Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

FX Ranchero... мечты сбываются

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 516  517  518  519   [520]  521  522  523  524  ...  853 
Strelok-mod79
25-11-2008 22:33
quote:
Originally posted by gnom:

Есть мелкие косячки, но вобщим класно, накоец то нормалдьное ложе из коробки



А чем оно нормальное?
Strelok-mod79
25-11-2008 22:34
quote:
Originally posted by gnom:

Достаточно гайку перевернуть



Зачем? Я резьбу дорезал на оси.

gnom
25-11-2008 22:36
quote:
А чем оно нормальное?

Во первых орех, во вторых больше, в третьих нормальный затыльник, в четвертых посадка железа в дереве, но об этом и другом позже
Strelok-mod79
25-11-2008 22:41
quote:
Originally posted by gnom:

Во первых орех



Откуда там орех??? Там береза тонированая
quote:
Originally posted by gnom:

во вторых больше



На фото они вроде одного размера?
quote:
Originally posted by gnom:

в третьих нормальный затыльник, в четвертых посадка железа в дереве, но об этом и другом позже



Ну это да.
REX_91
25-11-2008 22:49
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Откуда там орех??? Там береза тонированая



Орех там, так как на заводе давно уже напряженки с березой, приклад там взят от Мр 153, а не ней или орех или бук, что тоже неплохо.
plumbum
25-11-2008 22:51
quote:
Принесли мне чудо

Ух ты йолки-моталки! Хочу такую жа, в папском!

Strelok-mod79
25-11-2008 23:01
quote:
Originally posted by REX_91:

Орех там, так как на заводе давно уже напряженки с березой, приклад там взят от Мр 153, а не ней или орех или бук, что тоже неплохо.




Чтото по фото не похоже, у меня на "Папаше" такое же дерево, то что на Мурке не бук это точно, бук на верхнем винтаре.
REX_91
25-11-2008 23:04
Значит орех, так как я в магазине такую же видел - там точно не береза, да и участник с ником -mp- говорил, что орех будет.
Strelok-mod79
25-11-2008 23:11
quote:
Originally posted by REX_91:

Значит орех, так как я в магазине такую же видел - там точно не береза, да и участник с ником -mp- говорил, что орех будет.




Лучше бы они ореховую заготовку клали в коробку, тогда люди покупали бы Мурку не только ради ствола , а переводить на такую ложу орех - зеленых на них нет.
Strelok-mod79
25-11-2008 23:27
gnom, а можно фото новой ложи и старой рядом, для сравнения текстуры дерева (старая то березовая). Или может на новой есть участки без морилки и лака?
Mozay
25-11-2008 23:46
quote:
а переводить на такую ложу орех - зеленых на них нет.

А бсолютно прав! по длинне (судя по фоткам) такоеже, рукоятка (опять же) похожа на упавший куй того кто ее делал + еще оно из 3-х частей, щека по прежнему слишком низкая. Да еще оно от гладкоствола и вообще не вяжется с винтовкой в моем понимании.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

gnom
26-11-2008 12:00
Оно реально длиннее примерно на 2-3 см, завтра померию точно. Дерево заявлено орех, по твердости со старым ложем не сравнить. Рукоять кстати такая же, как и на хантере выше, то есть порядочно длиннее и толще старой.
А то что из трех частей, то в данном случае это плюс, жесткость крепления не сравнить насколько выше старого и подогнано без люфтов. Вобщим ждите
REX_91
26-11-2008 12:18
Передняя часть ложа смотрится просто уродски. Руки бы оторвать дизайнеру.
Mozay
26-11-2008 12:39
quote:
А то что из трех частей, то в данном случае это плюс, жесткость крепления не сравнить насколько выше старого и подогнано без люфтов.

блин, мне казалось наоборот, зная отношение ИЖмеха к слову "качество". И еще могли бы закрыть муфту цевьем.
Из плюсов пока увидел:
1)затыльник(давно пора)
2)затылок приклада расположен выше(т.е. ближе к оси компрессора.), для меня это плюс.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

gnom
26-11-2008 12:48
quote:
Передняя часть ложа смотрится просто уродски. Руки бы оторвать дизайнеру.

Передняя часть без изменений.
quote:
блин, мне казалось наоборот, зная отношение ИЖмеха к слову "качество". И еще могли бы закрыть муфту цевьем.

Там крепеж очень оригинальный, позже покажу
gnom
26-11-2008 12:51
Независимый эксперт в виде папаши сказал, что это всетаки береза Как бы там небыло, сама древесина тверже и обработана лучше, нету такого толстенного слоя лака, дерево руками чувствуется
Strelok-mod79
26-11-2008 08:46
quote:
Originally posted by gnom:

Независимый эксперт в виде папаши сказал, что это всетаки береза Как бы там небыло, сама древесина тверже и обработана лучше, нету такого толстенного слоя лака, дерево руками чувствуется



Н слава богу успокоил, а то я думал, что или орех от березы не могу отличить, или приклады у ППШ из ореха были . А лак лучше счистить, пропитать льняной олифой (можно с битумом), и воском, смотреться будет лучше ИМХО.
gnom
26-11-2008 19:11
Но у меня всетаки есть сомнения, уж больно крупные поры, мож просто орех у них с таким бедным рисунком?
click for enlarge 1735 X 1341 241,6 Kb picture
click for enlarge 1544 X 1399 216,8 Kb picture
click for enlarge 1659 X 855 223,0 Kb picture
REX_91
26-11-2008 19:18
У нас в ормаге висела, так на ценнке было написано Мр 512-14 Орех.
Купил сегодня пульки Гамо Про Хантер, а они в ствол по юбку все проваливаются(казенник переделан), так что буду и дальше пользоваться КПхами.
Strelok-mod79
26-11-2008 20:01
Короче вот фото:
БЕРЕЗА (т.к. орех на это изделие не ставили )
click for enlarge 1920 X 1440 797,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 840,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 560,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 624,5 Kb picture
На нем рисунок по богаче, да и выглядит лучше (все пятна - только за счет текстуры дерева, а не из-за плохого лака)
А теперь ОРЕХ (с бедным рисунком )
click for enlarge 1920 X 970 365,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1549 375,7 Kb picture
click for enlarge 1747 X 965 271,8 Kb picture
А здесь можно увидеть сердцевинные лучи ( как на буке или дубе, только мельче), которые у березы практически незаметны:
click for enlarge 1920 X 1677 447,7 Kb picture
З.Ы. А хотите прикол? Я сейчас пилю вяз на заготовки и оказывается он какраз очень похож на орех (ну конечно на простой, а не тот, что по штуке баксов за заготовку), так может Ижсмеховские ореховые ложи это результат озеленительных работ?

Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jmp-512 с коллиматорнным прицеломАПГРЕЙД пневматической винтовки МР 512 от А до Я
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы PCP из мурки, или пятничный офф.. Каждый должен в жизни хоть раз ...
МП-512 длинна перепуска 5мм + И-
Ап мр-512 на точность без повышения мощности
Наше прекрасное завтра: МР-512Д глазами владельца
Рыбка для Мурки: вариант доработки узла ролик тяги/компрессор
Страницы: 1  ... 516  517  518  519   [520]  521  522  523  524  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100