возможно
и тру ойл. На свете много разных мастик и способов обработки тоже. Я
однажды попробовал на буковом прикладе половую мастику, ту которой в
казармах пол драют..... Были и плюсы и минусы. Плюс состоял в том что
структура дерева хорошо проявилась а минус в том что время от времени
приходилось натирать так как покрытие "садилось"
Strelok-mod79 14-11-2008 22:28
quote: Originally posted by печкин: ну смотря как использовать винт. если в качестве клюшки то да а если по назначению то на доооолго хватит.
И это говорит военный человек . Зачем же вы на испытаниях над Калашами так издевались .
На охоте при переноске винторез бьётся об ветки, при перевозке может
побиться, может просто упасть на что-нибудь. У меня при сушке ложа на
батарее пёсик нечаянно свалил хвостом на носик утюга. После пропарки
почистил наждачкой, заполировал и все. Ну и вот фото обработаной олифой и воском древесины:
Не ложе конечно, но та-же технология.
quote: Originally posted by печкин: а в качестве примера вот картинка
Это орех и при том очень даже не рядовой. Такая заготовка стоит около 1000$, и Вы думаете её полыхнули лаком НЦ-222 , малярной кистью? Такие ложи делают не за неделю, их пропитывают олифой, и полируют воском, или олифой, но никак не лаком Да и на ощупь вощёная древесина на много приятней.
Мурковод 15-11-2008 12:08
Здравствуйте, господа. Увидел тут в интернет магазине такую вещь- газовую пружину.
стоит ли её использовать при апе мурки?
печкин 15-11-2008 12:16
за
винтарь на картинке или точнее за его стоимость не скажу потому как
незнаю. А вот то что он заказной(если кто заметил то он под левшу
сделан) это точно и то что диких денег стоит..... Лаком тоже надо уметь
покрыть. Я делаю это в четыре слоя. Первый наношу когда заготовка
отшкурена грубо и имеет сильную широховатость(береза берет два слоя)
потом уже шкурю аккуратно и до чистового. Затем еще два слоя наношу.
После такого рядовые царапины нестрашны а грубые и глубокие повреждения
это да, такой косяк имеет место быть.
gnom 15-11-2008 12:18
quote: Здравствуйте, господа. Увидел тут в интернет магазине такую вещь- газовую пружину. стоит ли её использовать при апе мурки?
Бери Петрухину, или Вадовскую.
Strelok-mod79 15-11-2008 09:54
quote: Originally posted by Мурковод: Здравствуйте, господа. Увидел тут в интернет магазине такую вещь- газовую пружину. стоит ли её использовать при апе мурки?
Постреляв из Мурки с ГП, теперь не хочу брать Варю 97, т.к. ГП туда не поставить . Думайте сами, но для меня ППП с ВП перестала существовать
quote: Originally posted by gnom: Бери Петрухину, или Вадовскую.
Или сам делай
Mozay 15-11-2008 15:32
quote: Или сам делай
у
меня самопал стоит. Делал не я, мне ее подарили, делал еще давно
Мамонт. Не разборная и немного перекачанная. Ставилась она штоком
вперед, немного шаманства с поршнем(снятие радиальной ступеньки с
каленого поршня+МНОГА мата...)и изготовление шайбы в задник. Итог КР7,9
230м/с.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 15-11-2008 16:01
Манжету потуже поставь, будет больше.
Strelok-mod79 15-11-2008 21:15
quote: Originally posted by Mozay: Ставилась
она штоком вперед, немного шаманства с поршнем(снятие радиальной
ступеньки с каленого поршня+МНОГА мата...)и изготовление шайбы в задник.
Вот одного не пойму, почему все
упорно делают заглушку ГП плоской? У меня заглушка со ступенькой,
отлично встает в родной поршень без переделок.
Это моя первая. Блин получился комом конечно, подкачал сварщик и был уволен .
Новый варит так, что автоматическая сварка отдыхает и обработки шва не
требуется. Но даже она затмила полностью ВП, теперь она на пенсии
gnom 15-11-2008 21:24
quote: Вот
одного не пойму, почему все упорно делают заглушку ГП плоской? У меня
заглушка со ступенькой, отлично встает в родной поршень без переделок.
Встает
то встает, но так динамические нагрузки больше. Хотя если выступающая
частьв точности соотв. углублению в дне поршня, то да, хорошо.
Strelok-mod79 15-11-2008 21:31
quote: Originally posted by gnom: Хотя если выступающая частьв точности соотв. углублению в дне поршня, то да, хорошо.
Именно на неё и опирается, после 2,5 К выстр. никакого наклепа не замечено, хоть и Ст.20.
REX_91 15-11-2008 22:57
А киньте ссылку по самостоятельному изготовленю ГП к Мурке(желательно с чертежами).
Strelok-mod79 15-11-2008 23:37
quote: Originally posted by REX_91: А киньте ссылку по самостоятельному изготовленю ГП к Мурке(желательно с чертежами).
вот чертежи заправочного у-ва
, как работает ГП тоже все знают, фотографий внутренних деталей полно,
все размеры на чертежах зависят от того, что у Вас есть. Если сможете
сконструировать, то и сделать сможете. Ну и потом, человек создал ГП и
зарабатывает деньги своим умом. По доброте душевной выложил фото
внутренностей, и чертежи заправочного у-ва. И вот я, насмотревшись всего
этого сделал свою ГП, хоть и без прямого копирования. Я конечно могу
выложить свои чертежи, но тогда я подложу свинью человеку, наработками
которого я пользовался, согласитесь некрасиво получится.
REX_91 15-11-2008 23:51
Не, я хотел сделать пружину низкого давления, а это все я читал, Вообщем буду пробовать и так и этак может что-нибудь получится.
Strelok-mod79 16-11-2008 12:24
У
пружины ВД есть один плюс: Вы покупаете её уже на половину готовой. Ну и
степень сжатия у неё меньше, а значит газ в ней при сжатии меньше
нагревается и меньше остывает при разжатии - это скажется на
стабильности НСП.
Navigator ZelAO 16-11-2008 12:59
а вот с такой проблемой можно бороться? судя по всему ластохвост криво приварен
Mozay 16-11-2008 02:28
quote: а вот с такой проблемой можно бороться? судя по всему ластохвост криво приварен
Попробуй
пристрелять. Если пристреляется - забей. Если нет - купи нормальные
кольца, а лучше моноблок. И снова попробуй пристрелять.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Navigator ZelAO 16-11-2008 20:46
quote: Попробуй
пристрелять. Если пристреляется - забей. Если нет - купи нормальные
кольца, а лучше моноблок. И снова попробуй пристрелять.
Пристреляться
не получилось, горизонтальных поправок не хватило, моноблок от генадия
планируется, и на него копятся денюшки. Проверил сегодня линейкой
прикладывая в пазы ластохвоста - совпадает с ластохвостом на муфте.
Получается, что кольца действительно кривые. Потратился на оптику и на
моноблок денег не было, думаю куплю пока кольца. Ан хрен, кривые совсем.
Navigator ZelAO 16-11-2008 23:05
Странные
дела, поменял кольца местами и пострелял на пять метров (больше
квартира не позволяет). Барабаны выставил на ноль. При том что растояние
совсем маленькое для оптики и точку на бумаге видно слегка мутно, и
руки трусятся вследствии хронического пьянства, сразу попал куда надо. В
общем кучка из пяти пуль получилась с пятикопеечную монетку.
Mozay 17-11-2008 01:08
quote: моноблок от генадия планируется, и на него копятся денюшки
самый правильный вариант.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...