Не
знаю.. Во мне 184 и вроде нормально =) Хотя возможно это на контрасте с
заводским веслом.. А затыльник я тоже собирался менять на охотничий! Не
придётся дырки перемещать? Хорошо сел? ) И думаю сейчас сколько дроби
сыпать.. Вроде и весит винтовка уже немало но и баланса пока нет.. Центр
в районе боковых винтов на 2 см. ближе к спуску.. Думаю подвинуть ближе
к скобе.. Полкило дроби чтоли пихать?! Это же 4,5 кило получится! )))
0zero 31-08-2008 16:01
quote: Originally posted by Hellscream: Во мне 184 и вроде нормально
По правилам вроде затыльник должен ложиться на бицепс (рука согнута 90 грд, палец - на СК. Центр тяжести рекомендуют 10 см вперед от СК. Я
резал листовой свинец на кусочки, заливал все пеной монтажной. Ничего
не гремит. Вес общий не скажу, т.к своих весов нету, а в магазин с
цупермегабластером стремновато идтить . У Электрона кажись до 5 кг вес догонялся.
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 31-08-2008 16:48
quote: У Электрона кажись до 5 кг вес догонялся.
Жесть =) Эдак придётся на ворон со штативом ходить! =)
Буду щас экспериментировать с дробью.. А потом сдобрю эпоксидом..
P.S. Он вроде Элетрон =)
UPD: только что открутил штатный затыльник - емкости под заливку нет! Это так и должно быть? Я слышал там сразу есть полость..
gnom 31-08-2008 17:00
quote: По правилам вроде затыльник должен ложиться на бицепс
На локтевой сгиб. И то я считаю это много, сантиметров на 5 короче удобнее.
0zero 31-08-2008 17:08
quote: Originally posted by Hellscream: P.S. Он вроде Элетрон =)
Писать приходится в условиях постоянных ментальных помех... (С)Обратно извиняюсь, никого не хотел обидеть
quote: Originally posted by Hellscream: Буду щас экспериментировать с дробью.. А потом сдобрю эпоксидом..
С эпоксидкой ИМХО лучше, т.к. есть право на досыпку. Я
себя этого права лишил ( не подумавши), но вроде получилось вполне. Мне
нравиццо! А потом, в сущности догмы то ведь можно подвергнуть и
скепсису . Все же деляют под себя, а потому кому как удобно.
quote: Originally posted by Hellscream: Жесть =) Эдак придётся на ворон со штативом ходить! =)
Насчет
штатива - не знаю, но приложиться конечно к чему нибудь хочется.
Тренируюсь на то, чтоб долго не держать (целиться, а то восьмерки дулом
начинают увеличиваться пропорционально времени прицеливания.) ЗЫ Вопрос ко всем, кто пробовал. Нонче
от токаря приволок СМ гладенький. Воронил НУ БЛэком. Результат чегойто
не пондравился. Не получается однородного равномерного прокраса. Может
че не так дклал? Там флакон маленький для обезжирки (я им
воспользовался), второй- боченочек этакий, а в Ём гель голубенький. Тык
красил раза 4. Первый и последний - обезжиривал., Кажный новый покрас
после реакции смывал. Вроде все поуму, а результат не радует .
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
0zero 31-08-2008 17:09
quote: Originally posted by gnom: На локтевой сгиб. И то я считаю это много, сантиметров на 5 короче удобнее.
Дык ты же ФТТ любишь. Оно конечно! Покороче то культяпистей будет.
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
0zero 31-08-2008 17:22
Вот так вышло с СМ.
А вот Мурчелиани:
(Я тоже хвастаццо хочу!)
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
А исче есть Крысеныш 1377, тока он разобран. Счас апаю его благословясь. Тож отзывчивый очень, как Мурка . Извн за OFF.
Hellscream 31-08-2008 17:33
А цЕлик чего
не убрал? =) И прицел кстати не близковато к лицу стоИт? =) Зачётный
модер - мне нра.. Кстати - Воронить рекомендую по принципу химической
окраски.. я когда на Валдае был там от сырости во многих местах ржаветь
начало, а надульник как огурчик =) Ну и конечно повторюсь - у тебя за
затыльником была ёмкость под дробь или ты грыз сам?
Затыльник сразу подошёл? Это от какого Тоза? =) Мнооого вопросов)
0zero 31-08-2008 18:13
quote: Originally posted by Hellscream: А цЕлик чего не убрал?
У
меня раньше другой модер был от Крелби. Легонькай ИМХО, зато под
открытый прицел. Целик спецом оставлял для юзанья открытого прицела.
Пришлось подточить под него на цевье канавки (Дремел - рулит!!) Про
прицел многие говорят, что близко, но я уже вроде привык. Расстояние
правильное и стабильное до окуляра обеспечивает наглазник. А потом из
нее сынулька тоже пуляет, и ему с коротенькимя ручками дотянуться до
прицела - проблема! Модер вроде ничего, баланс стал лучче и колбас
меньше, только по душению не скажу, т.к. в комнате сложно оценить. Надо
один и другой на природе попробовать. Чертеж брал на Ганзе. Затыльник цельно тянутый
из резины, нет в нем полостей. Брал 2шт от Байкал и ТОЗ. И тот и другой
подходит без проблем + они еще продаются разной толщины. От ТОЗ просто
больше понравился (поизящней что-ли Цена
~ 300р. Марка ТОЗа на нем не указана. Возьми бумажку, поствь винт на
задник , обведи, вырежь, и бегом в магазин. Будет славно! Обещаю! А исче
есть в продаже так называемые калоши. Надевается на приклад внатуре,
как калоша. Бывают вполне ничего себе варианты, но дороже значительно
1,4 тыр видел. В ПСИДУ!!! Ложе сверлил (2 отв в торце повыше и
пониже) Ф13. Ложе внутри пустое, так, что не боись! Направление
сверления - по центрам мяска (сухожилий)сверху и снизу ложа.
quote: Originally posted by Hellscream: Воронить рекомендую по принципу химической окраски
Дык НУ Блэк и есть хим окраска, или че не допонимаю? Тамже реакция химическая происходит, сам видел!!
