(С) gnom Казенник переделан? Какое усилие ГП? Кто производитель? С расширеной юбкой скорость выше, ниже?
Нифига себе, скока понаписали (стоило на минуточку отлучиться ) Значитца по порядку: - Казна переделана - усилие на ГП не знаю, брал куентовское пружико в интерн магазине. Как его померить? Тупо груз наращивать пока не сожмется? -
про расширение юбок нет информации (но этот вариант надо
попробовать)Кажись если с расширенной скорость выше, значит ГП
перекачана, и наоборот. Поправьте если что не так. Но мне кажется, что вряд ли на airgun.org.ru будут заморачиваться по задувке (дуют одинаково для всех)
(С)Konstantin_E Чего ж ты сравниваешь скорости разными пулями? Пробуй Барракуду после установки ГП.
Пробывал и Барракуду (она у меня во-первых летит плохо. Очень. Сеет на А4) ну и скорость такая же.
(С)Элетрон23 во первых, кп10,5 почти всегда летит медленнее баракуды. Во
вторых, - чтобы добиться максимума с гп, надо ее настраивать конкретно
под параметры своей винтовки (уменьшать или повашать давление надо и
мониторить скорость).
Я большой разницы между СР и Барракудой не заметил. Настройка
, как я понимаю на куентовской пружине невозможна, т.к у нее нет
заправочных отверстий. Стало быть будем иметь то что имеем.
Лопухнулся я други! Брал
это пружинко сразу при покупке винтовки (мес 6-8 назад). Не мониторил
рынок производителей, теперь то лучше бы Петрухину взял бы. А до
установки все руки не доходили, да и винты крутить не хотел (на локтайте
они). А тут последние форумские пострелухи на носу, ну я и завелся.
Типо поменяю, погляжу -попробую. Вот. ЗЫ Спасибо, что такое количество уважаемых на этой ветке, да и на форуме людей откликнулось по моей проблеме.
А
по поводу выбросил нах предохранитель, не могу с вами согласиться.
Просто, если только вы единолично пользуете винтовку, оно может и
ничего, (хотя тоже вряд- ли), а если даете подержать, потрогать
покрутить другому, - могут, ой могут быть проблемы!!! Тьфу -тьфу- тьфу
нах! Я например свой наоборот загрубил. Он раньше мягко и непривычному
человеку неоднозначно вставал-снимался. Все сказанное ИМХО.
ЗЫ2 190 тяжелой СР на сколько метров хватит для серой биоцели? ЗЫ3 1/2 ОФФ. Никому не нужно замечательное совершенно новое газовое пружинко от бренда Kuente Настрел всего от силы 50. Скорость тяжелой СР 195 !!! ------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
LordVader 22-09-2008 15:12
Возможно,
вопрос глупый, но чем можно заменить резинку в перепуске? Родная
пожевалась, а вместо неё ставить просто резиновую втулку - уж очень
хитрой формы уплотняющий конец... В магазинах в Липецке нету, а
эрганорге тоже...
0zero 22-09-2008 15:32
quote: Originally posted by LordVader: Возможно,
вопрос глупый, но чем можно заменить резинку в перепуске? Родная
пожевалась, а вместо неё ставить просто резиновую втулку - уж очень
хитрой формы уплотняющий конец...
Нет
там никаких хитрых форм. Обычная цилиндрической формы резиновая втулка
без всяких фасооных прибамбасов. Народ (где то в ветке мелькало) делал
из шланга от велосипедного насоса. Тока надо требуемый кус насадить на
стержень подходящего размера, и зажав в дрель на оборотах обрезать в
размер острым режущим предметом похожим на нож. Кто то даже просто резал
из цельного куска резины.
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Konstantin_E 22-09-2008 16:08
Я себе точил втулочку в перепуск, та что большая. Так наконец подобрал к ней готовое резиновое колечко А раньше пхал кусочек родного уплотнения. Правда вставлял я его минут 15 все не хотело влазить в канавку. Если подкорректировать размеры на этой втулке, то можно без труда ставить ГОСТовские колечки.
0zero 22-09-2008 16:47
Недопонял.. Человек вроде спрашивает про резинку перепуска. А уважаемый Константин делится секретами установки втулки перепуска в родное резиновое уплотнение. Дык мы помогли советами?! Или запутали!! LordVader, ты что имел ввиду, когда спрашивал?
MPSnaiper 22-09-2008 21:50
quote: Originally posted by LordVader: Возможно,
вопрос глупый, но чем можно заменить резинку в перепуске? Родная
пожевалась, а вместо неё ставить просто резиновую втулку - уж очень
хитрой формы уплотняющий конец...
Я поставил резинку от рогатки (примерно такая ). По диаметру как родная, только мягче немного. Сделал примерно 2000 выстрелов, пока держит.
0zero 22-09-2008 23:51
К вопросу о ГП. С работы прибежал и давай мерять скоростя!! Вот, что получилось Скорости с нормальной юбкой - 206,203,205 Скорости с расширенной юбкой- 201,198,200 Пулько - Барракуда диабло Какой диагноз будет у уважаемой комиссии? С уважением,
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Элетрон23 23-09-2008 12:12
quote: С работы прибежал и давай мерять скоростя!! Вот, что получилось Скорости с нормальной юбкой - 206,203,205 Скорости с расширенной юбкой- 201,198,200 Пулько - Барракуда диабло Какой диагноз будет у уважаемой комиссии?
