quote: Originally posted by gnom: Молодец Как прицельчик, можеш с чем нибудь кроме уфо сравнить?
Спасибо,
прицел отличный, просветлённый, сетка тоньше, чем на NS 12х50,
откалибровал по милам в Чейргане2, всё чётко, на 8 м - три мила вниз, на
50 - два вниз, за 300 у.е. - прицел (труба 30 мм, длина - 365 мм, вес
800 г), моноблок высокий (пластилиновый правда, не фонтан), защ. крышки,
бленда накручивающаяся, колесо отстройки параллакса с отверточкой, на
колесо наклеил строительный скотч, размотал рулетку на 50 м в тире и
разметил дистанции. Что на 8 м, что на 50 м - картинка чёткая,
увеличение х16 - реальное. УФО продал за 50 баков.
gnom 14-10-2008 20:32
Да, возможно надо задуматься. А то липерс 4-16 и нико 4,5-14 после 10 уже мылят...
0zero 16-10-2008 11:12
Задница с двумя Ж!!! Померял
на Муре скорость (два чистых фрага ушли в некотором недоумении
-чезанах!!) и офигел. КП 10,5 - всего 180 мыс. Раньше имелось на ГП от
kuente 195 (Правда Барракудой)Но Барракуда на моей по сравнению с КП
давала разнцу в + только на 5 мыс. А еще раньше на витой ГХ 220 полноценных мысиков было Поменял манжету на новую (стояла от петрухи), установил залитую классику. Скорости; КП 10,5 ,- 10 выстрелов, - средняя 184,3. Решил дать ей "отоспаться" типо манжете надо в винте "перночевать" потома скоростя растут... Выросли блин. КП10,5 , - 10 выстрелов, средняя - 170,8 Нашел Барракуду ксати, померял 5 выстрелов, средняя - 183,8 замерил опять КП 10,5 для сравнения 5 выстрелов 176,6 та же КП с расширенной юбкой дает с трех выстрелов 148!!! Получается слабая пружина. Но замерить в ней давление никак, и по весу продавить усилие на штоке нечем. Че делать то?
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
0zero 16-10-2008 11:40
ЗЫ Мурка апанная самостоятельно. Но никто не жаловался (С витой ГХ давала 220 мыс Барракудой - как здрасьте . Свидетель - Vovan 77777.) Спуск, расточка задника, фаска дульная, казенная, втулка перепуска 3,2. Может диаметром перепуска поиграться под ГП? Есть ли влияние? Гуру и имевшие те же проблемы, но с честью решившие отзовитесь! Как скоростя поднять?
gnom 16-10-2008 18:43
Пружину выкинуть и купить нормальную Вытащи втулку из перепуска, на слабой пружине немного поможет.
Strelok-mod79 17-10-2008 12:55
quote: Originally posted by gnom: Пружину выкинуть и купить нормальную
Согласен, если пружина спустила, ей уже ничего не поможет. Если недокачана можно перезаправить.
momola 17-10-2008 21:41
Очевидно тут
речь идет о пружинах от производителя, который их накачивает просто за
глаза, настолько за глаза, что пули медленно летают:-) это если я ничо
не путаю конечно
REX_91 20-10-2008 23:06
Ура!!!
Приехал крон для ВОМЗ 8*56 ЛФ(кронштейн Диана от фирмы ЭСТ) с таким
кроном Мурка стала выглядеть гораздо лучше, так как такой здоровый
прицел на кольцах Гамо не смотрелся, да и сделаны кольца были из г..на
какого-то, а тут сталь, вообщем ВЕЩЬ. О недостатках можно прочитать в
теме про ВОМЗ 8*56 ЛФ.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
vovan77777 21-10-2008 14:17
похолодало, вот и немного скоростенка упала. и попробуй выстрелить жсбихой
0zero 21-10-2008 16:30
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Если недокачана можно перезаправить.
А как перезаправить пружину, купленную на оргах в магазине ихненском? Там ни одного отверстия.
quote: Originally posted by vovan77777: похолодало, вот и немного скоростенка упала
Дома струлял то. Не побоюсь этого слова - с балкона! Дома то тепло!.
vovan77777 21-10-2008 18:27
купи петрухину. а похолодание очень влияет. поверь. разница почти в 15 градусов
Strelok-mod79 21-10-2008 20:23
quote: Originally posted by 0zero: А как перезаправить пружину, купленную на оргах в магазине ихненском? Там ни одного отверстия.
Заправить через манжету, как все делают. Чертежи заправочного устройства здесь на форуме видел. А
если температура одинаковая была, значит стравила. Боюсь ей ничем не
поможешь, только новую, и лучше у Петрухи. Судя по тем фото, что видел
я, он их делает хорошо. Я брал бы у него, еслиб сам не сделал .
0zero 22-10-2008 09:58
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Я брал бы у него
Я бы пожалуй тоже у него взял бы, да очередь 4 месяца. О как!
AnDro69 22-10-2008 16:44
день добрый
форумчане! сам недавно приобрел мурку, набираюсь опыта, но ко мне уже
за советом обратились знакомые. переадресовываю их просьбу вам. детишки у
них на даче немного "побаловались" холостыми выстрелами из
мурки(неАПнутая). я так понимаю, внутренностям "каюк"?но насколько это
необратимо? возможен ли ремонт(путем замены манжеты, поршня, пружины)или
там более печальные последствия(что то с цилиндром)? PS сам от них на
расстоянии, поэтому проанализировать внутренности пока не могу.
дмб 22-10-2008 17:22
да наверное ничего там смертельного, сам в детстве из ижика тирового мухами стрелял
Strelok-mod79 22-10-2008 19:24
quote: Originally posted by 0zero: Я бы пожалуй тоже у него взял бы, да очередь 4 месяца. О как!
Тогда: "делай как я" .
В инете полно инфы, о том как сделать ГП самому. Проблемы только с
токаркой и сваркой. А в очередь, обычно стоят за хорошими вещами
0zero 23-10-2008 10:37
quote: Originally posted by Strelok-mod79: Тогда:
"делай как я" . В инете полно инфы, о том как сделать ГП самому.
Проблемы только с токаркой и сваркой. А в очередь, обычно стоят за
хорошими вещами
Ты конечно прав!
И по поводу хороших вещей, и сделать самому, (сам люблю
самостоятельность) но проблема как раз в токарке (не говоря уже по
фрезеровке). С весны исчу.... Была даже мысль самому купить станочек
масенький, да гаража нету..., а из квартиры, пожалуй, жена меня с ним
выгонит... Вот такие дела. Невеселыи.
Strelok-mod79 23-10-2008 18:48
quote: Originally posted by 0zero: С
весны исчу.... Была даже мысль самому купить станочек масенький, да
гаража нету..., а из квартиры, пожалуй, жена меня с ним выгонит... Вот такие дела.
Не повезло. Токарный станок ВЕСЧЬ! К стати шума от него не много, а еще можно жене новую скалку выточить, набойки (типа аргумент ЗА).