Если найду в хозяйстве бутылку от шампанского, то проверю А если не найду... Может есть какой эквивалент? Ванны в упор, не предлагать!
Hellscream 14-09-2008 23:54
Шампанскую бутылку шьёт обе стенки.. Неапнутая мурка разбила с 3-го попадания.. (это проверял год назад..)
kokon 15-09-2008 12:34
блин, а мне от шампанского не попадались ( пивную с 70м колет легко когда 14 дж, у человека было 12 - кололось не всегда. зы Сейчас казну переделал. Было 253 гамохантером - стало 268. И это без перенастройки системы
jiny 15-09-2008 12:39
quote: Originally posted by Hellscream: Шампанскую бутылку шьёт обе стенки.. Неапнутая мурка разбила с 3-го попадания.. (это проверял год назад..)
А с какого расстояния и какой пулей?
Элетрон23 15-09-2008 01:42
quote: А с какого расстояния и какой пулей?
это,
конечно, интересно, но лучше все же знать скорость и, соответственно,
энергетику своей винтовки конкретной пулей. Ведь бутылки разные бывают
даже в одной партии, а уж сколько видов их ! Да и чуть не по середине
попал - уже не то !
Hellscream 15-09-2008 02:15
Чётко посередине, КП 7,9, 250 м/с, Советское Шампанское - насквозь Чётко
посередине, Гамо Матч, ~150 м/с, Советское Шампанское - трещина
"паутинкой" (год назад без апа, второй пулей дралась таки дырка..)
Расстояние 15 метров - то есть чтоб не посекло =)
jiny 15-09-2008 02:23
quote: Originally posted by Hellscream: Чётко посередине, КП 7,9, 250 м/с, Советское Шампанское - насквозь Чётко
посередине, Гамо Матч, ~150 м/с, Советское Шампанское - трещина
"паутинкой" (год назад без апа, второй пулей дралась таки дырка..)
Расстояние 15 метров - то есть чтоб не посекло =)
Наверное с моей муркой что то не то
дмб 15-09-2008 16:35
где именно
написанно что МР512М? у меня мурка с завода тоже была с расточенным
задником и усиленной пружиной, но везде написано МР512 без "М",хотя
продавцы говорили что "М".и "М" продается по лицензии. охотничья как
никак
Konstantin_E 15-09-2008 16:50
quote: где именно написанно что МР512М?
Вот- Я с Украины, а у нас тут нет ограничений по скорости(джоулям) в калибре 4,5мм.
kokon 15-09-2008 16:53
jiny не в России, у них не обязательно М по лицензии
0zero 15-09-2008 17:48
1/2 офф. Мурководы и мурковеды, давайте общими усилиями что ли попробуем вразумить этого мурколожетерминатора!
2 Hellscream, после тебя даже на запчасти ничего не останется
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 15-09-2008 22:14
Да что ты
так переживаешь =) "Я его купил - я его и сломаю" =) Мне скорее
интересно поковырять его было.. С самого начала как поставил - оно мне
не понравилось.. потому и зверствую =)
Ложе щас лежит с вынутым
торцом и чё-то не представляет интереса.. Изучил внимательно его
конструкцию и разочаровался.. + как уже сказал болтами жуётся с
пол-оборота =)
дмб 15-09-2008 22:33
не знал, профайл не
посмотрел, тогда вопрос в чем отличие 512м от 512,насколько я знаю "м"
бывает в калибре 5.5?значит можно и на обычную мурку дудку в 5.5
поставить, хотя я уже подымал этот вопрос. (вдруг кто пробовал?)
IzhSniper 15-09-2008 22:39
quote: Originally posted by дмб: не знал, профайл не посмотрел, тогда вопрос в чем отличие 512м от 512,насколько я знаю "м" бывает в калибре 5.5?
Отличие в то что там идет более глубокий задник, стоит пружина мощьнее и утяжелитель.
quote: Originally posted by дмб: значит можно и на обычную мурку дудку в 5.5 поставить, хотя я уже подымал этот вопрос. (вдруг кто пробовал?)
тут где то недавно это тема уже поднималась... скажите а смысл ставить 5,5мм дудку, при её энергетике?
дмб 15-09-2008 22:47
мною и подымалась, задник у меня был с завода расточен, утяж в 120гр стоял, пружина усиленая.
Konstantin_E 15-09-2008 22:51
Разве не 513-я в 5,5?
IzhSniper 15-09-2008 22:52
прочитал предыдушие посты странно конечно что без буквы "М". Сомневаюсь что это было все на заводе установленно... А
в калибре 5,5мм Мурка нецелесообразна, у неё для папского калибра
энергетика маловата, так что даже смысла экспериментировать нет,
получится в прямом смысле миномет.
IzhSniper 15-09-2008 22:54
quote: Originally posted by Konstantin_E: Разве не 513-я в 5,5?
Были
и МР-512 в 5,5, лично видел у нас в Ижевске годика два назад, сейчас
уже на прилавках нет. Мое мнение это был просто как рекламный ход ))
дмб 15-09-2008 23:20
может и в магазине, в 514 утяж тоже был в 120 грамм, но другой, черный и срез тупой, а в мурке светлый и заостренный.
дмб 15-09-2008 23:41
quote: получится
quote: миномет
может и миномет, но зато при скоросте 190 энергетика будет 18дж граммовой пулей.