цитата
gnom-а : Для начала надо определится сильная или слабая пружина стоит в
винтовке. Для этого надо сделать несколько выстрелов через хронограф,
записать среднее значение. Конусом расширить юбку пульки и выстрелить
через хронограф. Возможно 2 варианта развития событий. Скорость либо
будет ниже, либо выше. Если скорость выше пружина слишком сильная,
следует отрезать виток (
) и попробовать еще раз, резать до тех пор, пока скорости не сблизятся,
лучше даже с небольшим запасом, что бы с расширенной юбкой было чуть
ниже. Второй вариант - скорость ниже, пружина слабая. вот и получается, что винтовка твоя хочет пружинку посильнее.
quote: 190 тяжелой СР на сколько метров хватит для серой биоцели?
ну метров до 50 должно хватить примерно, а там - как повезет, случаи разные бывают...
gnom 23-09-2008 12:20
quote: усилие на ГП не знаю, брал куентовское пружико в интерн магазине.
Тогда понятно, там плюс минус 30% от пружины к пружине
quote: Но мне кажется, что вряд ли на airgun.org.ru будут заморачиваться по задувке (дуют одинаково для всех)
Аирган.
орг и Крелби всего лишь посредник, дует Куенте, по всей видимости как
придется, в реальности скорее от того, что стравить нельзя...
quote: Скорости с нормальной юбкой - 206,203,205 Скорости с расширенной юбкой- 201,198,20
Слаба для переделаного казенника, особенно для КПех..
Konstantin_E 23-09-2008 03:04
quote: Originally posted by 0zero: Недопонял.. Человек вроде спрашивает про резинку перепуска. А уважаемый Константин делится секретами установки втулки перепуска в родное резиновое уплотнение. Дык мы помогли советами?! Или запутали!! LordVader, ты что имел ввиду, когда спрашивал?
Та может и запутали...
Вообще я имел ввиду, что если втулка большая стоит, то к ней можно
подобрать уплотнение в виде колечек. Но таких втулок вроде ща не делают,
так что в принципе моя информация не совсем к месту была.
Konstantin_E 23-09-2008 03:09
quote: по всей видимости как придется, в реальности скорее от того, что стравить нельзя...
Мысли вслух- неужели так тяжело контролировать закачку по манометру...
Hellscream 23-09-2008 14:41
quote: Мысли вслух- неужели так тяжело контролировать закачку по манометру...
Да ладно! У меня про направу того же "мастера" был вопрос "Неужели нельзя что-то сделать не криво"..
evgen4452 23-09-2008 16:00
А я тут вот решил залить манжету герметиком и заставить сохнуть в цилиндре под давлением .Кто что скажет, по идее адгезия будет еще сильнее и выпадение герметика станет практически невозможным.
0zero 23-09-2008 18:00
quote: Originally posted by gnom: Слаба для переделаного казенника, особенно для КПех..
Эээхеехееххххх, горе мое неизбывно , но как грится сам дурак!!! Прошу
уважаемое сообщество подсказать, какую в этом случае ГП заюзать
предпочтительней. Насколько мне не изменяет память, есть еще два
производителя Вадо и Петруха. Которые брать? Если не в лом, прошу советы
аргументировать (можно в РМ)
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 23-09-2008 21:10
Петруха - это бренд! Я бы брал его.. Тока нах мне гп не нужна.. =)
(Про Вадо просто напросто не слышал.. но это уже о чём то говорит)
Konstantin_E 23-09-2008 21:22
Вадо
делает по Украине. У меня от него ГП стоит. Жалоб нет. Его ГП
нерегулируемая, но он спрашивает всегда- под какой казенник задувать,
больше или меньше. Под переделаный качает 125атм., под непеределанный
меньше. Моя Мурка с такой ГП дает 260полуграммом(ДС-0,5) ЖСБ Экзакт-
255м/с.
дмб 23-09-2008 22:20
хотел сегодня пулек купить. не ыло ни c10,5.ни шмеля ,сейчас сижу и скучаю
gnom 23-09-2008 23:53
quote: Originally posted by Konstantin_E: Мысли вслух- неужели так тяжело контролировать закачку по манометру...
+-
5атм. думаю можно. Объем пружины маленький, МО заправочной станции
относительно него большой, + инерциональность манометра. Так что точное
давление скажет только динамометр..
gnom 23-09-2008 23:55
quote: Вадо
делает по Украине. У меня от него ГП стоит. Жалоб нет. Его ГП
нерегулируемая, но он спрашивает всегда- под какой казенник задувать,
больше или меньше. Под переделаный качает 125атм., под непеределанный
меньше. Моя Мурка с такой ГП дает 260полуграммом(ДС-0,5) ЖСБ Экзакт-
255м/с.
Вадо делает по Петрухиной конструкции. клапан для сдувания там же, в пробке.