quote: Originally posted by AnDro69: немного
"побаловались" холостыми выстрелами из мурки(неАПнутая). я так понимаю,
внутренностям "каюк"?но насколько это необратимо? возможен ли
ремонт(путем замены манжеты, поршня, пружины)или там более печальные
последствия(что то с цилиндром)?
Если не апнутая, то самые страшные из возможных происшествий (КМК): - могла манжета накрыться; - могли отверстия креплений в ложе подразбиться.
evgen4452 24-10-2008 15:04
А каковы могут быть последствия для апнутой?
Strelok-mod79 24-10-2008 18:55
quote: Originally posted by evgen4452: А каковы могут быть последствия для апнутой?
quote: Originally posted by EagleB3: - могла манжета накрыться; - могли отверстия креплений в ложе подразбиться.
Только быстрее и сильнее.
quote: Originally posted by дмб: паролон
Силикон . Только раскрасить под дерево, чтоб не догадалась
Bean 25-10-2008 17:15
Здравствуйте все... На
днях получил прицел с вомза пилад 4*32 крон уже был, (мурка ап) вообщем
собрал все. Поехал пристреливать хотел для начала сделать на 20 метров. Но не хватает горизонтальных поправок!!!Красным-max поправки. А цель круг диам. 3см слева в верху. Блин с нормальным прицелом даже у меня получаются подобия куч. Мне кажтся что виноват ластохвост прицел как то кривовато стоит относительно ствола. А как его оторвать и аккуратно приварить?
gnom 25-10-2008 18:54
А крон какой? Впринципи проще всего погнуть ствол, можно даже в оптический ноль загнуть. Там нужно то меньше, чем на градус...
Bean 25-10-2008 19:10
крон низкий от сюда Гнуть ствол, а это не жестоко?
gnom 25-10-2008 19:46
quote: Гнуть ствол, а это не жестоко?
Да
там нужно то. Со стороны даже видно не будет, пересчитай в угловые
величины. А сам по себе изгиб вобще ни на что не влияет, кроме
направления.
Bean 25-10-2008 19:53
А гнуть ближе к казеннику, правильно? А крон этот как нормальный? Вроде сделан не плохо.
gnom 25-10-2008 19:56
quote: А гнуть ближе к казеннику, правильно?
Он именно там и погнется. Только острожнее, там нужна совсем чуть-чуть, затем ставить и смотреть.
quote: А крон этот как нормальный? Вроде сделан не плохо.
Вживую не видил, но по всей видимости зос со стопром. весьма сомнительный, хотя х.з.
Bean 25-10-2008 20:29
А как гнуть? Снять ствол положить на деревяшки и через брусок долбануть легонько. Или прям на ружье одеть трубу на ствол и попробывать согнуть.
Strelok-mod79 25-10-2008 20:46
А
зачем сразу гнуть? Может фольгу подложить в крон, погнуть всегда
успеете. У меня на Норе сейчас так сделано и ничего, нормально.
YolkinTuzik 25-10-2008 21:45
А по 512 в новом дизайне есть какие-нить новости? Уже года 2 как висит в "разработках"
gnom 25-10-2008 22:05
quote: А как гнуть?
Зажать за муфту и за конец ствола руками.
Strelok-mod79 25-10-2008 22:48
quote: Originally posted by YolkinTuzik: А по 512 в новом дизайне есть какие-нить новости? Уже года 2 как висит в "разработках"
Думаю стоить будет дороже, а качество останется тоже (о стихами заговорил, во до чего довели блин )
Практически
у всех Мурок, что я видел, отверстие в колодке ствола просверлено косо
(собственно это и отвратило меня от неё, не могу смотреть на винтовку
ствол которой смотрит в бок), но гнуть ствол у меня рука не поднялась бы
лучше уж подложить чего в крон, а согнуть в любой момент можно.
P.S.
Блин ну почему мы не в Японии. Там человек, допустивший такой брак,
прочитал бы на рассвете свое последнее хокку и вспорол бы себе брюхо.
Достойная кончина Ижсмеха была бы .
Bean 26-10-2008 07:36
У меня в городе мурка в металле стоит 2900, пластик с деревянным ложем 3500, а у которой вид обновлен 4000.
gnom 26-10-2008 11:28
Не намного дороже..
Bean 26-10-2008 12:27
Вообщем зажал за муфту и пытался согнуть, ствол упруго гуляет а гнуться не хочет. А сильно большое усилие надо чтоб согнуть?
gnom 27-10-2008 20:33
Так и надо, теперь пробуй
Bean 28-10-2008 16:18
нет не согнул так же осталось, поэтому и спрашиваю сильное усилие надо?