quote: Gnom ну а ты сравнивал гамо манжету по мысам с ижевской залитой? Может игра не стоит свеч?
Не заморачивайся, лучше почитай здесь
Konstantin_E 28-09-2008 19:45
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Вот, сделал манжетку на Мурку, Выставляю на Ваш Суд:
А в какой технологии это сделано?
Strelok-mod79 28-09-2008 22:47
quote: А в какой технологии это сделано?
Это секретная технология, используемая для апа ганзовцами и называемая "Напиллинг" .
Dummy 29-09-2008 04:26
На рычаге, толкающем поршень, на самом конце сбоку снят уголок. Нафига ?
Strelok-mod79 29-09-2008 08:22
quote: На рычаге, толкающем поршень, на самом конце сбоку снят уголок. Нафига ?
Чтоб не утыкался в скобу крепления ложа.
momola 29-09-2008 11:34
Его сопля предохранителя толкает туда.
Konstantin_E 29-09-2008 14:05
Это вы про вот этот момент?
Буквально вчера ковырялся с винтовкой и попробовал такой метод лечения.
Подложил прокладочку из фторопласта. Заодно и тарахтит меньше. Хотел из
капролона вырезать, но подумал, что не такое уж и большее там боковое
трение.
Konstantin_E 29-09-2008 14:20
Да,
кстати. Тот штыречек, что торчит из тяги взвода, и об который работает
удочка предохранителя, тоже можног и наверно даже нужно доработать.
Вмести с удочкой. Вообщем, если настроили спуск и оставили
предохранитель как узел, то довести и его не составит труда.
Элетрон23 29-09-2008 16:18
quote: Буквально
вчера ковырялся с винтовкой и попробовал такой метод лечения. Подложил
прокладочку из фторопласта. Заодно и тарахтит меньше. Хотел из капролона
вырезать, но подумал, что не такое уж и большее там боковое трение.
о,
а у меня тоже присобачена фиговина из трубки пвф - чтобы толкала ровно
посередине, так на взвод встает хорошо, без перекоса и спуск от этого
лучше гораздо...
below 30-09-2008 12:43
Коллеги,
нужен ваш совет. Вобщем, дизелит винт после разборки, смазки и сборки. И
заканчивать не собирается. Все потроха при разбрке были вычищены,
цилиндр протерт, смазана не жадно только пружина, сам поршень и манжета
тоо-неньким слоем, как учили на форуме. Все равно дизелит по страшному и
после примерно 50-70 выстрелов. До разборки, таким дизелем прожгло
манжету, сейчас Петрухина стоит, жалко ее. Что сделано не так?
Stickler 30-09-2008 14:42
quote: Что сделано не так?
Много смазки. Разбери протри почти чистой тряпкой, пройдет. Я смазываю - 3-4 спичечные головки шруса на ВСЕ!!!
REX_91 01-10-2008 22:45
Млять, купил
какую-то эпоксидку, что бы приклад залить, так она уже неделю стоит а
все еще немного мягкая, теперь такую не буду брать, только проверенную -
ЭДП.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
Konstantin_E 02-10-2008 03:35
А у
меня прямо тупик какой-то... Делал товарищу Мурку, ту, что фото
фрагментов чуть выше. Принесли с пружиной(явно Гамо). в перепуске
втулочка стоит 3,2мм. утяжелитель в поршне, манжета от Олега2100(если
правильно понял). Давала 213-221 полуграммом. Ну заказали ГП под нее. Я
поправил казну, пришлось заменить манжету на родную ИЖевскую не залитую.
Собрал все- а фиг там, а не скорость!... Еле-еле 190 набирается. Я в
глубоких раздумьях, что это было. Сначала грешил на ГП, вроде она мне
мягкой показалась. Позвонил производителю, уточнил. 118атм. Ну мягче
чуток чем моя(125), но проверил новую ГП в своей Мурке, нормально-
256-260 ЖСб Экзактом. Ставлю в ту Мурку свою ГП, получаю около 209-210.
