После
доработки СК (сделал угол выступа 114 градусов) спуск стал намного
легче, но пропало предупреждение. Можно ли это как-то исправить или это
плата за мягкий спуск ?
Konstantin_E 19-09-2008 18:04
quote: пропало предупреждение. Можно ли это как-то исправить или это плата за мягкий спуск ?
Может
подложить вторую пружинку внутрь той, что подпирает СК? Т.е. немного
свободного хода, а потом включается в работу вторая пружина. Ну или
что-то вроде этого сделать, не обязательно две пружинки, просто по этому
принципу добавить шось где-то. А надо то предупреждение? Может просто
короткий ход СК сделать и достаточно будет. Типа тронул и выстрел.
SJA 19-09-2008 21:03
Всем привет! Давно я тут не был.. А мурка всё живёт.. Эх, надо достать побахать:-) Элетрон23 как у тебя со скоростями на мурке? Всё такие же высокие? С уважением Юрий
Элетрон23 19-09-2008 23:59
quote: Всем привет! Давно я тут не был.. А мурка всё живёт.. Эх, надо достать побахать:-) Элетрон23 как у тебя со скоростями на мурке? Всё такие же высокие? С уважением Юрий
привет
! мурка жива, правда весной пришлось поставить новую пластиковую ложу -
старая треснула по моей вине, да поставил новый поршень в паре с
шепталом, которые доработал gnom (а то свой спуск я потихоньку доканал -
туго стало слишком). Ну а по скоростям, баракуда матч 4,50 - 244,
диабло баракуда - 247 . Кп10,5 - 240 . Сойдет , но проблема в другом - винт просто лежит, нет времени стрелять ....
gnom 20-09-2008 12:27
quote: Originally posted by alexyurist: Господа, не подскажете ли параметры пружины ригеля (диаметр пружины, диаметр проволоки)? (В связи с вот такой проблемой:
Померию, но не раньше понедельника...
gnom 20-09-2008 12:28
quote: Originally posted by Testerito: парни, а вот такой вопрос... на сколько можно укоротить ствол чтобы не ухудшились характеристики?
Тут еще дело в том, что под обрезаный ствол винтовку надо немного перенастроить...
gnom 20-09-2008 12:30
quote: Originally posted by Dummy: После
доработки СК (сделал угол выступа 114 градусов) спуск стал намного
легче, но пропало предупреждение. Можно ли это как-то исправить или это
плата за мягкий спуск ?
У мурки впринципи нету предупреждения. То, что есть, это СК цепляется за кривой предохранитель...
Эйнштейн 20-09-2008 09:03
предупреждение
у 512 можно сделать, но колодка см обрастёт регулировочными винтами и
пружинами. Лучше уж спуск лёгким сделать, а на последних 2-3 мм хода ск
поставить злую пружину, типа той, что под шепталом. У моей мурки так
сделано, очень удобно метров на 50 пулять, точно знаешь, когда будет
выстрел, и винтовку не дёрнешь случайно
дмб 20-09-2008 10:00
я на своей по
незнанию пружину спуска сильно обрезал, спуск стал почти невесомым, что
бы увеличить усилие шайбочки подставлял. потом снял, легкий и короткий
спуск больше нравится. (жесткий спуск актуален когда чужие стреляют, на
всякий случай)
gnom 20-09-2008 12:47
Пружина крючка
почти не влияет на усилие спуска, она и так мягкая, при не переточеных
углах сней-без нее вобще нету разницы. Но без нее или с обрезаной не
безопасно, нету хорошего зацепления.
kokon 20-09-2008 12:59
Угол на СК переточен, стоит более слабая пружина. Спуск вышел явно легче, чем когда штатная пружина была. ЗЫ
Внутри все полировано, когда чистое работает прекрасно. Но однажды
надуло пыли, пружинка крючок толкнула не до конца видно, ибо заело, и
сорвало блин. Хорошо надульник ввиде трубы на стволе, не погнуло ничего
(настрел - начало шестой тысячи на тот момент)
gnom 20-09-2008 13:35
Поэтому и говорю, нафиг надо пружину резать
Konstantin_E 20-09-2008 14:07
Не
помню, говорил или нет, померял усилие спуска как-то на Мурке, по
технологии Виталика, т.е. повесил пластиковую бутылку на СК и наливал
воду в нее пока не выстрелило. Получилось 500грамм. А на ощупь так
совсем мягко! И вот тут, да, согласен с
quote: жесткий спуск актуален когда чужие стреляют, на всякий случай
когда даю кому другому, то еле успеваю вдогонку предупредить что спуск мягкий.
gnom 20-09-2008 20:57
quote: Получилось 500грамм. А на ощупь так совсем мягко!
Так 500гр это достаточно мягкий спуск, даже килограмм не особо отягощает.
дмб 20-09-2008 22:14
была ситуация
что дал ружо без ложа человеку, предупредил что лёгкий спуск, еле успел
уйти с линии огня, человек потом вместо меня кричал что спуск лёгкий. ,пружину можно резать, но по себе. а так лучше хорошо отполировать.
дмб 20-09-2008 22:20
кто может подсказать замену тяги взвод для 514?нет в магазинах города. очеьь надо брату. извиняюсь за офф
Konstantin_E 20-09-2008 22:58
quote: Так 500гр это достаточно мягкий спуск, даже килограмм не особо отягощает.
Еее!!! Значить нормально получилось!! А сколько там раньще было, с коробки? А то уже и забыл Помню только, что туго до горя. И со скрипом.
0zero 20-09-2008 23:17
Я опечален!!! ;( Была
у меня Мурка с пружиной витой от ГХ и выдавала она 220мыс Барракудой, и
250 легкой ГХ. Теперь у меня Мурка с ГП, и стрелять стало (мои
субъективные) комфортней, тока выдает она теперь только 195 КП 10,5. Че за фигня!! Где мои 25 мысов?!!! ЗЫ кроме ГП ничего не меняно!
ЗЫ2Может вернуться обратно? Жабище душит и спать не дает!!! ------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
gnom 20-09-2008 23:25
quote: Еее!!!
Значить нормально получилось!! А сколько там раньще было, с коробки? А
то уже и забыл Помню только, что туго до горя. И со скрипом.
В зависимости от того, на сколько кривой предохранитель и на сколько он цепляет СК от 1,5 до 2,5кг
quote: Я опечален!!!
Казенник переделан? Какое усилие ГП? Кто производитель? С расширеной юбкой скорость выше, ниже?