quote: Originally posted by gnom: Есть мелкие косячки, но вобщим класно, накоец то нормалдьное ложе из коробки
А чем оно нормальное?
Strelok-mod79 25-11-2008 22:34
quote: Originally posted by gnom: Достаточно гайку перевернуть
Зачем? Я резьбу дорезал на оси.
gnom 25-11-2008 22:36
quote: А чем оно нормальное?
Во
первых орех, во вторых больше, в третьих нормальный затыльник, в
четвертых посадка железа в дереве, но об этом и другом позже
Strelok-mod79 25-11-2008 22:41
quote: Originally posted by gnom: Во первых орех
Откуда там орех??? Там береза тонированая
quote: Originally posted by gnom: во вторых больше
На фото они вроде одного размера?
quote: Originally posted by gnom: в третьих нормальный затыльник, в четвертых посадка железа в дереве, но об этом и другом позже
Ну это да.
REX_91 25-11-2008 22:49
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Откуда там орех??? Там береза тонированая
Орех
там, так как на заводе давно уже напряженки с березой, приклад там взят
от Мр 153, а не ней или орех или бук, что тоже неплохо.
plumbum 25-11-2008 22:51
quote: Принесли мне чудо
Ух ты йолки-моталки! Хочу такую жа, в папском!
Strelok-mod79 25-11-2008 23:01
quote: Originally posted by REX_91: Орех
там, так как на заводе давно уже напряженки с березой, приклад там взят
от Мр 153, а не ней или орех или бук, что тоже неплохо.
Чтото по фото не похоже, у меня на "Папаше" такое же дерево, то что на Мурке не бук это точно, бук на верхнем винтаре.
REX_91 25-11-2008 23:04
Значит орех, так как я в магазине такую же видел - там точно не береза, да и участник с ником -mp- говорил, что орех будет.
Strelok-mod79 25-11-2008 23:11
quote: Originally posted by REX_91: Значит орех, так как я в магазине такую же видел - там точно не береза, да и участник с ником -mp- говорил, что орех будет.
Лучше бы они ореховую заготовку клали в коробку, тогда люди покупали бы Мурку не только ради ствола , а переводить на такую ложу орех - зеленых на них нет.
Strelok-mod79 25-11-2008 23:27
gnom,
а можно фото новой ложи и старой рядом, для сравнения текстуры дерева
(старая то березовая). Или может на новой есть участки без морилки и
лака?
Mozay 25-11-2008 23:46
quote: а переводить на такую ложу орех - зеленых на них нет.
А
бсолютно прав! по длинне (судя по фоткам) такоеже, рукоятка (опять же)
похожа на упавший куй того кто ее делал + еще оно из 3-х частей, щека по
прежнему слишком низкая. Да еще оно от гладкоствола и вообще не вяжется
с винтовкой в моем понимании.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 26-11-2008 12:00
Оно
реально длиннее примерно на 2-3 см, завтра померию точно. Дерево
заявлено орех, по твердости со старым ложем не сравнить. Рукоять кстати
такая же, как и на хантере выше, то есть порядочно длиннее и толще
старой. А то что из трех частей, то в данном случае это плюс,
жесткость крепления не сравнить насколько выше старого и подогнано без
люфтов. Вобщим ждите
REX_91 26-11-2008 12:18
Передняя часть ложа смотрится просто уродски. Руки бы оторвать дизайнеру.
Mozay 26-11-2008 12:39
quote: А
то что из трех частей, то в данном случае это плюс, жесткость крепления
не сравнить насколько выше старого и подогнано без люфтов.
блин, мне казалось наоборот, зная отношение ИЖмеха к слову "качество". И еще могли бы закрыть муфту цевьем. Из плюсов пока увидел: 1)затыльник(давно пора) 2)затылок приклада расположен выше(т.е. ближе к оси компрессора.), для меня это плюс.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 26-11-2008 12:48
quote: Передняя часть ложа смотрится просто уродски. Руки бы оторвать дизайнеру.
Передняя часть без изменений.
quote: блин, мне казалось наоборот, зная отношение ИЖмеха к слову "качество". И еще могли бы закрыть муфту цевьем.
Там крепеж очень оригинальный, позже покажу
gnom 26-11-2008 12:51
Независимый эксперт в виде папаши сказал, что это всетаки береза Как бы там небыло, сама древесина тверже и обработана лучше, нету такого толстенного слоя лака, дерево руками чувствуется
Strelok-mod79 26-11-2008 08:46
quote: Originally posted by gnom: Независимый
эксперт в виде папаши сказал, что это всетаки береза Как бы там небыло,
сама древесина тверже и обработана лучше, нету такого толстенного слоя
лака, дерево руками чувствуется
Н слава богу успокоил, а то я думал, что или орех от березы не могу отличить, или приклады у ППШ из ореха были . А лак лучше счистить, пропитать льняной олифой (можно с битумом), и воском, смотреться будет лучше ИМХО.
gnom 26-11-2008 19:11
Но у меня всетаки есть сомнения, уж больно крупные поры, мож просто орех у них с таким бедным рисунком?
REX_91 26-11-2008 19:18
У нас в ормаге висела, так на ценнке было написано Мр 512-14 Орех. Купил
сегодня пульки Гамо Про Хантер, а они в ствол по юбку все
проваливаются(казенник переделан), так что буду и дальше пользоваться
КПхами.
Strelok-mod79 26-11-2008 20:01
Короче вот фото: БЕРЕЗА (т.к. орех на это изделие не ставили )
На нем рисунок по богаче, да и выглядит лучше (все пятна - только за счет текстуры дерева, а не из-за плохого лака) А теперь ОРЕХ (с бедным рисунком )
А здесь можно увидеть сердцевинные лучи ( как на буке или дубе, только мельче), которые у березы практически незаметны:
З.Ы.
А хотите прикол? Я сейчас пилю вяз на заготовки и оказывается он какраз
очень похож на орех (ну конечно на простой, а не тот, что по штуке
баксов за заготовку), так может Ижсмеховские ореховые ложи это результат
озеленительных работ?