23-11-2008 04:45
Господа! у кого в Питере можно купить кит для апа мурки?
gnom
23-11-2008 16:14
Ищи токаря.
Мурковод
23-11-2008 18:13
да нет никого знакомых(((
gnom
23-11-2008 18:34
Естественно, через знакомых это как правило не найти. Зайди в гаражный комплекс какой нить, поспрашивай...
M@x86
23-11-2008 18:57
Простите за [:]/\/\/\/\/\/\[:], но нигде не нашел. Предлагают мурку в дереве за 2 тр, интересует вопрос: так ли страшна деревянная ложа или терпимо?
gnom
23-11-2008 19:08
Внешне конечно лучше пластика, да и по ощущениям. Но мелковата и мягковата.
Эйнштейн
23-11-2008 19:14
quote:
да нет никого знакомых(((

А на токарке работать умеешь? В любой школьной мастерской как правило есть все необходимые станки и некое подобие токаря
M@x86
23-11-2008 19:28
quote:
Originally posted by gnom:

Но мелковата и мягковата



Пока не с чем сравнивать. Куплю, заценим))) Кстати, это будет моя первая мурка. Литературы изучил столько, что остаётся только купить и апать.
печкин
23-11-2008 19:46
купить и АПать.... Ох уж этот ижсмех... Я вот тоже купил... Мр-512 муфта в пластике. Выбирал вроде тчательно выбор был так скать шЫрокий из четырех мурок-жмурок понравилась одна. Покупал в переходе на повелецкой. И вот итог: муфта кряк! Пришлось делать другую. А позавчера еще косяк обнаружился, при проходе торца ствола на станке с последуйщей доработкой фаски выявил что нарезы выполнены с разной глубиной резания... Так что пусть тебе больше повезет в выборе чем мне!
gnom
23-11-2008 19:50
Их не режут, их куют, это у тебя какие то ошибки в измерениях
Мурковод
23-11-2008 19:52
не в каждой школе токарный станок(
M@x86
23-11-2008 20:08
quote:
Originally posted by печкин:

Так что пусть тебе больше повезет в выборе чем мне!



Спасибо. Как куплю, напишу о результате.
печкин
23-11-2008 22:20
нарезы не тока куют, их еще и режут разными способами а также ЭХОспособ применяют. Как раз-то ошибки нет, нарезы действительно имеют разную глубину! Простым глазом не увидеть этого. Я рассмотрел после прохода торца ствола на станке и при рассмотрении под увеличительным экраном. Так вот. А в остальном вроде на
хорошо тянет.


пыС: а что касается в чем брать мурку, с пластиковым ложе или в дереве-энто дело вкуса. Но я бы взял в дереве, в пластике по моему мнению она кажется детской из-за формы своего приклада.

gnom
23-11-2008 22:34
quote:
нарезы не тока куют, их еще и режут разными способами а также ЭХОспособ применяют.

ИЖмех использует холодную ковку на оправке.
quote:
Как раз-то ошибки нет, нарезы действительно имеют разную глубину! Простым глазом не увидеть этого. Я рассмотрел после прохода торца ствола на станке и при рассмотрении под увеличительным экраном. Так вот

Там всего 2 сотки глубины нареза..
печкин
23-11-2008 22:52
мужики, я знаю что глубина в две сотки, я говорю что шесть нарезов лежат в разной глубине... Фишка вся в том что одни нарезы прокованы с глубиной ближе к трем соткам а противоположные нарезы наоборот ближе к одной сотке... Получается еле заметное яйцо на срезе ствола.... Так вот.
gnom
23-11-2008 23:34
Чесно говоря не представляю как это вобще технологически возможно при ковке..
Торец ствола после прохода резцом какнибудь обрабатывался?
Strelok-mod79
24-11-2008 08:42
quote:
Originally posted by gnom:

Торец ствола после прохода резцом какнибудь обрабатывался?



Тоже подумал об этом. Вообще-то там глубина нарезов соток 5-6, если не ошибаюсь у Мурки калибр по нарезам 4,6, по полям 4,48
quote:
Originally posted by gnom:

Чесно говоря не представляю как это вобще технологически возможно при ковке..



Ну может они дорн хреново зделали, а вообще качество стволов КМК снижается, кривые уже видел, может они дальше пошли
Видеоролики
A Review of the BAIKAL MP 512 Airgunразрядка магазина МР512МР - 512 Винтовка, с которой всё начиналось
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы PCP из мурки, или пятничный офф.. Каждый должен в жизни хоть раз ...
МП-512 длинна перепуска 5мм + И-
Ап мр-512 на точность без повышения мощности
Наше прекрасное завтра: МР-512Д глазами владельца
Рыбка для Мурки: вариант доработки узла ролик тяги/компрессор
Страницы: 1  ... 513  514  515  516   [517]  518  519  520  521  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100