quote: Может ГП создает большое давление в начале? Манжету раздувает и она тормозит поршень.
Буду отрабатывать и эту версию. В случае чего примерять узлы от своей Мурки.
quote: Из манжеты N3 при помощи ножа и наждака можно сделать ту, что одета на поршне.
В смысле, просто срезано/сточено лишнее?
Union1221 03-10-2008 01:01
quote: Ага! оно, выше, видел как подросла?
Да нет, я уверен что подрастет, потому что пружина перекачана. Это реально так. И казна не сделанная.
Konstantin_E 03-10-2008 01:15
quote: Да нет, я уверен что подрастет, потому что пружина перекачана. Это реально так. И казна не сделанная.
Казна сделана и пружина нормальная по задувке. Ставил ту ГП в свою Мурку и получил результат не хуже чем со своей ГП.
Union1221 03-10-2008 01:21
quote: Казна сделана и пружина нормальная по задувке. Ставил ту ГП в свою Мурку и получил результат не хуже чем со своей ГП.
Я про свою мурку говорю. Может че подскажите. А то я уже не знаю как еще попробовать выбить часть ствола из казенника.
Konstantin_E 03-10-2008 01:37
quote: Я про свою мурку говорю.
Ой... Пардон
Ну что можно сказать, только лупить молотком сильнее. А что остается.
Первые мои две Мурки не отличались тугизной выбивки ствола, а вот на
третьей было. Пришлось постучать посильнее молотком. По началу вообще не
двигался ствол, но потом по микрону, по десяточке, поехал. Что лично я
могу посоветовать в таком случае- первым делом накрутить лерку(12х1) на
резьбу на стволе. Затем обпереть ствол об металл тверже свинца, то мягче
стали. К примеру медная прокладка между стволом и наковальней. Зачем
лерка на стволе? а вот после того как получиться выбить ствол и
попробуешь ее скрутить со ствола, то понятно будет
Может быть даже придется срезать с пяток миллиметров с конца ствола.
Или делать как учил Гном- заранее накрутить болванку на резьбу. Она
примет на сябя ударную нагрузку и не даст кончику ствола расклепаться.
Union1221 03-10-2008 01:45
Ясно. Да боюсь ствол погнуть... Будем пробовать. А
то винтовка фулл ап(даже ложе стандартное подпиленное под мою руку
спецом, а сейчас практически пропиталось маслом льняным), а скорость фи. думаю 250 можно будет получить.
Konstantin_E 03-10-2008 01:52
quote: думаю 250 можно будет получить.
Вполне! Ну, как минимум 240 полуграммом. Это из моего малого опыта.
quote: Да боюсь ствол погнуть...
Держи
его как можно ровнее (перпендикулярно) наковальне. А еще лучше- пусть
помошник это делает, держит. Особенно от поползновения ствола в стороны.
Уж очень он едет под ударом.
Union1221 03-10-2008 02:03
quote: Держи
его как можно ровнее (перпендикулярно) наковальне. А еще лучше- пусть
помошник это делает, держит. Особенно от поползновения ствола в стороны.
Уж очень он едет под ударом.
Это я заметил. Я еще хочу его подрезать до 30 см. Карабин сделать, и скорость тяжолой пулей должна подрасти не на много но все же.
Konstantin_E 03-10-2008 02:47
Насчет обрезания ничего не подскажу, не имею опыта. Это уже надо ждать других мурководов, слушать их.
Union1221 03-10-2008 02:55
Буду ждать. Все равно ложа пока сохнет. Еще недели 2 будет сохнуть. Мне торопиться не куда.
Хыт 03-10-2008 06:14
Если ствол
очень туго посажен то боюсь с леркой только хуже будет. Я пытался на
одной мурке выбить ствол накрутив на него что-то вроде шайбы
сантиметровой толщины с нужной резьбой. Результат - съело сантиметр
резьбы на стволе. Ствол сдвинулся конечно, но маловато. Теперь хз как
его дальше двигать. Если все же сделать болванку, которую можно будет
накрутить до конца резьбы, чтобы она уперлась в накатку, может не съест?
Strelok-mod79 03-10-2008 09:31
quote: Да боюсь ствол погнуть...
Попробуйте нагреть колодку газовой горелкой (если есть возможность конечно) или на газу, но так чтобы ствол не грелся.
quote: Если все же сделать болванку, которую можно будет накрутить до конца резьбы, чтобы она уперлась в накатку, может не съест?
Скорее всего не съест, т.к. резьбовое соединение очень прочное
quote: В смысле, просто срезано/сточено лишнее?
Именно.
R@ND0M 03-10-2008 12:19
Уважаемые
подскажите! Проталкиваю шомпулом пульку от казенника к дульному срезу, и
пулька, не доходя до среза сантиметра 3-4, вываливается под тяжестью
собственного веса, т.е. ствол прослаблен перед самым срезом - это
нормально? и как влияет на кучность?