Опять фигня... Ставлю назад витую пружину и утяжелитель- 227 есть. Т.е.
столько имею при перепуске, родной манжете и казеннике. Ставлю новую Гп,
опять до 190. Че это было?... Заколдована?
Strelok-mod79 02-10-2008 12:44
quote: Я
в глубоких раздумьях, что это было. Сначала грешил на ГП, вроде она мне
мягкой показалась. Позвонил производителю, уточнил. 118атм. Ну мягче
чуток чем моя(125), но проверил новую ГП в своей Мурке, нормально-
256-260 ЖСб Экзактом. Ставлю в ту Мурку свою ГП, получаю около 209-210.
Опять фигня... Ставлю назад витую пружину и утяжелитель- 227 есть. Т.е.
столько имею при перепуске, родной манжете и казеннике. Ставлю новую Гп,
опять до 190. Че это было?... Заколдована?
Может с новой манжетой чего?
Konstantin_E 02-10-2008 13:14
Та не,
та что поставил, заводскую, прекрасно держит компрессию. Пальцем закрыл
перепуск и подвинул поршень, он тут же собрал давление и стал
пружинить. Буквально на полтора-два см. хода.
Элетрон23 02-10-2008 14:17
quote: пришлось заменить манжету на родную ИЖевскую не залитую
НЕЗАЛИТУЮ
...... незалитая крадет много, но у тебя видно еще и другие парметры
неоптимальны. Другими словами, винт не настроен абсолютно.
BlacKDeatH 02-10-2008 16:05
quote: Originally posted by REX_91: Млять,
купил какую-то эпоксидку, что бы приклад залить, так она уже неделю
стоит а все еще немного мягкая, теперь такую не буду брать, только
проверенную - ЭДП.
Ты погрей её слегка, ну ессно чтоб приклад не расплавился
Konstantin_E 02-10-2008 16:54
quote: Другими словами, винт не настроен абсолютно
Возможно.
Ставил назад витую пружину, так с незалитой манжетой почти 230 скорость
была. Странно просто. Казенник сделал, втулка стоит в перепуске,
пружина достаточная для хорошей скорости. На своей такое делал и потом
еще одну. У меня сразу пошло под 260, на второй 240-245(тоже манжета
заводская незалитая) Ну ладно, у меня задник еще выдвинут, пусть хоть
маленькая но прибавка. А это третья Мурка. Все в ней так как и раньше
сделано, а поди ж ты... Буду искать потом причину все равно, попробую
методом исключения- буду просто подставлять свои компоненты. А так, на
злаз, все в ней правильно. Т.е. 240 должно было сразу пойти.
Strelok-mod79 02-10-2008 19:18
quote: А так, на злаз, все в ней правильно. Т.е. 240 должно было сразу пойти.
Может
ГП создает большое давление в начале? Манжету раздувает и она тормозит
поршень. Что если поставить ГП с залитой? В своей жизни я встречал 3
типа манжет: 1. Ижевская (на фото верхняя, остальные по порядку) 2. Похожая на ижевскую, но из более мягкого пластика и на 0,3 мм выше 3. Более высокая (на 0,5 мм)чем ижевская, чуть более жесткая и более качественная.
Так вот манжету N2 как раз может раздувать и тормозить поршень. Из манжеты N3 при помощи ножа и наждака можно сделать ту, что одета на поршне.
Было - стало.
Union1221 03-10-2008 12:43
Народ помогите!!! Я не могу выбть ствол из казны для переделки козенной части. Вставлял
сверло как говорил гном, не помню какое по номеру, но идеально
подходившее, в итоге оно там сломалось, но это пол беды, его я достал. Но ствол то ни на мм не сдвинулся. подскажите
что делать пожалуйста, а то гп пружина, а скорость 220км/ч полуграммом
обидно как то, пружина хоть и перекачена, но думаю после переделки
скорость должна подрасти.