ну а какжа! Конечно обрабатывался. а вы сами попробуйте посмотреть на свои стволы через увеличительный экран, кто-то точно узнает много нового о своем стволе.
там
много косяков со стволом, наружний диаметр никак не соссен с отверстием
ствола, наверно мастера который его делал после ведра воТТки
понесло....
M@x86 24-11-2008 10:13
Мурка продана налево Ну да и фиг с ней, возьму чуть попозже пластиковую, зима-то долгая...
Mozay 24-11-2008 10:51
quote: а вы сами попробуйте посмотреть на свои стволы через увеличительный экран, кто-то точно узнает много нового о своем стволе.
попробую! Хотя разницу в 0,01-0,02 врятли замечу.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
печкин 24-11-2008 11:19
quote: Originally posted by Mozay: Хотя разницу в 0,01-0,02 врятли замечу.
если есть опыт работы на токарном станке то увидете легко.
quote: Originally posted by M@x86: Ну да и фиг с ней, возьму чуть попозже пластиковую, зима-то долгая...
а может через куплю-продажу посмотреть или подать своё объявление? так
есть возможность не тока посмотреть но и пострелять! а в магазине не
особо расстреляешся...
plumbum 24-11-2008 11:48
А вот тут спрошу, чтобы темы не плодить лишний раз.
mp-512m,
оно хорошее? В смысле магнум-версия мурки? У нас пока еще в свободной
продаже есть такое, калибр папский, скоростя заводом обещаные 190 мысов.
Вот думаю взять-не взять. Оченно калибр меня радует при подходящей
стоимости. И вобще, 190 в папском (ну пусть апнуть слегонца придется)
это не миномет ли?
печкин 24-11-2008 12:19
quote: Originally posted by plumbum: У нас пока еще в свободной продаже есть такое, калибр папский, скоростя заводом обещаные 190 мысов.
папский
калибер уже магнум! любая пневма свыше 7,5дж - магнум. для покупки
нужна лицензия, и в свободной продаже 5,5 я не встречал... а где ими
торгуют свободно?
ПыС: с папским калибром проблемы со святой инквизицией гарантированы!
plumbum 24-11-2008 12:34
quote: ПыС: с папским калибром проблемы со святой инквизицией гарантированы!
Не, мне пока лицензия не нужна. 18 лет есть и порядок
M@x86 24-11-2008 12:41
quote: Originally posted by печкин: а
может через куплю-продажу посмотреть или подать своё объявление? так
есть возможность не тока посмотреть но и пострелять! а в магазине не
особо расстреляешся...
Я бы с удовольствием, но: 1.
Большинство форумчан обитают в столице нашей Родины, а я в Волжском. Не
хочу заморачиваться с пересылом, тем более что в 15 минутах ходьбы
довольно неплохой ормаг. 2. Хочется иметь "чистый лист". Та мурка
отходила не более 500 выстрелов, и доработки были минимальные, поэтому я
и хотел её купить. Мне также одно время предлагали мурку full up, видел
её в деле - но хочу сделать всё САМ.
печкин 24-11-2008 12:58
quote: Originally posted by plumbum: Не, мне пока лицензия не нужна. 18 лет есть и порядок
странно
однако... и удивительно. Нет, папский калибер не миномет, харошае
ружжо. я бы взял но...нужна лицуха.. даже ствол 5,5 купить проблема без
лицухи.
gnom 24-11-2008 13:31
quote: Ну может они дорн хреново зделали, а вообще качество стволов КМК снижается, кривые уже видел, может они дальше пошли
они и раньше были, иногда, мож когда технология не выдерживается, мож когда оправка мусор каконить в ствол вковывает Обычно перед ДС все раковины распологались..
quote: там
много косяков со стволом, наружний диаметр никак не соссен с отверстием
ствола, наверно мастера который его делал после ведра воТТки
понесло....
Ы. а где он соосен? ЛВ и тот в центрах обтачивают для этого В гаме так вобще на пол см бывает несоосность
печкин 24-11-2008 14:04
мой ствол
это ИСКУССНО! выполненый брак... Я тут на днях обслуживал МР-512 муфта в
металле, делал за одно фаску и проверил из интереса ствол на теже
косяки. Ну так их там и нбыло! Все четко и соосность, поля нарезов
четкие, сами нарезы полукруглые.
Strelok-mod79 24-11-2008 16:49
quote: Originally posted by печкин: если есть опыт работы на токарном станке то увидете легко.
А Вы две сотки на глаз определяете, на 4-х миллиметрах?
quote: Originally posted by печкин: ну а какжа! Конечно обрабатывался.
Каким способом?
печкин 24-11-2008 17:46
ну прям как на экзамене валят... ну так я "шпаргалкой" пользовался чтобы увидеть (увеличительный экран). Он позволяет многое рассмотреть!
обработка
была такой: сначала резцом на станке обрабатывался торец ствола, затем
бур головкой снималась фаска 0.2мм(ну мож чуточку больше) а затем
долгое-долгое палирование получившейся фаски до тех пор пока не исчезнут
заусенцы. Определялось через все тот же увеличительный экран.
ПыС: основным способом для определения отсутствия заусенцев было проталкивание пули по каналу ствола шомполом.
Strelok-mod79 24-11-2008 20:47
А при полировании поля нарезов стереть не могли?, воронение на них осталось? Я не валю , просто о таких косяках Ижсмеха слышу впервые, и если у них стволы говенные пошли, тогда нах такой конструктор "сделай сам".
печкин 24-11-2008 20:56
ну так я же
полировал поверхность фаски, нарезы тут ни причем. Полировкой удалялись
заусенцы. Воронение есть. Ну не думаю что они такой брак поставили "на
поток" просто мне попался такой.
Strelok-mod79 24-11-2008 21:06
quote: Originally posted by печкин: Ну не думаю что они такой брак поставили "на поток" просто мне попался такой.
У
одной - нарезы, у другой - ствол кривой, у третьей - колодка косая, у
четвертой - ЛХ приварен криво, вроде у каждой индивидуальный косяк, а
выходит, что выбрать то не из чего . Лучше бы они одну из четырех совсем бракованую делали , зато остальные три были бы нормальные .
M@x86 24-11-2008 21:16
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Лучше бы они одну из четырех совсем бракованую делали, зато остальные три были бы нормальные.
Так говоришь, как будто для них выпустить брак - особое удовольствие... *тихонько про себя:"а может, так и есть?"*
печкин 24-11-2008 21:22
ну зачем удовольствие, завод должен же работать без брака - вот он и работает....
а если вам попалось ружжо с кривым стволом или поршень почему-то
квадратный так в том виноват пользователь... А чего мы все лезем во
внутрь...
Strelok-mod79 24-11-2008 21:35
quote: Originally posted by печкин: а
если вам попалось ружжо с кривым стволом или поршень почему-то
квадратный так в том виноват пользователь... А чего мы все лезем во
внутрь...
А ещё в магазине заявления: "они все одинаковые" и "Какой брак? Она же стреляет"
quote: Originally posted by M@x86: *тихонько про себя:"а может, так и есть?"*
Пока "пипл хавает", так и будет . Хоть бы выпустили для таких как мы версию "Элит" с советскими допусками и компрессором 55-80 см3 За качество готов накинуть 1000 р, за объём ещё 1000-1500.
M@x86 24-11-2008 21:44
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Хоть бы выпустили для таких как мы версию "Элит" с советскими допусками и компрессором 55-80 см3
Хорошее предложение, но проблемно будет - это для них как новый винт делать, с советскими допусками цена будет под 6 тырофф.