quote: Вобщем
если из казны торчит 3 мм ствола, есть ли смысл его отпиливать, а потом
полировать напильником и шкуркой, или можно сточить на точильном круге?
Выпресовывать надо минимум сантиметра
на полтора. старая проточка под ось должна полностью перейти отверстие,
иначе ствол уедет обратно.
дмб 12-08-2008 21:32
а я 5мм выбил, вроде бы не ушло, тяжело кстати выходил.
Эйнштейн 12-08-2008 21:38
quote: надо минимум сантиметра на полтора
Спасибо, ща добью
дмб 12-08-2008 22:17
так кто что
скажет о вышеназванной манжете, кто пробовал без переделки поршня?и как
его переделать?стоит ли?заливать ли герметиком или эпоксидкой.
momola 12-08-2008 22:38
Не стоит оно того, не стоит! Для экспериментов понадобится отдельный поршень. Вапще хорошо залитая рулит, и все.
дмб 12-08-2008 22:50
сейчас стоит
залитая эпоксидкой, эту взял для эксперимента, поршень в общем есть, от
мертвой МР514,ещё её даже не примерял на поршень. в данный момент
интересует заливать или нет, и чем?
gnom 12-08-2008 22:52
Гамовская это
манжета, по цвету только не похожа, так что по всей видимости турецкая
или китайская копия. Впринципи можно и не заливать, но грибок надо
переделывать.
Hellscream 13-08-2008 01:32
Нужна
помощь! Послезавтра еду с ребятами на неделю на рыбалку-шашлык! Срочно
нужно ставить оптику.. Оптику то закажу.. Нужно приваривать
ластохвост!!! Кто-нибудь подскажет где это сделать? (первому мужику со
сваркой не хочется доверять!) и как сделать? (по периметру? спереди и
сзади? в нескольких точках?) Виталик - у тебя со сваркой ничего не
появилось? =) И ещё.. если таки ластохвост не особо соосен стволу -
насколько это фатально? =) У Липерса поправок должно хватить? =)
Konstantin_E 13-08-2008 01:46
quote: если таки ластохвост не особо соосен стволу - насколько это фатально?
Можно
просто подложить пластинку металла с одной стороны, между ласохвостом и
"хватом" кольца. А вот если кронштейн, то... Тут только поправки
прицела.
Hellscream 13-08-2008 02:05
quote: А вот если кронштейн, то... Тут только поправки прицела.
Блин.. Надеюсь несоосность терпимая =) Но приварить всёравно надо! =)
Clychay 13-08-2008 12:55
quote: Originally posted by 0zero:
Ты к стати компрессор (донышко) не смотрел? Может неровное и манжета хитро сминается? Вариант
2 - попробуй тупо поменять манжеты от разных заливок, как вариант
производителей (ИЖ, Петруха...) Может дело в ней? Ощущение, что она у
тебя после некоторого настрела "устает" что-ли. Либо происходит разогрев
(выход на рабочую температуру ) компрессора, и это начинает влиять.
Кста, если ничего не предпринимаешЬ, дашь винтовке отлежаться, остыть, а
потом стрельнуть, что происходит. И еще, у тебя СТП уходит в сторону
сохраняя кучу, или включается, как у меня режим сеялки?
Дно ровное, в смысле края манжеты не сминаются, но вариант2 возможен т.к. манжету менял... СТП включает режим сеялки... Список проблем попробую переслать мой e-mail есть, свяжись со мной... Там в виде диалога по аське...
gnom 13-08-2008 16:32
quote: Нужна помощь!
Да забей Они далеко не всегда отрываются, стреляй как есть, оторвется, привариш.
Hellscream 13-08-2008 17:37
quote: Да забей Они далеко не всегда отрываются, стреляй как есть, оторвется, привариш.
Это
меня ОЧЕНЬ успокоило =) (серьёзно) потому что ствол в рогах косит в
одну сторону, а ластохвост в другую! Боюсь как бы поправок хватило =)
Кстати..
