quote: Да подожди ты гнуть, поставь прицел, потом будеш разбираться
Ну ОК =) Просто криворукость ижевского завода ну ОЧЕНЬ бесит =)
Alexandro 14-08-2008 12:01
quote: Originally posted by Hellscream: криворукость ижевского завода ну ОЧЕНЬ бесит =)
А при покупке ты куда смотрел?
Hellscream 14-08-2008 12:28
quote: А при покупке ты куда смотрел?
Покупал не я - я в покупке плохо разбираюсь..
Покупал
Виталик он же Gnom.. НО! Я пришёл к выводу что всё сложнее чем кажется
на первый взгляд.. походу рога компрессора не были кривыми изначально..
их вело с каждым переломом.. Я тут уже во всю наразвлекался с рогами и
при ровном положении (првавильно выгнутом) у них закусывается муфта
(дырки в рогах просверлены не на одном удалении от компрессора) и при
каждом переломе видимо рога будут опять гнуться.. Вижу как выход из
ситтуации - расточить одну из дырок до уровня второй чтобы всё стало
ровно.. только тогда в переломленном положении будет люфт окуенный..
Походу дела буду точить дырку, а потом сажать ось намертво.. типа
сваркой.. =) Кто-нибудь с таким сталкивался?
momola 14-08-2008 09:34
Очень
сомнительно, что рога ты сможешь гнуть переломом ствола, они ж не из
говна сделаны. Если уж там совсем все плохо, лучше найти новый
компрессор, приваривать ось не дело, в итоге ты лишишься и ствола, и
муфты и компрессора. И оси:-)
Hellscream 14-08-2008 11:13
quote: Если
уж там совсем все плохо, лучше найти новый компрессор, приваривать ось
не дело, в итоге ты лишишься и ствола, и муфты и компрессора. И оси:-)
Действительно
не очень перспективка =) Ну наверно надо пока просто проточить дырку, а
потом чем-нибудь зафиксировать съёмным.. Типа холодной сварки чтоли..
momola 14-08-2008 11:26
В купле
продаже смотри, трам частенько распродают остатки винтовок по частям
почти нахаляву. А вапще гном правильно сказал, что надо сначала прицел
поставить, а потом уже выводы делать. А то может ты зря тут переживаешь
так. И все на самом деле хорошо, и ствол на месте, и ось в порядке, и
рога где надо... ;_)
solei 14-08-2008 13:23
Моей мурке
уже 10 лет и за это время ствол стал смотреть немного вверх. Я расточил
круглым напильником отверстие в рогах в сторону цилиндра на 0.3 мм,
потом рассверлил отверстия до 6.5 мм и в полученные отверстия забил
втулки с наружным диаметром 6.5 мм, внутренним 6 мм и длиной 2 мм.
Аналогично можно решить проблему и с криво просверленным отверстием.
Hellscream 14-08-2008 13:26
Не ну
конечно сильно рыпаться не надо.. Но ствол смотрел ОЧЕНЬ влево..
примерно метр на пять метров отклонение.. А так я дырку в рогах ЧУУУУТЬ
чуть подпилил и уже ОЧЕНЬ сильно вправилось =) То есть из за кривых
дырок муфта сильно перекошенно стояла.. причём и муфта и рога прямые =) а
вообще конечно компрессор подыскивать буду другой.. благо при смене
компрессора весь АП переносится вообще без усилий =)
Hellscream 14-08-2008 13:27
quote: Аналогично можно решить проблему и с криво просверленным отверстием.
Стопудов! Вот я как раз думал о чём-то в таком духе! Пасиба за совет =) Хотя может компрессор даже проще новый найти =)
gnom 15-08-2008 01:06
quote: Hellscream
Не
мути воду, надо было сразу обращаться, я всегда реагирую, если клиенту
что то не нравится. К сожелению в данный момент это будет уже не
гарантийный случай, а лечение. И еще раз повторю, винтовка в пределах
нормы прямая и проверялась мной лично, в том числе и пристреливалась с
открытого прицела.
quote: Но ствол смотрел ОЧЕНЬ влево.. примерно метр на пять метров отклонение..
Опять
же ну нереальные цифры, это 9 градусов отклонения, тоесть полторы
минуты на циферблате часов, а это даже не клюшка, это целая коса, такого
просто не бывает Если есть желание, привози, если там пока ничего фатального не напорчено, разберусь.
Hellscream 15-08-2008 02:29
quote: Если есть желание, привози, если там пока ничего фатального не напорчено, разберусь.
Да
забей! =) Буду уже сам дальше пробовать =) Это же мурка! что с неё
взять? Если чё совсем запорчу - новую куплю.. она стоит как крон от
Гены.. А бОльшая часть твоего АПА на новую пересаживается без проблем =)
Только вот стволик снова к тебе понесу на переделку казны если новую
потом буду брать..
P.S. К тебе претензий никаких! Наоборот
благодарен =) Это всё ижмех и мой перфекцианизм воду мутят =) Вроде в
результате всех моих операций всё ПОКА так как нужно =) А дальше
посмотрим..
А вообще пока доволен.. Столько эмоций.. это вам не Диана - там тупо купил и стреляй.. никакой романтики.. =)
0zero 15-08-2008 10:15
quote: Originally posted by gnom: Но ствол смотрел ОЧЕНЬ влево.. примерно метр на пять метров отклонение..
quote: Originally posted by gnom: 9 градусов отклонения
В
жизни не поверю, чтобы Gnom "помог выбрать" такую винтовку. Если только
это не был спецзаказ клиента для снайпинга из-за угла :0. Ветка существует 2,5 года. За это время - ни одной рекламации.
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 15-08-2008 11:08
Ну
блин конечно он не выбирал кривую! Ну так я же и сам не дурак.. Когда
взял - осмотрел внимательно.. Тут либо из-за заводского дефекта всплыло
позже, либо уже это я как то умудрился накосячить.. ХЗ =)
Эйнштейн 15-08-2008 19:38
Как вам фаска?
На
второй фотке на 1 час от пульного входа видно место встречи металла над
перепуском и казённика. следы не глубокие(меньше сотки) и не наклёп.
Лечить надо?
gnom 15-08-2008 19:44
Вполне себе, делал шариком?
Эйнштейн 15-08-2008 19:47
Неа, свёрлами а потом шкуркой на палочке. Казённая еще в демо версии, незнаю как пасту ГОИ к ней подвести..
Александр_Андерсон 16-08-2008 22:40
из мурки булку сделать захотелось
несколько вопросов
можно ли крепить оптику за ласт хвост на стволе?)
убить ли предохранитель?
и как перенести курок?
мурка зубы показывает) убила не очень нужный таско)
lisii_nos 16-08-2008 23:07
quote: из мурки булку сделать захотелось
несколько вопросов
На все эти вопросы - есть ответы на форуме. Читай повнимательнее.
Александр_Андерсон 16-08-2008 23:30
СДЕСЬ ИНФОРМАЦИИ СЛИШКОМ МНОГО одной это й темы на 490 страниц..
cnegbycrjt 17-08-2008 12:48
quote: из мурки булку сделать захотелось
несколько вопросов
можно ли крепить оптику за ласт хвост на стволе?)
убить ли предохранитель?
и как перенести курок?
мурка зубы показывает) убила не очень нужный таско)
Занимаюсь тем же. 1. Можно. 2.50-50, можно и без него, можно и оставить. 3. короче лепиться второй курок и крепится тягой или толкателем к старому и все. Таско у меня тоже сдох Купил ВОМЗ, Россия рулит. Новый 2300 в Зените в Сокольниках