Piston_Po 03-10-2008 12:21
Третья на фотке похожау на манжету от Петрухи.
Как
перестволить ствол у мурки на ствол от чизы диам. 15 мм. Проточить его
до 13,2 мм длиной 95 мм (казна)и вставить в казну на эбокситке, затем
фрезой 6 мм выбрать под ось крепления ствола, оформить ствол со стороны
казны под угол и фасочку новую пульного входа?. Выбить муркин - как? для
переделки казны выдвигался прямо на коленке молоточком 100 г, а вот
назад так не хотел. Зажать ствол через прокладки в тиски и бить по
казне?.
Union1221 03-10-2008 12:25
quote: Как
перестволить ствол у мурки на ствол от чизы диам. 15 мм. Проточить его
до 13,2 мм длиной 95 мм (казна)и вставить в казну на эбокситке, затем
фрезом 6 мм выбрать под ось срепления ствола?. Выбить муркин - как? для
переделки казны выдвигался прямо на коленке молоточком 100 г, а вот
назад так не хотел. Зажать ствол через прокладки в тиски и бить по
казне?.
А нах ствол от чизы туда ставить? Кучности я думаю не прибавится особо, если муркин ствол конечно не косячный. у ижмеха хорошие стволы.
Piston_Po 03-10-2008 12:51
А вот такой я загадочный, поточнее будет, а мне это важно...
Stickler 03-10-2008 12:52
quote: Если
ствол очень туго посажен то боюсь с леркой только хуже будет. Я пытался
на одной мурке выбить ствол накрутив на него что-то вроде шайбы
сантиметровой толщины с нужной резьбой. Результат - съело сантиметр
резьбы на стволе. Ствол сдвинулся конечно, но маловато.
Мужики,
писал где-то уже, НУ НЕ НАДО лупить по стволу со стороны казны!
Накручивайте на резьбу "надульник", поплотнее, ствол в левую руку, и
писсот граммовым молоточком постукиваем со средней силой по
"надульничку". Ствольная коробка сама на ствол наползает. Да, чуть
дольше, но зато исключен риск повреждения ствола и отверстия под ригель в
ствольной коробке. ЗЫ. Еще ни один ствол не устоял. Штук пятнадцать "проколотил" уже...
Strelok-mod79 03-10-2008 12:55
quote: Уважаемые
подскажите! Проталкиваю шомпулом пульку от казенника к дульному срезу, и
пулька, не доходя до среза сантиметра 3-4, вываливается под тяжестью
собственного веса, т.е. ствол прослаблен перед самым срезом - это
нормально? и как влияет на кучность?
Паршиво будет влиять. Резать до того места откуда вываливается, лучше на токарном станке. Сделать фаску и радоваться
quote: Как
перестволить ствол у мурки на ствол от чизы диам. 15 мм. Проточить его
до 13,2 мм длиной 95 мм (казна)и вставить в казну на эбокситке, затем
фрезой 6 мм выбрать под ось крепления ствола, оформить ствол со стороны
казны под угол и фасочку новую пульного входа?. Выбить муркин - как? для
переделки казны выдвигался прямо на коленке молоточком 100 г, а вот
назад так не хотел. Зажать ствол через прокладки в тиски и бить по
казне?.
Выбить ствол у Мурки, замерить
микрометром его диаметр и прибавив 0,01-0,02 мм проточить ствол от Чизы.
Далее нагрев колодку до 200-250 С вставить охлаждённый ствол. Далее все
как всегда. К стати замерил угол юбки пули БМ - 12,5 градусов от оси
симметрии или 25 всего, думаю угол фаски пульного входа надо делать
именно 12-15 градусов. Вот только чем?
quote: Третья на фотке похожау на манжету от Петрухи.
Не похожа. Она такая же как ижевская, только качество выше. Стоит столько-же.
Эйнштейн 03-10-2008 20:08
ствол выбиваетсо с помощю вд40
REX_91 03-10-2008 20:51
А у меня
легко вышел, только сегодня выбивал, болванку на ствол, сверло в
отверстие ригеля и молоточком грамм на 500, где-то за минуту вышел,
выбил 2 см и отпилил, широким напильником все выровял, потом на него
шкурку 1000 и все отполировал. У меня ствол был пережат в муфте, щас
фото кину. Вытащил сегодня втулку из перепуска, так как токарь сделал
внешний диаметр не 4,9,а 5,5 мм(не проверил прежде чем ставил), то
резинка не него оделась, а вот обратно не хотела вылезать для замены,
пришлось с помощью экстрактора( штуковина такая, чтобы обломившиеся
шпильки выкручивать) выдернуть и в дрели обточить, зато теперь все
идеально, не знаю как я раньше без набора экстракторов обходился, неделю
назад задушил жабу и купил набор из 5 штук за 150 рублей.