Так все таки это правда, что утяжеление винтовки уменьшает опасность отрыва ластохвоста и рассыпание прицела? И в чем тут фишка?
to ShokElf: ложа муфту закрывает, или все по прежнему? Прицельные штатные, как понимаю.
cnegbycrjt 23-08-2008 01:04
quote: а я купил возм 3.5*20 надеюсь он не умрет) а если умрет то гарантия)))
чемто мне этот возм пу напоминает)
возможно ли что установка прицела на ствол кучность повысет? всетаки прицел более жестко закрепленн относительно ствола)
Думаю однозначно прав люфт ствола относительно комрессора еще ни кто не отменял и бороться с ним сложно а на выживаемость прицела это не влияет, отдача то все равно передается на него
gnom 23-08-2008 01:27
quote: и бороться с ним сложно
Не сложно, а нужно Сама компановка булпап не даст точно стрелять, по сравнению с класикой.
Serg.Sh 23-08-2008 03:52
Около 2х
лет назад здесь на форуме встречал ложе для МР 512 изготовленное из
фанеры, даже чертежи выкладывали, сейчас созрел для изготовления, но не
могу найти. Поиск не помогает. Помогите пожалуйста-либо ссылкой, либо
чертежом. За раннее благодарен.
------------------ Serg
gnom 23-08-2008 06:03
Вот, почти только что сделал Никогда не понимал, какие могут быть чертежи ложа, это же творческая работа, рисуй и реж
ADF 23-08-2008 07:52
quote: Originally posted by cnegbycrjt: люфт ствола относительно комрессо...
На практике теория люфта переламывающегося ствола не находит явных подтверждений:
Если
предположить, что ствол может не единообразно располагаться по
горизонтали (вправо-влево относительно узла запирания), то на мишени
должно обнаруживаться горизонтальное вытягивание кучи. Однако куча у
мурок круглая, либо слегка вытянутая по вертикали за счет некоторой
нестабильности скорости.
В конце концов люди
приспосабливают мурки даже для ФТ, умудряясь получать на 25 метров кучки
по 15мм - и никаких особых действий с узлом запирания, помимо обычного
хорошего затягивания винта, не делают.
Hellscream 23-08-2008 13:27
quote: а на выживаемость прицела это не влияет, отдача то все равно передается на него
А
вот тут вы кстати не правы =) После удара поршня о компрессор (возд.
подушку) по винтовке распространяется ВОЛНА и в районе муфты как раз
первый максимум возникает.. а в сторону ластохвоста идёт только
отражённая от разных узлов составляющая.. (надеюсь это не бред! я
исходил из сферической модели винтовки в вакууме) =)
ShokElf 23-08-2008 16:56
quote: Originally posted by evgen4452: ложа муфту закрывает, или все по прежнему? Прицельные штатные, как понимаю
Те же яцтса, тока в профиль
Эйнштейн 23-08-2008 18:04
Мужики, зарание прошу очень сильно не ржать
Вобщем вот:
Это кагбе проэкт того, что я хочу сделать. Типа сначала в целлюлозе, а потом уже в дереве
Принимаю любую критику и дорисовки, а так же одел футболку с мишенью для хомякоф
PS оптики не будет, поставлю диопрический нормальный.
ЗЗЫ грибок можете подрисовать?
evgen4452 23-08-2008 18:46
Понятно, так и думал А насчет прицела и ласты никто не ответил, ну просветите темного .
gnom 23-08-2008 19:12
quote: А насчет прицела и ласты никто не ответил, ну просветите темного
Естественно, ускорение то уменьшается
quote: Мужики, зарание прошу очень сильно не ржать Вобщем вот
Делай прямое цевье, я это уже понял
Hellscream 23-08-2008 19:15
quote: А насчет прицела и ласты никто не ответил, ну просветите темного .
С
точки зрения ТЕОРИИ утяжеляя винтовку мы уменьшаем ускорение которое
она приобретает в момент остановки поршня и таким образом на прицел с
ластохвостом опять же действует МЕНЬШАЯ сила так как масса прицела
фиксированная, а ускорение мы уменьшили.. Физика 10-й класс =)
Могу подробней расписать =) Если интересно..
Кстати если тяжёлое ложе закреплено не надёжно и металл в нем "люфтит" прицел получит по башке почти как без ложа совсем =)
evgen4452 23-08-2008 20:36
О..,теперь
понятно. Я просто думал, что гораздо бОльшую роль играет резкий
внутренний импульс, который остается при любом весе винтовки. Спасибо! Hellscream- куда уж подробней
а насчет того, что прицел при плохом закреплении ложа получает как при
винте без ложа можно поподробнее. Я так понимаю, это из за того, что в
случае с легким ложе оно, имея малый вес, переместилось бы плавно с
"железом" и так же остановилось, а тяжелое мало того, останется на
месте, так еще и "железо в конце своего короткого пути,
разогнавшись,дополнительно ударит по нему. Ведь тяжелое ложе за эти доли
секунды, можно сказать, вообще будет мертво стоять на месте и не успеет
переместиться. Я правильно понял, или опять не угадал ?
gnom 23-08-2008 20:56
Нет, дело в качестве крепежа, не протянеш, кучу не собереш и прицел бобъеш
Эйнштейн 23-08-2008 20:59
quote: Originally posted by gnom: Делай прямое цевье, я это уже понял
Ты прав
выпилил на скорую руку из сосны. Подбородок этот оставлю, но вдоль
ствола вытяну (без него вид незаконченный, а с отогнутым вниз лёжа
стрелять неудобственно) и рукоятку "скукожу вдоль" на 1см, длинноватая получилась
Hellscream 23-08-2008 22:47
quote: Я правильно понял, или опять не угадал ?
В принципе очень правильно.. Даже и добавить особо нечего.. но это в теории =)
quote: Я просто думал, что гораздо бОльшую роль играет резкий внутренний импульс, который остается при любом весе винтовки.
Этот импульс как раз по-разному распространяется по металлу-ложу-прицелу в случае разного веса приклада и т.д.
bs4u32sr30 27-08-2008 10:18
вопрос-какую температуру должен держать герметик для заливки манжеты? или это не критичный фактор? вчера последняя петрухинская манжеты кончилась.
ADF 27-08-2008 10:23
Думаю не менее
300Ц держать должен - если в цилиндре аж масло горит, значит температура
при максимальном сжатии превышает 300 градусов.
Элетрон23 27-08-2008 10:32
quote: вчера последняя петрухинская манжеты кончилась.
стреляешь очень много ? у меня ижевская манжета с лета 2005 года еще стоит и показывает 244 баракудой матч ...
bs4u32sr30 27-08-2008 10:48
quote: Originally posted by Элетрон23: стреляешь очень много ?
неа.
вчера пострелушки были по поводу установки оптики на ижак60. один
товарищ с сильными руками рычаг взведения сломал и манжета рассыпалась. я
там в профильном разделе написал... где иж глазами владельца, тож
Виталина темка теперь надо
заливать. у меня есть герметик какойто, на котором все по немецки
написано-залью. или придется высокотемпературный покупать... ну или манжет поискать в московии.
зенитное орудие (512) пока забросил. блин. я его сделал весь и сразу както неинтересно стало . хотя, как полигон она у мя служит. надо вот еще заворонить ее разок и можно продавать я так думаю.