quote: Originally posted by Venon: Ну
так рогатый позволяет стрельнуть... мне просто проще расчитать на БК
скорость на 30м. чем мастерить, согласен не сложную конструкцию. А по
поводу точности расчетов - мой коллега расчитывал поправки на БК - очень
точно получалось. Зы ну так если уже стрелял - какие показатели (возможно я упустил)
На те типы пуль, что я использовал, данные отличнои совпадали с прописанными. А потом мне вообще это перестало быть нужным. Делал это года 2 назад, по памяти, под пыткой, значения не вспомню. Где то лежат пылятся бумаженции с записями, но вот где...
Ты упорно не хочешь понять, что я говорю. Калькулятор
- это конечно хорошо, но самому посчитать коэффициент - это минимум
интересно и познавательно. Не для всех пуль он есть и не для всех верен.
Venon 29-05-2008 22:31
quote: Калькулятор
- это конечно хорошо, но самому посчитать коэффициент - это минимум
интересно и познавательно. Не для всех пуль он есть и не для всех верен
Ну тогда если есть опыт - может вспомнишь различия показаний с БК отличались значительно или нет? Интересно
и познавательно, но лично у меня возможность убить хрон процентов 70...
я не готов на такие траты тем более что хрон общий у нас брянских...
BlacKDeatH 30-05-2008 03:32
quote: Originally posted by Venon: ...Интересно
и познавательно, но лично у меня возможность убить хрон процентов 70...
я не готов на такие траты тем более что хрон общий у нас брянских...
Ай... нету у тебя (у вас) какойто жилки стремления к консруктивному прогрессу, активней товарищи, АКТИВНЕЙ!!!
Говорю: КИРПИЧЬ перед хроном спасёт жаждущих...
Puh-Li 30-05-2008 09:28
...а я пока не наткнулся на графики бронещиток уже вырезал... 2-х миллиметровый..
Venon 30-05-2008 10:06
Ай молодцы! Вот я честно не стал бы заморачиваться Но теперь возможно попробую, для опыта по сравнению данных БК и показаний хрона.
Mozay 30-05-2008 16:38
quote: Originally posted by Puh-Li: ...а я пока не наткнулся на графики бронещиток уже вырезал... 2-х миллиметровый..
вот это по русски, надо экспериментировать!
Venon 01-06-2008 10:51
А есть у кого чертежи (выкройки) подушки для стрельбы? Жена в отпуске - нефиг херней маяться, пусть пользу приносит
momola 01-06-2008 11:06
Поиском
попробуй, была тема, к сожалению не помню в каком разделе, выкладывал
там кто то выкройки... правда здешним поиском много не найдешь, но
попробовать можно. Кто нибудь может подсказать мне, проблема такая...
при взводе поршень своим зацепом сильно трется о прорезь в компрессоре,
практически клинит в конце взвода. Чо делать? Угол тяги-поршня вроде
правильный... было все нормально всегда, и тут на тебе, хотя вапще
ничего не менял.
Элетрон23 01-06-2008 14:12
quote: Кто
нибудь может подсказать мне, проблема такая... при взводе поршень своим
зацепом сильно трется о прорезь в компрессоре, практически клинит в
конце взвода. Чо делать? Угол тяги-поршня вроде правильный... было все
нормально всегда, и тут на тебе, хотя вапще ничего не менял.
может
появился угол в месте , где тяга толкает зацеп поршня ? Но в другой
плоскости, в той, где идет именно боковой момент. Посмотри там
внимательнее. А еще - сама тяга ровно проходит , не отклоняется вбок ?
Это можно вылечить , ограничив ее болтание влево - вправо . Какие-нибудь
проставки на вертикальных планках (где отверстия для крепление к
прикладу).
4uf 01-06-2008 15:07
Еще глянь неразбиты ли отверстия под штифты на самой тяге
Venon 01-06-2008 15:51
Сними ложку, и
попробуй взвести, скорее всего угол тяга-поршень или площадь
соприкосновения гуляет... А может дело и не в этом... Короче разобрать
нужно...
quote: Поиском попробуй, была тема
тема была, но там чертежей не было, фотки готового продукта были точно...
MPSnaiper 02-06-2008 12:48
Добрый
вечер. Опять проблема с муркой. Манжета начала слезать с грибка поршня.
Манжета стандартная, залита силиконом, слезает после нескольких
выстрелов, компрессию держит, не порвана. Может посоветуете как
исправить?
momola 02-06-2008 12:59
Всем спасибо
за ответы! Разобрал, ничего не нашел подозрительного, собрал обратно,
все нормально стало. Фантастика какая то:-) ну работает пока, не буду
трогать. кстати ролик на компрессоре такую дорогу накатал! Ваще! Мне
кажется скоро по поршню кататься начнет:-) насчет манжеты, не
представляю, КАК она может слазить с поршня? Это во время стрельбы
происходит? Может я неправильно что то понял?
MPSnaiper 02-06-2008 01:11
Да, именно во время стрельбы. Пару выстрелов стреляет слабее, потом пуля совсем остаётса в казне.
VK_SPb 02-06-2008 01:13
Вот я и
решил проблему с надульником из невесты+(у меня он упорно не
наворачивался на ствол).Всем спасибо за советы, все таки нашел метчик
12*1 и прогнал им резьбу, как выяснилось, она в надульнике была
недостаточно глубокая. Теперь все отлично накручивается без усилий. У
кого похожая проблема и нет метчика, обращайтесь!
Mozay 02-06-2008 06:55
quote: Originally posted by MPSnaiper: Добрый
вечер. Опять проблема с муркой. Манжета начала слезать с грибка поршня.
Манжета стандартная, залита силиконом, слезает после нескольких
выстрелов, компрессию держит, не порвана. Может посоветуете как
исправить?
поробуй ниток под манжету намотать, на грибок.
momola 02-06-2008 07:20
А
поршень с манжетой легко ходит в компрессоре? Попробуй разобрать и
повзводить без пружины, если слезет тоже, то либо Манжета косячная либо в
компрессоре какая нить беда. Я думаю ее здорово должно что нибудь
держать, она наверняка слазиет на обратном ходе поршня.
Venon 02-06-2008 09:14
quote: поробуй ниток под манжету намотать, на грибок.
или манжету купите - она копейки стоит, но можно и ниток - говорят помогает
EagleB3 02-06-2008 09:35
quote: Originally posted by Venon: А есть у кого чертежи (выкройки) подушки для стрельбы? Жена в отпуске - нефиг херней маяться, пусть пользу приносит
MPSnaiper 02-06-2008 14:09
quote: Originally posted by momola: А
поршень с манжетой легко ходит в компрессоре? Попробуй разобрать и
повзводить без пружины, если слезет тоже, то либо Манжета косячная либо в
компрессоре какая нить беда. Я думаю ее здорово должно что нибудь
держать, она наверняка слазиет на обратном ходе поршня.
Манжета почти проваливается под весом поршня и утяжелителя. В цилиндре нечего плохого невидно. Надо будет нитки мотать.