В итоге владения и мелких пострелушек из Мурки могу резюмировать что
несмотря на вмешательство Виталика (а от него эффект огромный) Мурка
таки всё-равно блещет качеством Ижевского завода.. Визуально по крайней
мере - это точно.. Ластохвост когда отвалится - я переварю прямо.. а
Ствол как? =) Он походу в компрессоре криво сидит..
Варианты есть. Если
будешь варить, то лучше с хорошим сварщиком на приличном оборудовании.
Ни в коем случае не газом местный нагрев, отпуск металла) и не электродуговой-электродной (могут прожечь компрессор) Я варил аргоном. Перед
тем, как ... нужно с помощью идеально прямой планки, линейки, уголка
проверить соосность ластохвоста компрессору. В зависимости от результата
и варить. Вообще сварка здорово "натягивает", "уводит", поэтому,
если все ровно, сварка должна выполняться по торцам ластохвоста с
предварительной прихваткой в точках по оси ластохвоста. Если есть
несоосность, можно это исправить ( вразумных пределах) за счет "увода"
сваркой привариваемой детали. Все должно делаться не спеша, с проверкой
линейкой после каждого этапа приварки. В принципе ничего сложного.
Внимание и аккуратность. Удачи!
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
0zero 13-08-2008 18:24
quote: а Ствол как? =) Он походу в компрессоре криво сидит..
В этой ветке народ делился достижениями в исправлении рогов компрессора ( даже стволики правили ) Жаль не помню на какой странице. Поищи..
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
0zero 13-08-2008 18:39
[QУОТЕ][Б]Спасибо, ща добью [/Б][/QУОТЕ] По
поводу отпилить ствол. Я делал так: На выбитый конец ствола надел
регулировочную шайбу ( очень тонкая, каленая, по диаметру подошла
идеально) по ней, как по кондуктору и отпилил. Осталось торчать (вру по
памяти , на глаз)не более 0,5 мм. С такой высотой завалить плоскость
трудновато . дальше - напильник,
шкурки и т.д. В принципе, вариант с наждаком не плох, тк металлический
отрезной инструмент на срезе формирует наклеп. Наждак КМК в меньшей
степени, особенно, если с водичкой остужать. Но уж больно быстро он снимает. Я лично побоялся испортить. Делал напильником. Все - ИМХО
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 13-08-2008 19:55
quote: В этой ветке народ делился достижениями в исправлении рогов компрессора ( даже стволики правили )
Стволик
я уже поправил =) Пришлось немного на нм попрыгать! =) Правда всеравно
муфта в рогах криво сидит.. И учитывая кривоватый ластохвост я ОЧЕНЬ
боюсь за нехватку поправок.. там скорее всего на градусы несоосность..
gnom 13-08-2008 20:15
quote: Стволик я уже поправил =) Пришлось немного на нм попрыгать! =) Правда всеравно муфта в рогах криво сидит..
Теперь действительно трудно сказать, хватит ли
Все там было в пределах нормы, насколько это вобще бывает в мурках Ты
бы сначало поставил все, попробовал, а потом бы уже выводы делал..
Hellscream 13-08-2008 20:19
quote: Ты бы сначало поставил все, попробовал, а потом бы уже выводы делал..
Не
- всё нормально.. я выгнул чуток в сторону уменьшения поправок =)
Теперь ствол почти идеально прямой внутри и почти идеально параллелен
граням муфты.. А в рогах сидит криво!
А можно как нибудь рога поправить? или это уже экстрим? )
Сейчас проверил.. если винт не вставлять то в рогах ствол сидит прямо, хоть и люфтит.. А если ввинтить ось, то кренит влево =(
Нашёл! Проблема в одном из рогов! Надо его чуууть чуть погнуть в сторону ствола.. не подскажете как? =(
gnom 13-08-2008 21:02
Да подожди ты гнуть, поставь прицел, потом будеш разбираться