quote: Originally posted by M@x86: с советскими допусками цена будет под 6 тырофф.
Хвост с ним, пусть за 6 но БУДЕТ , а если до 3 Дж сертифицируют и ствол папский поставят то и 8 готов отдать , ну нравится мне смотреть, как пуля неспеша летит З.Ы. Для удешевления, ложу предлагаю не делать (все равно выбрасывать )
M@x86 24-11-2008 22:34
Эххх... Тут слава Богу перестали пластиковые муфты делать - уже прогресс А ты хочешь чтобы винтовку по-человечески научились делать. Это лет через ...надцать
Strelok-mod79 24-11-2008 22:38
quote: Originally posted by M@x86: Тут слава Богу перестали пластиковые муфты делать - уже прогресс
Я так понял их "пипл не хавал", а кушать хотелось, вот и перестали делать . А если бы зделали как я написал, Хатсаны отдыхали бы, куря бамбук
печкин 24-11-2008 23:14
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Для удешевления, ложу предлагаю не делать (все равно выбрасывать
тогда уж весь комплект в разборе, типа "собери сам"
quote: Originally posted by M@x86: Тут слава Богу перестали пластиковые муфты делать - уже прогресс
прошлый год еще все было завалено пластиком. я даже подумал что это мера против самоусиления винтарей.
quote: Originally posted by M@x86: Это лет через ...надцать
эхх... боюсь что не раньше чем ...сот лет...
gnom 24-11-2008 23:22
quote: версию "Элит" с советскими допусками
Не надо, насмотрелся я на советские ижи, там с допусками вобще ахтунг, хуже только перестроечные
Mozay 25-11-2008 12:27
Сходил к
приятелю, посмотрел я свой ствол под АГРОМНОЙ увеличилкой - все норм.
Специально взял стволик от 651го так там несоосность канала небольшая +
кривая фаска
Strelok-mod79 25-11-2008 08:43
quote: Originally posted by gnom: Не надо, насмотрелся я на советские ижи, там с допусками вобще ахтунг, хуже только перестроечные
У
меня ИЖ 95г., там и колодка ровная, и зазор с компрессором 0,05 мм, и
напор небольшой в стволе, одна беда, цилиндр "из под сверла". А у новых
Мурок ствольные колодки (в большинстве) косые, зазор доходит до 0,4 мм
(это из тех, что я мерил), цилиндр хоть и гладкий, но сварка бывает
торчит и приходится спиливать. Если у советских ИЖей было хуже, готов
признать свою ошибку.
печкин 25-11-2008 09:13
на моем стволе от 651-го тоже вид радостный.
почти как матчевый. А ты посмотри ствол от простых жмурок-переломок,
там обычно косячат... И в писяттретем тоже все нормуль! Ствол полигонал
беленький(не вороненый... Странно...) нарезы ровные все в ажуре.
Strelok-mod79 25-11-2008 10:01
quote: Originally posted by печкин: Ствол полигонал беленький(не вороненый... Странно...)
Может хромированый? От них всего можно ожидать .
печкин 25-11-2008 14:07
нет не
хромированный. Насколько мне правильно известно, то хромировать стволы
начинают от 5,5 калибра. А вообще конечно интересно получается, никаких
стандартов по стволам... В одних стволах полигонал, в других
прямоугольные или полукруглые. Пластиковое ложе тоже не очень по форме,
приклад ну совсем как детский смотрица... В дереве 512-я лучше смотрица.
Strelok-mod79 25-11-2008 15:10
quote: Originally posted by печкин: нет не хромированный. Насколько мне правильно известно, то хромировать стволы начинают от 5,5 калибра.
А может это был секретный эксперимент, по заказу армии ,
а остатки на ИЖ-53 пустили. Говорят же журналюги, что Мурка не уступает
в мощности огнестрелу, вот и решили попробовать. Ведь это же реальная
экономия на боеприпасах . К стати наличие в новых Мурках песка тоже можно объяснить военными испытаниями
Mozay 25-11-2008 17:37
quote: К стати наличие в новых Мурках песка тоже можно объяснить военными испытаниями
???песка?! серьезно? ------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Strelok-mod79 25-11-2008 20:31
quote: Originally posted by Mozay: ???песка?! серьезно?
Про испытания - нет , про песок - да ,
во всяком случае из тех, что я видел, думаю у них упаковка хранится
так, что в коробке песка полно, а потом при транспортировке через ствол в
цилиндр попадает. А может и специально сыпят, типа: "нате, подавитесь, а
то у меня с бадуна настроение не очень"
M@x86 25-11-2008 22:08
quote: Originally posted by Strelok-mod79: из
тех, что я видел, думаю у них упаковка хранится так, что в коробке
песка полно, а потом при транспортировке через ствол в цилиндр попадает.
А может и специально сыпят, типа: "нате, подавитесь, а то у меня с
бадуна настроение не очень"
А может это у них такое понятие "силиконовая смазка"?
Strelok-mod79 25-11-2008 22:22
quote: Originally posted by M@x86: А может это у них такое понятие "силиконовая смазка"?
Ввернуть бы им эти Мурки, используя "фирменную силиконовую смазку", в зад. Но пока покупают, и не возвращают брак ситуация не изменится
gnom 25-11-2008 22:22
quote: У
меня ИЖ 95г., там и колодка ровная, и зазор с компрессором 0,05 мм, и
напор небольшой в стволе, одна беда, цилиндр "из под сверла". А у новых
Мурок ствольные колодки (в большинстве) косые, зазор доходит до 0,4 мм
(это из тех, что я мерил), цилиндр хоть и гладкий, но сварка бывает
торчит и приходится спиливать. Если у советских ИЖей было хуже, готов
признать свою ошибку.
У ИЖа 38 впринципи
всегда зазор в рогах минимальный был, в том числе и под конец
производства году в 04 или 05, забыл уже. У мурки всегда зазор был "под
затяжку". Совецкие ИЖи ничем не лучше были, иногда такие косячища
встречались, что жуть. Был у меня один 38-й с защелкой, там углубление в
муфте под уплотнительную резинку было перпендикулярно каналу ствола,
тогда как казенный срез как извесно сделан 5гр на сторону...
gnom 25-11-2008 22:24
Принесли мне чудо Немного картинок, полный отчет ближе к выходным
Есть мелкие косячки, но вобщим класно, накоец то нормалдьное ложе из коробки
Strelok-mod79 25-11-2008 22:27
quote: Originally posted by gnom: У мурки всегда зазор был "под затяжку".
Да, но после затяжки она люфтить не перестает, у моей зазор был 0,3 мм, так я рога выгибал, чтоб люфт убрать.
Strelok-mod79 25-11-2008 22:31
quote: Originally posted by gnom: Принесли мне чудо
Видел в магазине, держал в руках, на 1100 р. дороже, не впечатлило, качество традиционное.
gnom 25-11-2008 22:31
quote: Да, но после затяжки она люфтить не перестает