quote: Originally posted by Александр_Андерсон: просто булку хочеться а ближе прицел не поставить)
к надульнику)) а это мысль))))
у меня в профайле посмотри картинки, я прицел на компрессор через переходник ставлю.
Эйнштейн 27-08-2008 22:25
коллеги, а
не слишком ли брутально будет смотреться модер-полуинтеграл с L=200
d=30, похож на diаnаrws'овский? или d уменьшать.. ?
ADF 27-08-2008 22:36
На компе нарисуй, наложи на фотографию мурла в масштабе, вопросы отпадут.
Piston_Po 28-08-2008 16:53
Комрады,
на станке дульныю фаску можно нарезать новую, в смысле отрезать кусочек
ствола на станке и затем круглой фрезой фасочку сделать, затем пройтись
слегка карандашиком с мелкой шкурокой...
дмб 28-08-2008 22:09
я вот что хочу поставить, в фото сравнение со стандартом. Кто пробовал?толк будет?
Эйнштейн 29-08-2008 10:13
quote: Originally posted by Piston_Po: Комрады,
на станке дульныю фаску можно нарезать новую, в смысле отрезать кусочек
ствола на станке и затем круглой фрезой фасочку сделать, затем пройтись
слегка карандашиком с мелкой шкурокой...
Я
бы не советовал, по личному опыту знаю. Фасочку "на ура" убивает биение
ствола в патроне, так что ничем твёрдым вроде фрезы туда лезть не надо. Карандаш с наждачкой тоже из другой оперы, им лучше казённую фаску полирнуть. Подшипник, абразивы и паста гои рулят!
evgen4452 29-08-2008 16:43
Досталась
мне благодаря хорошему человеку петрухина манжета. Установил на
поршень-слишком тугая, еле в цилиндр лезет и жесткая. Мне сказали ,что
надо варить, стоит ли? Кто подскажет технологию или ссылку?На форуме не
нахожу
gnom 29-08-2008 20:01
Что то путаеш. Петрухина манжета переформована из родной, соотв. материал тот же. Может тебе Олеговская досталась?
evgen4452 29-08-2008 21:03
Манжета точно
петрухина, немного вогнутый передний торец, по материалу как ижевская
,что сразу стояла в винтовке, торцы передний и задний без М.О.,короче не
Олеговская точно, видел фото петрухиной-один в один, но фото не
находится. Ижевские,что покупал потом немного помягче. Может
поставить-приформуеется по временем сама, но по цилиндру идет очень
туго, потеря скорости, думаю,будет значительная вначале.
gnom 29-08-2008 21:13
Трение само по
себе лишь часть системы, если пружина сильнее оптимума, либо поршень
тяжелее, то трение только в плюс. Один хърен настраивать
evgen4452 29-08-2008 21:27
Поставлю тогда, спасибо Виталий! Утяж, как понимаю под полностью переделанную винтовку надо около 80гр.?
gnom 29-08-2008 21:32
quote: Утяж, как понимаю под полностью переделанную винтовку надо около 80гр.?
С переделаным казенником около 120, с не переделаным и целой пружиной около 70-90
USERnameUNDEFINED 30-08-2008 02:35
кто что думает по поводу вот этого -для установки в мурку-
gnom 30-08-2008 13:34
бойан
gnom 30-08-2008 13:35
будет работать просто как перепуск по меньшему диаметру + МО
USERnameUNDEFINED 30-08-2008 14:58
quote: Originally posted by gnom: МО
- это что? московская область?:-)))
ЗлХ 30-08-2008 15:45
мёртвый объём.
evgen4452 30-08-2008 18:38
Все,
решил проблему с манжетой-оказалась слишком гладкая поверхность манжеты и
она тормозилась о цилиндр. Немного тронул нулевкой и все стало отлично .Поршень,
конечно под своим весом не падает, но и не идет туго. Вчера заливал
утяжелитель свинцом, вышло как раз где то 120 гр.Конечно, надо еще
возиться и настраивать...
Hellscream 30-08-2008 20:46
Вот оно! Закончил работу над своей Муркой.. Осталось только по-мелочам..
Огромное
спасибо всем участникам форума и в частности ветки mp-512! Также
ОГРОМНОЕ спасибо Виталику! Ну и конечно Александру Crelby! Без вас это
было бы невозможно)
0zero 31-08-2008 15:21
quote: Originally posted by Hellscream: Вот оно! Закончил работу над своей Муркой
ИМХО приклад коротковат. Во мне 167см, пришлось ставить затыльник от ТОЗ (3см) + однако не помешает загрузка приклада дробью.
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>