Та не. Уменя
пули "Шмель" 0.62г.(сколько они на самом деле х. Его з.) Так на них
уменя скорость 230мыс. А в Дж. Чет я некак перевести немогу, вот и
спашиваю.
Элетрон23 03-06-2008 20:17
16,4 ДЖ .
jaan 03-06-2008 20:42
Виталь поздравляю, успехов и всего такого!
momola 03-06-2008 20:53
2> 4uf - Е=mс^2 ;-)
Элетрон23 03-06-2008 21:50
Виталя, с днем варенья !!! Хэппи бёздэй ту ю !!! Нажелали тебе уже всего столько много, делиться пора уже !
Эйнштейн 03-06-2008 22:09
Или Е=(mV^2)/2
quote: Originally posted by momola: Е=mс^2
А эт моё
4uf 04-06-2008 07:29
спасибо.
Navigator ZelAO 04-06-2008 18:26
А
вот, почему бы не применить в местах сочленения компрессора с ложем
сайлентблоки на манер автомобильных (две стальные втулки с заполненным
между ними пространством резиной или что проще полиуретаном), есть
предположение что это это может смягчить оттдачу. Или блажь?
4uf 04-06-2008 18:34
ГП и утяжеление винта до 4х кг. Делает отдачу ну очень комфортной.
momola 04-06-2008 18:45
На отдачу
сайлентблоки не повлияют, или повлияют незначительно. Зато это все
повлияет на кучность, сильно отрицательно! Все должно быть плотно
настолько, насколько это возможно!..:-)
Halfer 04-06-2008 23:15
Досталась
мне мурка со тволом 25см. А у меня лежал ствол 34см от другой мурки.
Старый я выбил(бил со стороны казенника через хвостовик сверла 9мм). А
вот длинный забить на место старого не смог. Ствол прошел отверстие под
ось вращения на 2 мм и замер. Килограмовый молоток и сверло 9мм не
помогли. 9мм сверло рассыпалось от сильных ударов и я убрал ствол до
выходных. В выходные в деревне вбить попробую. Может что-нить
посоветуете? Охото до выходных сделать.
Testerito 05-06-2008 12:01
нагреть...
A W G 05-06-2008 12:11
возможно там
появился задир от отверстия под ось перелома, надо было фасочку сделать
на стволе, а после запресовки отрезать место с фаской.
Halfer 05-06-2008 01:10
quote: Originally posted by A W G: возможно
там появился задир от отверстия под ось перелома, надо было фасочку
сделать на стволе, а после запресовки отрезать место с фаской.
Ну
если не получится то выбью и сделаю. Но интересует можно ли в таком
виде забить дальше. В деревне есть рельса железнодорожная, тиски,
кувалда и многое другое.
Mozay 05-06-2008 08:51
Тихо, не надо
кувалды! Купи тормозухи и отмочи в ней, за ночь должно стать лучше.
Можно керосин, вд40, солярку. Но тормозуха гарантированно. Я так
подшипники снимаю об которые сьемник гнется... Короче даже если это не
поможет, то это уже косяк ствола. Либо толстый(толще чем был старый),
либо сделал задир, как уже сказали.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Igor_Ch 05-06-2008 09:49
а что посоветуете при выбивки ствола? третий день колочу, ни на миллиметр не выбился.
Mozay 05-06-2008 10:57
Чем стучишь? В
отверстие ригеля лучше вставлять сверло на ф9. На ствол надульнег,
упераешь в пол и понеслась... Тут кто-то в кипятке грел. А еще лучше
прес ручной. Я на пресе уже 3 ствола сделал.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Igor_Ch 05-06-2008 11:00
В доску
упираю, молот ну грамм 800, в отверстие ригеля конечно вставил сверло
(точнее хвост метчика на 12 идеально подошел, не шатается, и вынимается
потом легко), даже признаков на страгивание не подает.
momola 05-06-2008 12:00
Молоток
лучше взять полегче, на полкила самый ништяк, и удар должен быть
сильным, резким и хлестким, бей с плеча, не бойся, ствол не погнется,
можешь потренироваться сначала на чем нибудь, чтобы по пальцам не
жахнуть ненароком:-) Выбьется он, никуда не денется.