Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Ау, давайте тоже обьединимся ?!?!?!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 509  510  511  512   [513]  514  515  516  517  ...  853 
Strelok-mod79
06-11-2008 19:57
quote:
Originally posted by gnom:

Я понирмаю, но твердость одного относительно другого так вполне понятна.



А вот какая твердость у ствола Мурки? Или какая сталь используется и ТО?. Для огнестрела вроде применяют 30ХМ2Ф. Просто если стволу делали высокий отпуск, то зачем бояться низкого отпуска?
gnom
06-11-2008 19:59
quote:
Я о том, что 250 градусов сделает из закаленной стали незакаленную.

Да и данное утверждение весьма и весьма относительно. Очень много зависит от марки. Быстрорез то вобще хрен отпустиш
gnom
06-11-2008 20:02
quote:
А вот какая твердость у ствола Мурки? Или какая сталь используется и ТО?. Для огнестрела вроде применяют 30ХМ2Ф. Просто если стволу делали высокий отпуск, то зачем бояться низкого отпуска?

Трудно сказать, но по обработке похоже на арматуру, слышал, что они Ст.40 почти во всем используют. Термообработка там несомненно примерняется, но думаю для ствола скорее просто снимают напряжения после ковки.
Strelok-mod79
06-11-2008 20:03
quote:
Originally posted by gnom:

Очень много зависит от марки



Да низкий отпуск только лишние напряжения убирает, а твердость ну на 2-3 единицы HRCэ уменьшит, но это не критично.
Strelok-mod79
06-11-2008 20:07
quote:
Originally posted by gnom:

Трудно сказать, но по обработке похоже на арматуру, слышал, что они Ст.40 почти во всем используют. Термообработка там несомненно примерняется, но думаю для ствола скорее просто снимают напряжения после ковки.



Так арматуру из Ст.40 и делают. Блин мы раскрыли военную тайну: стволы делают из арматуры! Все я ухожу на дно, тру временные файлы, меняю имя, ник и тд. Если погибну прошу считать меня Стрелком и аирганером

P.S. Никого не хотел обидеть, просто шутка , причем в сторону ИЖсмеха.

Strelok-mod79
06-11-2008 20:20
quote:
Originally posted by gnom:

скорее просто снимают напряжения после ковки.



Т.е. делают закалку с высоким отпуском? И еще есть мягкая арматура, а есть калёная, на какую похоже то?
gnom
06-11-2008 21:11
Наверное на некаленую, пилится легко
quote:
Блин мы раскрыли военную тайну: стволы делают из арматуры!

Наверника так и есть, но это еще хорошо, турки-испанцы вобще по моему из стали 3 все лепят...
Strelok-mod79
06-11-2008 21:16
quote:
Originally posted by gnom:

Наверника так и есть, но это еще хорошо, турки-испанцы вобще по моему из стали 3 все лепят...



Вот она "Слава русского оружия" , а турки с испанцами оружие делать не умеют. Вот немцы, да еще англичане (но они умеют делать только дорогое охотничье, в отличии от немцев), но все равно военное оружие лучше наше
Mozay
06-11-2008 21:22
Развели спор ни о чем... Кто-нибудь переставлял ствол? Я переставлял с ЕЖА-38, ЕЖА-60 в мурло. Имею мнение что ствол у мурла не каленый, или совсем молось, ибо металл очень мягкий. Допуска на ИЖмехе такие шо пестец. Может это виновато раздолбанное годами оборудование. Посадка может быть как с не большим натягом так и скользящая. Иногда так закуячут что хрен стронешь. В таких случаях в тормозуху на ночь. К чему я это? А к тому что все в этом случае решает грубая сила. Ствол в патрон, на ствол масло, муфту на ствол алюминиевым молоточком насаживай чуть-чуть(главное ровно), потом дожимай резцедержателем.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Mozay
06-11-2008 21:25
еще забыл про штифтование муфты. Это обязательно.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Strelok-mod79
06-11-2008 21:27
quote:
Originally posted by Mozay:

потом дожимай резцедержателем.



А как быть с уклоном колодки в 5 градусов, не перекосит. И потом печка есть у многих, а вот токарный станок не у всех. Тащить ствол на работу, рискуя попасться службе безопасности? да и многие токаря не согласятся.
Mozay
06-11-2008 21:31
алюминиевая фрезерованная приспособа. Мне легче, мастерские в свободном доступе.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Strelok-mod79
06-11-2008 21:32
quote:
Originally posted by Mozay:

алюминиевая фрезерованная приспособа



Круто, а не проще было нагреть колодку и вставить ствол?

Strelok-mod79
06-11-2008 21:34
И еще, когда советуете людям что то сделать, не забывайте указывать приспособы.
Strelok-mod79
06-11-2008 21:36
quote:
Originally posted by Mozay:

Развели спор ни о чем... Кто-нибудь переставлял ствол?



Я думаю уважаемый Gnom знает что говорит
Mozay
06-11-2008 21:43
Gnom вне сомнений спец по ИЖмеху.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

печкин
06-11-2008 22:09
нагреть и вставить ствол- это для сары... А тут надо греть муфту чтобы ствол вошел свободно и при остывании сел "намертво" а иначе при выстреле ствол улетит вместе с пулей!
Strelok-mod79
06-11-2008 22:16
Блин говорили, говорили об этом, и вот Вы меня поймали на недомолвке, извините но я думал и так понятно чего греть.
Обязательно исправлю, а то вдруг еще кто нибудь поймет так же
------------------
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.

печкин
06-11-2008 23:04
все нормально! Энта не критика, просто некоторые читатели могут принять это за чистую воду и как руководство к действию.

я тут на одном оружейном сайте шастал, насмотрелся разного-красивого и родилась в голове идейка. Вот нежелиб свой винтарь гравюрами разными покрыть, классно бы смотрелось ружьишко-то!

qJAz
11-11-2008 23:03
Какие пули лучше использовать на расстоянии для достижения максимальной точности... ?)
Видеоролики
Разборка mp- 512mp-512 с коллиматорнным прицеломНовый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы PCP из мурки, или пятничный офф.. Каждый должен в жизни хоть раз ...
МП-512 длинна перепуска 5мм + И-
Ап мр-512 на точность без повышения мощности
Наше прекрасное завтра: МР-512Д глазами владельца
Рыбка для Мурки: вариант доработки узла ролик тяги/компрессор
Страницы: 1  ... 509  510  511  512   [513]  514  515  516  517  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100