quote: Странные
дела, поменял кольца местами и пострелял на пять метров (больше
квартира не позволяет). Барабаны выставил на ноль. При том что растояние
совсем маленькое для оптики и точку на бумаге видно слегка мутно, и
руки трусятся вследствии хронического пьянства, сразу попал куда надо. В
общем кучка из пяти пуль получилась с пятикопеечную монетку.
Это
какраз и признак кривости колец. Меняй, а то потом будеш грешить на
винтовку, прицел, а это все колечки будут из под тишка гадить
Navigator ZelAO 18-11-2008 16:40
quote: Это
какраз и признак кривости колец. Меняй, а то потом будеш грешить на
винтовку, прицел, а это все колечки будут из под тишка гадить
quote: самый правильный вариант.
Уж больно хотелось пострелять с новым прицелом, потому и купил крепеж попроще. На моноблок денюшки копятся.
Дмитрий_Е 18-11-2008 17:08
quote: Это
какраз и признак кривости колец. Меняй, а то потом будеш грешить на
винтовку, прицел, а это все колечки будут из под тишка гадить
Всем
день добрый. Есть МР 512АП, жду пока пришлют прицел Пилад
8х48.Собственно вопрос - будет ли жить на мурке такой прицел (в
пластике, утяжелена до 3,6 кг.), надо ли его (прицел) как-нибудь
дорабатывать чтобы прожил подольше, и по крепежу Leapers RGPMOFS38-25H4 -
вот такой крон кто-нибудь использовал? не ползет? спасибо заранее.
gnom 18-11-2008 22:04
8*48 не
советую, потому что без отстройки от паралакса на такой кратности делать
нечего. Бери 8*56лф. На липерсовский крон не встанет, длинный очень,
бери высокие кольца липерсовские же.
qJAz 18-11-2008 23:51
Из чего делают такие приклады, и где такой материал можно взять?
qJAz 18-11-2008 23:53
Насколько я понял это какой то вид фанеры??
gnom 19-11-2008 12:44
Да, только слои красят еще до склейки.
печкин 19-11-2008 01:13
нет это не
фонера, это слоями склееные разные породы деревьев(в том числе и
подкрашеные) весь вопрос в другом как надежна такая склейка. Такие вещи
наверноеж не на ПВА сажают.
Strelok-mod79 19-11-2008 08:45
quote: Originally posted by печкин: нет это не фонера, это слоями склееные разные породы деревьев
А что тогда в Вашем понятии фанера?
quote: Originally posted by печкин: Такие вещи наверноеж не на ПВА сажают.
Именно на ПВА, на нашем заводе тоже на ПВА сажают и поверьте разбить эту склейку невозможно, лопнет рядом по древесине И
к стати можно слои не красить, они все равно будут отличаться по цвету.
Ведь в фанере слои расположены перпендикулярно друг другу, а торец
дерева всегда будет темнее.
Strelok-mod79 19-11-2008 08:49
Блин ЗАДОЛБАЛ этот форум своими ГЛЮКАМИ!!!
bs4u32sr30 19-11-2008 11:00
гы. ясен перец ПВА не канцелярский. эпоксу не советую, промокнет зараза и даст желтизну на стыках. практически 100%
Дмитрий_Е 19-11-2008 11:28
quote: 8*48
не советую, потому что без отстройки от паралакса на такой кратности
делать нечего. Бери 8*56лф. На липерсовский крон не встанет, длинный
очень, бери высокие кольца липерсовские же.
Ув.
gnom, не совсем понял Вас - "потому что без отстройки от паралакса на
такой кратности делать нечего" - в двух словах, в чем прикол? не смогу
нормально стрелять и попадать? а тот крон, что я в первом своем посте
указал - он укороченный, с выносом, на airgun.org.ru Crelby ответил что
на такой крон прицел встанет без вопросов. С уважением.
Strelok-mod79 19-11-2008 13:41
quote: гы. ясен перец ПВА не канцелярский.
Ну
промышленный может и получше будет, но за неимением пользовался
канцелярским (хотябы для ручки приведенного выше ножа), и ничего не
отвалилось , по моему он всё равно прочнее дерева.
gnom 19-11-2008 18:23
quote: Ув.
gnom, не совсем понял Вас - "потому что без отстройки от паралакса на
такой кратности делать нечего" - в двух словах, в чем прикол? не смогу
нормально стрелять и попадать?
И то и
другое, отсройка от паралакса на наших дистанциях необходима. Даже
маленький 4*32 без отстройки и тот ближе 15м не комфортен..
Мурковод 19-11-2008 22:23
Господа, как по-вашему: чем лучше покрасить родное пластиковое муркино ложе?
REX_91 19-11-2008 22:29
Тоже думаю над этим вопросом. ИМХО краска для бамперов должна подойти.
Мурковод 19-11-2008 22:40
а
баллончики для граффити, как по вашему? ровный слой по крайней мере
будет... а то кистью каряво будет полюбому и стекаться будет краска. как
моделист говорю
REX_91 19-11-2008 22:56
А где я сказал про кисть? Я имел в виду балончики с краской(просто не всякая на пластик ложится), поэтому нужна специальная.
Мурковод 19-11-2008 23:09
да...не всякая ложится... и чтоб к рукам не липла... и не стоит забывать, что у мурки отнюдь не гладкая и ровная поверхность...
evgen4452 19-11-2008 23:50
Виталий,
так той доработкой с выведением радиуса на шептале можно пользоваться?
Возможно в домашних условиях, на жестко закрепленной дрели ну если
ооочень оккуратно? Я про это: