А может и
не дожидаться, пока родной ластохвост отвалится, демонтировать и
поставить другой... Сегодна в своем магазине от БелОМО, где работаю,
видел 2 ласты по 15-20 у.е примерно. На одной 3,на другой 4 отверстия
под болты. Правда,как грамотней прикрепить к компрессору, так и не
нашел, хотя где то было сдесь
PredatoR[XXL] 09-08-2008 12:16
Мой кошак . В недалеком будущем планируется интегрированный модер и крышечки человеческие на прицел.
Hellscream 09-08-2008 13:45
Жесть.. Конструктор мурки бы умер от инфаркта, увидев такое! И углядев что это таки мурка! =)
Alexandro 09-08-2008 14:22
quote: Originally posted by Konstantin_E: Ижики 60-е, по 800гвн?!... И шо теперь ради стволика купить...
ради ствола китайские переломки Б1/2
PredatoR[XXL] Ты мурку под 98ю подравнять хочеш?
figu07 09-08-2008 19:42
подскажите как оторвать основание мушки от ствола чтоб не сломать, пробувал силой но что то страшночто сломается. Может нагреть?
momola 09-08-2008 19:47
Оно просто так снимается, если крепко сидит, стукни молотком не сильно.
0zero 09-08-2008 21:57
quote: Мой кошак .
Зачетный агрегат!!! Весьма сурьезный!!!
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
0zero 09-08-2008 22:06
quote: подскажите
как оторвать основание мушки от ствола чтоб не сломать, пробувал силой
но что то страшночто сломается. Может нагреть?
"Славик, Славик че -то я очкую!! Да ты не бооойся!" - Цитата Наша Раша. Снимается
с трудом, т.к. сидит на шлицах от проворота по дульной оси. Чтоб не
поцарапать ствол, нужно вэять деревянный брусочек, опереть на стволик
под ОСТРЫМ углом, упор в родной дадульничег (по касательной к стволику) и
уверенно (не очень тяжелым молотком сбить! ) Не бойся, пластик мушки довольно качественный и не хрупкий. Тебе главное его стронуть с места, - дальше от руки пойдет.
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
0zero 09-08-2008 23:25
ЗЫ. 1/2 ОФФ. Обратно извиняюсь. Сегодня, состоялась встреча форума. N -7. Встреча проходила под лозунгом: будем чаще встречаться! Кому интересно, с фотоотчетом встречи желающие могут ознакомиться по ссылкам : (Пострелухи 9-08-2009 ч1) (Пострелухи 9-08-2009 ч2) (Пострелухи 9-08-2009 ч3) (Пострелухи 9-08-2009 ч4) (Пострелухи 9-08-2009 ч5) (Пострелухи 9-08-2009 ч6) (Пострелухи 9-08-2009 ч7) (Пострелухи 9-08-2009 ч8)
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 10-08-2008 01:15
Уже
привык "открывать" мурку, упирая её задником компрессора в деревяшку и
выдавливая штифт длинной железячкой.. и прикол в том что с новой муркой
такой фокус не прокатил! =) У неё задник не выступает из компрессора и я
таким макаром не снимаю со штифта нагрузку.. ломаю голову что бы
придумать.. (учитывая что усилие то неслабое)
Konstantin_E 10-08-2008 01:38
quote: ломаю голову что бы придумать.. (учитывая что усилие то неслабое)
Монетку подложи, или любую шайбочку, под задник.
Hellscream 10-08-2008 01:53
quote: Монетку подложи, или любую шайбочку, под задник.
Бл*! Ну я тупой.. =) Пасиба за совет! Я чё-то реально завис на эту тему =)
cnegbycrjt 10-08-2008 03:34
у моей муренки есть небольшой люфт ствола в право лево насколько это влияет на кучность?
0zero 10-08-2008 12:49
quote: у моей муренки есть небольшой люфт ствола в право лево насколько это влияет на кучность?
Hellscream 10-08-2008 12:53
Если люфтит в запертом состоянии то очень плохо влияет.. Вообще почти всегда это поправимо..
0zero 10-08-2008 13:02
quote: у моей муренки есть небольшой люфт ствола в право лево насколько это влияет на кучность?
В предыдущем чуть погорячился . Месс ушел не написанным. Не влиять это безобразие просто не может. Лечится: 1.
Качественной затяжкой оси ствола (только надо нанести немного
консистентной смазки на рога компрессора, чтоб не было задиров металла) 2.
Установкой прокладок ( в идеале бронзовых, т.к. пара бронза-металл
очень хорошо нагружается и имеет низкий коэффициент трения, и
соответственно износа). Но есть проблема в изготовлении тонких прокладок
(листовой бронзы приблизительно такой толщины никогда не видел). Народ
на форуме пользует с этой целью лезвия от бриты типа НЕВА, либо отрезки
пластиковых бутылок. Плюсы и минусы таких прокладок мне неизвестны.
Пробуй, и внемательно следи за поведением околопрокладочных плоскостей. Успехов в творчестве!
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
0zero 10-08-2008 13:17
quote: Сегодня, состоялась встреча форума. N -7. Встреча проходила под лозунгом: будем чаще встречаться!
На пострелухах был рецидив непонятной траблы (я ее уже анонсировал ранее.) С
пуль Хантер перешел (для ради эксперимента и проверки Муркичаускаса на
всеядность и пищевые предпочтения) на Барракуду и КП 10,5. Результат:
сеялка - отдыхает. На 25 м что-то около 10 см с многочисленными
отрывами. Вернул Хантера, и СТП потерялась на просторах А4. Пришлось
опять крутить барабаны. Че за магическая хня? Есть ли логическое
объяснение такому поведению? (При том, что все хвалят Барракуду за
качество и точность) ЗЫ. Первый раз после всех апов замерил скорость Хантером 255мс, Барракудой 220мс.
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Эйнштейн 10-08-2008 15:17
Кто
ствол выпрессовывал, подскажите чем сверло(которое вместо ригеля
вставлять) распилить, чтобы только хвостовик остался? лобзик не берёт..
Hellscream 10-08-2008 15:48
quote: подскажите чем сверло(которое вместо ригеля вставлять) распилить
Есть подозрение что сверло закалённое.. Может отпустить для начала? =) Или не поможет?
Эйнштейн 10-08-2008 15:58
Вобщем взял у соседа болгарку, отрезал. Сверло действительно каленым оказалось, треть круга точильного зохавало..