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 31-08-2008 18:43
quote: Дык НУ Блэк и есть хим окраска, или че не допонимаю?
Я
имею в виду следующее - купи по килограмму нитрата натрия и гидроксида
натрия и вари! Это настоящая обработака.. А то что в пузырьке - это
так.. Там даже нагревать ничего не надо..
Говоря "по принципу
химической окраски" имел в виду раздел форума "Химическая окраска
металлов" согласен что выразился не особо правильно )
Спасибо
за инфу по ложу! Будем смотреть что там внутрях! Кстати там только
часть у затыльника полая или всё ложе пустое? типа и рукоять и цевьё?
quote: Возьми бумажку, поствь винт на задник , обведи, вырежь, и бегом в магазин.
Уже вот думаю бежать =) Только наверно проще открутить от ложа штатный затыльник и взять с собой..
0zero 31-08-2008 19:45
quote: Originally posted by Hellscream: Уже вот думаю бежать =) Только наверно проще открутить от ложа штатный затыльник и взять с собой..
Вариант
рабочий!!! Заодно и дырдочки на совпадение проверишь. А потерять его не
жалко, т.к. от него все одно тарыги никакой ИМХО.
quote: Originally posted by Hellscream: Кстати там только часть у затыльника полая или всё ложе пустое? типа и рукоять и цевьё?
Вот тут ничего сказать точно не могу. Надо делать радикальное вскрытие!!! Но
по ощущениям (когда пеной заливал) шипело и в районе постельки под
железо. Думаю, что и в "сухожилиях" и рукоятке есть каналы, но о их
величине судить сложно. А часть, примыкающая к затыльнику, имеет
довольно приличный объем. Я когда свое ложе утяжелял старался, чтоб
подальше проскочил наполнитель, т.к в противном случае развесовка будет
неорганичная ИМХО. Тяжелая часть у затыльника, легкая у рукоятки +
цевье. Попробуй сначала сделать "погремушку" погоняй туда сюда вес,
посмотри по ощущениям. И Будет Састье!!! А насчет химии, читал эту
часть. Уж больно злые химикаты. Я раз видел, как каустической содой
канализацию мыли, дык люминиевая ложка в этой растворе исчезла с
шкворчанием и пыхом за 5 сек!!!. Дачи нету, а в Мск во дворе на костерке
не покашеваришь!!
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Эйнштейн 31-08-2008 19:58
quote: Originally posted by 0zero: Вот так вышло с СМ.
Диаметр модера плиз
0zero 31-08-2008 20:11
quote: Originally posted by Эйнштейн: Диаметр модера плиз
Ф внутр под резьбу 12х1 Ф наружний 30мм
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 31-08-2008 21:20
quote: Уж
больно злые химикаты. Я раз видел, как каустической содой канализацию
мыли, дык люминиевая ложка в этой растворе исчезла с шкворчанием и пыхом
за 5 сек!!!. Дачи нету, а в Мск во дворе на костерке не покашеваришь!!
Да
лааадно! Я купил электроплитку переносную и на балконе замечательный
супчик сварил.. Только вот супчик там так и стоит - не знаю куда вылить
чтоб не убить никого =) Пускай обратно кристализуется! =)
При контакте реагентов друг с другом в воде ОЧЕНЬ сильно шипит и плюётся..
Эйнштейн 31-08-2008 21:33
quote: Originally posted by 0zero: Ф наружний 30мм
пасибо
bs4u32sr30 01-09-2008 12:21
интересно лажовый коллиматор рассыпется на мурке или нет... никто не пробовал? колииматор рублев 300-400, ну понятное дело не япония
gnom 01-09-2008 01:12
Выпадет линза за несколько выстрелов...
Элетрон23 01-09-2008 10:24
quote: У Электрона кажись до 5 кг вес догонялся.
сейчас у меня и 512 и ди-54 весят по 5,3 кг . Мне не тяжело ...
quote: P.S. Он вроде Элетрон =)
неважно, главное все поняли ...
Эйнштейн 01-09-2008 11:24
a speed 02-09-2008 12:12
Сильно не пинайте ногами, но вот решил поделиться:
Добавлю: Прицел пока поставил ZOS 3-9х20. Думаю выстрелов на 500 хватит. Ложе
изготавливал почти полностью вручную при помощи следующих инструментов:
нож сапожный, нож канцелярский, стамеска плоская узкая, стамеска
плоская широкая, рубанок, напильник драчёвый круглый, напильник драчёвый
плоский, наждачная бумага на трикотажной основе трёх видов (крупная,
средняя и "нолёвка"). Единственное, что делалось за деньги на заказ -
это выборка фрезой под пружинно-поршневую группу, это сделал знакомый
фрезеровщик за 100 руб. (он на них купил чекушку
). Остальное делал сам. Дерево - ОЧЕНЬ сухая берёза, цельный кусок
стоял в столярной мастерской лет эдак восемь, мой подчинённый плотник
Палыч сказал: "тебя ждал". По готовности покрыл дорогой морилкой "под
орех" на три слоя и дорогим матовым лаком на два слоя (марку специально
не называю, чтобы не рекламировать).