Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

GunsMan 620

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 508  509  510  511   [512]  513  514  515  516  ...  853 
печкин
06-11-2008 15:58
ну раз у всех все просто, тогда ответьте на простой вопрос как на горелке нагреть заготовку до 250 градусов? Чем вы будете мерить нагрев? Пальцем? Или на язык? А вода имеет свойство кипеть при температуре 102-104 градуса, при чем температура кипения постоянная!
Strelok-mod79
06-11-2008 16:04
"Если Вы штатские такие умные, то чего же Вы строем не ходите?"
По мимо воды есть еще много веществ. Например температура плавления пищевого олова 232 С, и тоже постоянна, как не странно . Да и сама перепрессовка ствола уже подразумевает наличие у человека слесарных навыков.
Strelok-mod79
06-11-2008 16:08
А еще есть специальный термомелок, им токаря пользуются. А я купил мультиметр (за 780 рэ), который может мерить температуру, и мерию термопарой. Пора выбираться из пещеры и бросать каменный топор , уже Калаш придумали

печкин
06-11-2008 16:12
вот если использовать кусочек олова как индикатор температуры то да, поднимаю лапы уверх абои
max045
06-11-2008 16:12
Strelok-mod79 может термофеном попробовать греть? у него максималка градусов 300 вроде всего.
Strelok-mod79
06-11-2008 16:18
Термофеном вообще заипца, им и прогреть равномерно можно, еслиб знал что он у Вас есть, не писал бы так много.
печкин
06-11-2008 16:21
термофен катит! При его наличности самое оно!
печкин
06-11-2008 16:27
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

"Если Вы штатские такие умные, то чего же Вы строем не ходите?"


P.S вот как раз то мы военные а строем ходим по понедельникам!

Strelok-mod79
06-11-2008 16:36
quote:
Originally posted by max045:

может термофеном попробовать греть?



Но перед этим ВСЕТАКИ почитать о запрессовке пальца в шатун ВАЗ 01-07, там доходчиво написано как сделать все правильно
max045
06-11-2008 16:36
так это пока нету термофена... но достать попользоваться не проблема!
просто перебираю варианты - чем греть.
а руководство то канечно буду читать.

Strelok-mod79
06-11-2008 16:41
Главное, перед тем как греть, убедитесь, что натяг между стволом и колодкой 0,02 мм, а то попа может получиться
печкин
06-11-2008 16:50
выбор в домашних условиях не велик, либо вода, либо на плите но пробуй оловом(мне понравился знтот вариант)
P.S про холодильник тоже забавно, анекдот в тему: абрам читает учебник физики про теплопроводность тел, читает описанный в учебнике опыт - в качестве опыта берем две монетки одну нагреваем а вторая холодная. берем холодную и просовываем меж двух забитых в доску гвоздиков - проходит. а теперь берем вторую - нагретую, пробуем просунуть - непроходит. вывод при нагревании тел они расширяются. приходит в гости к абраму друг и видит картину.. абрам распаривает в горячей воде некий прибор, не придав особого значения этому друг спрашивает а где твоя жена сара? абрам отвечает - сидит в холодильнике....

печкин
06-11-2008 16:52
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Главное, перед тем как греть, убедитесь, что натяг между стволом и колодкой 0,02 мм, а то попа может получиться


то биш разница в диаметрах две сотки(ствол толще)

Strelok-mod79
06-11-2008 18:53
quote:
Originally posted by печкин:

то биш разница в диаметрах две сотки(ствол толще)



Именно, это и есть "натяг" или "посадка с натягом 0,02 мм"
печкин
06-11-2008 19:04
благодарю коллега! хоть в этом мы сошлись!
Strelok-mod79
06-11-2008 19:14
Чем то напомнило анекдот:
Сидит чукча на льду и ловит рыбу. Вдруг рядом вздымается лед и всплывает НАТОвская подлодка. Из рубки вылазиет капитан и спрашивает у чукчи: "Где сдесь база русских?". Чукча махнул рукой в сторону. Капитан кричит в рубку: "Курс зюйт вест!", и лодка погружается. Через час всплывает подлодка русских, из рубки вылазиет капитан и спрашивает у чукчи: "Куда НАТОвцы поплыли?". Чукча говорит:"Курс зюйт вест!". А наш капитан ему и говорит: "Слышь мужик, ты не выёживайся, ты рукой покажи куда?"
Strelok-mod79
06-11-2008 19:15
quote:
Originally posted by печкин:

благодарю коллега! хоть в этом мы сошлись!



В споре рождается истина
gnom
06-11-2008 19:33
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Не меня умиляет, как человек не имеющий ни малейшего понятия о металловедении пытается меня ему научить . Поверьте это сделали уже до Вас. Но, если не трудно, объясните мне пожалуйста как влияет низкий отпуск на твердость ствола, который прошел низкий отпуск (а это стандартная операция после закалки, если конечно делали не в подвале)

Ты о чем? Стволы мягкие, совсем мягкие, у хатсана так вобще гвоздями царапаются

Strelok-mod79
06-11-2008 19:44
quote:
Originally posted by gnom:

Ты о чем? Стволы мягкие, совсем мягкие, у хатсана так вобще гвоздями царапаются



Я о том, что 250 градусов сделает из закаленной стали незакаленную.
А вообще если бы у меня были куски стволов, мог бы померить твердость, а то мерить твердость гвоздями, это все равно что мерить скорость пули в досках
gnom
06-11-2008 19:49
Я понимаю, но твердость одного относительно другого так вполне понятна.

Видеоролики
БАЙКАЛ MP-512russian IZH BAIKAL MP 512разрядка магазина МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы PCP из мурки, или пятничный офф.. Каждый должен в жизни хоть раз ...
МП-512 длинна перепуска 5мм + И-
Ап мр-512 на точность без повышения мощности
Наше прекрасное завтра: МР-512Д глазами владельца
Рыбка для Мурки: вариант доработки узла ролик тяги/компрессор
Страницы: 1  ... 508  509  510  511   [512]  513  514  515  516  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100