Можно конечно уже не один десяток винтовок так сделан
Можно попробовать и в дрели, но осторожно, с первого раза может не
получится. Тут две тонкости, сохранить радиус и положить на шептало
низходящий сегмент.
evgen4452 20-11-2008 08:56
Спасибо!Так
понимаю, даже если немного ошибусь, то можно будет подрегулировать с
помощью укорачивания стенки крючка и/или шептала. Я рискну и попробую,
потом отпишусь о результате.
Mozay 20-11-2008 17:04
quote: да...не всякая ложится... и чтоб к рукам не липла... и не стоит забывать, что у мурки отнюдь не гладкая и ровная поверхность
Дык грунтовочка есть
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Мурковод 23-11-2008 04:45
Господа! у кого в Питере можно купить кит для апа мурки?
gnom 23-11-2008 16:14
Ищи токаря.
Мурковод 23-11-2008 18:13
да нет никого знакомых(((
gnom 23-11-2008 18:34
Естественно, через знакомых это как правило не найти. Зайди в гаражный комплекс какой нить, поспрашивай...
M@x86 23-11-2008 18:57
Простите за
[:]/\/\/\/\/\/\[:], но нигде не нашел. Предлагают мурку в дереве за 2
тр, интересует вопрос: так ли страшна деревянная ложа или терпимо?
gnom 23-11-2008 19:08
Внешне конечно лучше пластика, да и по ощущениям. Но мелковата и мягковата.
Эйнштейн 23-11-2008 19:14
quote: да нет никого знакомых(((
А на токарке работать умеешь? В любой школьной мастерской как правило есть все необходимые станки и некое подобие токаря
M@x86 23-11-2008 19:28
quote: Originally posted by gnom: Но мелковата и мягковата
Пока
не с чем сравнивать. Куплю, заценим))) Кстати, это будет моя первая
мурка. Литературы изучил столько, что остаётся только купить и апать.
печкин 23-11-2008 19:46
купить и
АПать.... Ох уж этот ижсмех... Я вот тоже купил... Мр-512 муфта в
пластике. Выбирал вроде тчательно выбор был так скать шЫрокий из четырех
мурок-жмурок понравилась одна. Покупал в переходе на повелецкой. И вот
итог: муфта кряк! Пришлось делать другую. А позавчера еще косяк
обнаружился, при проходе торца ствола на станке с последуйщей доработкой
фаски выявил что нарезы выполнены с разной глубиной резания... Так что
пусть тебе больше повезет в выборе чем мне!
gnom 23-11-2008 19:50
Их не режут, их куют, это у тебя какие то ошибки в измерениях
Мурковод 23-11-2008 19:52
не в каждой школе токарный станок(
M@x86 23-11-2008 20:08
quote: Originally posted by печкин: Так что пусть тебе больше повезет в выборе чем мне!
Спасибо. Как куплю, напишу о результате.
печкин 23-11-2008 22:20
нарезы не
тока куют, их еще и режут разными способами а также ЭХОспособ применяют.
Как раз-то ошибки нет, нарезы действительно имеют разную глубину!
Простым глазом не увидеть этого. Я рассмотрел после прохода торца ствола
на станке и при рассмотрении под увеличительным экраном. Так вот. А в
остальном вроде на хорошо тянет.
пыС: а что касается в
чем брать мурку, с пластиковым ложе или в дереве-энто дело вкуса. Но я
бы взял в дереве, в пластике по моему мнению она кажется детской из-за
формы своего приклада.
gnom 23-11-2008 22:34
quote: нарезы не тока куют, их еще и режут разными способами а также ЭХОспособ применяют.
ИЖмех использует холодную ковку на оправке.
quote: Как
раз-то ошибки нет, нарезы действительно имеют разную глубину! Простым
глазом не увидеть этого. Я рассмотрел после прохода торца ствола на
станке и при рассмотрении под увеличительным экраном. Так вот
Там всего 2 сотки глубины нареза..
печкин 23-11-2008 22:52
мужики, я
знаю что глубина в две сотки, я говорю что шесть нарезов лежат в разной
глубине... Фишка вся в том что одни нарезы прокованы с глубиной ближе к
трем соткам а противоположные нарезы наоборот ближе к одной сотке...
Получается еле заметное яйцо на срезе ствола.... Так вот.
gnom 23-11-2008 23:34
Чесно говоря не представляю как это вобще технологически возможно при ковке.. Торец ствола после прохода резцом какнибудь обрабатывался?
Strelok-mod79 24-11-2008 08:42
quote: Originally posted by gnom: Торец ствола после прохода резцом какнибудь обрабатывался?
Тоже подумал об этом. Вообще-то там глубина нарезов соток 5-6, если не ошибаюсь у Мурки калибр по нарезам 4,6, по полям 4,48
quote: Originally posted by gnom: Чесно говоря не представляю как это вобще технологически возможно при ковке..
Ну может они дорн хреново зделали, а вообще качество стволов КМК снижается, кривые уже видел, может они дальше пошли