quote: Объем
пружины маленький, МО заправочной станции относительно него большой, +
инерциональность манометра. Так что точное давление скажет только
динамометр..
Не думаю. ЗС и пружина, это сообщающиеся сосуды, а значит и давление в них будет одинаково.
quote: Вадо делает по Петрухиной конструкции. клапан для сдувания там же, в пробке.
Думаешь стоит открутить и посмотреть? Можно и поддуть в принципе, есть чем. А надо ли?...
IzhSniper 24-09-2008 16:33
quote: Originally posted by Fate-chan: 1/2off: кто-нибудь пробовал уменьшать мощность МР-512?
А для чего можно узнать?, если для стрельбы на 10метров по бумажкам, то лучше иж-60 взять.
kokon 24-09-2008 16:52
обрезай пружину пока нужную мощь не получишь ток смысл в этом действительно какой?
IzhSniper 24-09-2008 23:30
Но обрезать стандартную пружину я думаю не стоит, так как она начнет просто потом болтаться, лучше поставить от иж-60
gnom 24-09-2008 23:58
quote: Не думаю. ЗС и пружина, это сообщающиеся сосуды, а значит и давление в них будет одинаково. quote:
В
том то и дело, что не сообщающиеся, манжета пропускает по штоку только
если давление превышает внутреннее давление пужины на какую то величину.
Впридачу адиабатические процессы, послеующее остывание пружины и все
такое..
Hellscream 25-09-2008 02:26
quote: А для чего можно узнать?, если для стрельбы на 10метров по бумажкам, то лучше иж-60 взять.
Секция детского хардбола? =)
Konstantin_E 25-09-2008 03:02
quote: В
том то и дело, что не сообщающиеся, манжета пропускает по штоку только
если давление превышает внутреннее давление пужины на какую то величину.
Впридачу адиабатические процессы, послеующее остывание пружины и все
такое..
Аа, ну если так... Я думал там
просто клапан есть, через который воздух легко попадает в цилиндр
пружины. А получается что задувают прямо через манжету. Тогда да, будет
большая разница в давлениях. А от остывания, вернее от прогрева воздуха
при заправке, не так уж и много искажений давления.
jsn22 25-09-2008 19:50
Привет и вопрос форумчанам! Меня на моей мурке не устраивает кучность. При исследовании ствла выяснилось следующее 1)При проталкивании пульки через ствол со стороны дульного среза, при подходе пульки через участок ствола проходящего через муфту ,ощущается значительное сопротивление. 2)Если пульку проталкивать со стороны казенника ,сопротивление ощущается до места выхода ствола из муфты, дальше пулька почти проваливается до конца ствола. Вопросы: 1)Кто-нибудь проделовал подобные манипуляции и что при этом получалось? 2) Может ли это влиять на кучность? 3) И если влияет, то как лечится? Всем ответившим по существу ,буду очень Признателен!
Fate-chan 25-09-2008 21:42
quote: Originally posted by jsn22: Кто-нибудь проделовал подобные манипуляции и что при этом получалось?
Проверил
на своей - ГХ и ГПХ входит сначала туго что с дула, что с казенной
части, когда нарежется - идет вниз просто под весом шомпола (две секции
без ручки, сталь в пластмассе, вес оценить не могу, совсем легкий),
нигде не застревает. В руководствах по выбору про муфту пока не
встречал, пишут в основном про ту часть ствола, где накатка и резьба под
мушку. Может у меня они одинаково промяты, вот и не замечаю.
0zero 27-09-2008 10:56
quote: Originally posted by jsn22: Всем ответившим по существу ,буду очень Признателен!
Вряд
ли это может влиять на кучность напрямую, но вот на скорость пули
влиять будет однозначно, и как следствие какое -то влияние на кучность
будет (полет пули на хорошей скорости более стабилен, меньше подвержен
сторонним влияниям). Рецепт описан тут Все
равно, если винт зацепит, и захочешь полностью реализовать ее
потенциал, придется переделывать казенную часть. У тебя по всей
видимости этакий обратный чок (обжало ствол муфтой). Почитай статью,
форум, и все получится!
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
VIRTUS 27-09-2008 15:48
Люди,
вопрос: у меня МР-512 ГП от Петрухи, короче у нас погода уже не летняя и
при какой минимальной температуре можно нормально по серым стрелять?(в
смысле термозависимость и компрессия?)
gnom 27-09-2008 16:51
Ну скажем до -5 особой разницы не заметиш, разве что СТП изменится. Но и на витой на самом деле все будет примерно так же.
jiny 27-09-2008 23:35
Кто-нибудь
сравнивал по мысам разницу между залитой ижевской манжетой и гамовской
при полированном цилиндре. Хочу перейти на гамовкие манжеты, а сейчас
стаит залитая ижевская, вот и думаю стоит ли это делать ведь после
отпиливания грипка обратный процесс будет не возможен
Konstantin_E 28-09-2008 02:25
quote: вот и думаю стоит ли это делать ведь после отпиливания грипка обратный процесс будет не возможен
А разве поршней нет в продаже?...
gnom 28-09-2008 03:09
Да и к тому же, точно так же можно прикрутить ижевский грибок, кучу раз так делал
n1ce 28-09-2008 03:13
когда я захочу много почитать я куплю мурку имхо а
вобще я написал чтобы грустный значек в названии темы сменить, в
выходные с кислой рожей низя сидеть с любимой винтовкой, так сто сори за
флуд
gnom 28-09-2008 03:18
quote: так сто сори за флуд
А здесь свободная зона, думаеш просто так 500стр написано?
n1ce 28-09-2008 03:25
а так у вас заповедник))))) ок значит буду захаживать почаще, а то я все думал что тут все о железках до о железках
jiny 28-09-2008 12:02
quote: Originally posted by gnom: Да и к тому же, точно так же можно прикрутить ижевский грибок, кучу раз так делал
Gnom ну а ты сравнивал гамо манжету по мысам с ижевской залитой? Может игра не стоит свеч?
Strelok-mod79 28-09-2008 14:06
Вот, сделал манжетку на Мурку, Выставляю на Ваш Суд:
Та, что с лева - родная ИЖевская. Плюсы: меньшый МО, меньшее сопротивление при движении, увеличение хода поршня 1-1,5 мм. Сейчас две штуки проходят полевые испытания, полёт нормальный
З.Ы.
У моего ИЖ-38 цилиндр на заводе распахали до 25,4 мм, это навело меня
на мысль использовать манжету от Норики. После переделки поршня и
манжеты всё стало как надо. С укороченным шепталом ход поршня 55 мм.