Площедь контакта у 5,5 больше. Соответственно, экспансивность выше. Где-то так
дмб 16-09-2008 07:01
можно и иголке придать энергию в 18 дж,только на охоте в этом не будет толка,
dizel-xp 16-09-2008 08:39
Добьём до 500 станицы Предлагаю
тему: съелась резьба на нижнем винте мурки и в металле самой мурки, что
делать - резать новую более толстую резьбу? Примерно 7мм, думаю сойдёт,
либо же наварить на старое место металла и заново метчиком-пятёрочкой
пройтись?
У мурки уже есть деревянное ортопедические ложе (в
бытность свою плотником от нечего делать сбацал), обрезан ствол со
стороны казённика (теперь 35см), соответственно переделана фаска
казённика, пружина от Хантера-440резаная колодку не растачивал,
утяжелитель. Пока 12-13Дж разными пулями имеется. Резерв рукоблудия в виде перепуска, расточки задника, манжеты от Петрухи (едет уже) и ещё по мелочи есть. Кстати родную резьбу на стволе резать обязательно? Или если обжатия нет не стоит?......... протолкнул КП10.5 - нет обжатия, ну хоть новую фаску сделаю, отрежу таки милиметров 5.
Konstantin_E 16-09-2008 11:44
quote: съелась резьба на нижнем винте мурки и в металле самой мурки, что делать
Выбирай
любой из вариантов. К тому жа на М7 есть лерки и метчики, но очень
редко встречаются. Поэтому я бы наварил на старое место, только не
просто сверху, а срезал верх П-образной детали и менял его на немного
потолще.
quote: Кстати родную резьбу на стволе резать обязательно? Или если обжатия нет не стоит?.........
Тебе резьба там для чего нужна?
solei 16-09-2008 12:03
Если была резьба М5, то как не разбивай отверстие все равно можно нарезать полноценную резьбу М6.
Konstantin_E 16-09-2008 12:09
Вообще-то да, там М5.
vovan77777 16-09-2008 13:05
может
боян но вчера видел мр-512 в новом ложе на павелецкой цена 4400 кажись
,муфта ствола металлическая. а ложе ниче так приятно в руках держать.
dizel-xp 16-09-2008 14:07
quote: Originally posted by Konstantin_E: Тебе резьба там для чего нужна?
Утяжелитель накрутить, возможно модер . Мурка мне больше для рукоблудия нужна, уж очень много с ней связано хороших воспоминаний Брал с неё ворон, рябчиков, белок, дроздов и кучу прочей мелочи....
kokon 16-09-2008 14:42
quote: Originally posted by dizel-xp: Мурка мне больше для рукоблудия нужна
А
я вот вайраух купил себе, а мурку дальше пилю, казну на днях переделал
например. Одна винтовка чтоб стрелять, другая чтоб пилить
gnom 17-09-2008 01:04
хых, у меня и для того и для того мурки
jaan 17-09-2008 22:05
как думаете выдержит BSA 8-32x44 на мурке, весит она у меня около 6кг, 16дж отдачи почти не ощющяю
gnom 17-09-2008 23:31
Трудно сказать, а на нем что нибудь написано? В смысле на счет ППП. По цене он как, сильно от аналогичного липерса отличаетса?
Piston_Po 18-09-2008 10:09
выдержит, там подпружиненная линза?
jaan 18-09-2008 23:34
про пружину на линзе не знаю, по цене как липерс, но в комплект не входит бленда и колесо отстройки паралакса. про ППП ничего не указано, только про огнестрел
gnom 19-09-2008 01:15
А липерс почему не хочеш? Впринципи китай есть китай и у обоих есть шанс как умереть, так и выжить...
jaan 19-09-2008 01:55
потому, что у меня уже сть BSA
gnom 19-09-2008 12:10
Ну тогда ставь, мож и выживет
alexyurist 19-09-2008 13:17
Господа, не подскажете ли параметры пружины ригеля (диаметр пружины, диаметр проволоки)? (В связи с вот такой проблемой:
Testerito 19-09-2008 14:06
парни, а вот такой вопрос... на сколько можно укоротить ствол чтобы не ухудшились характеристики?