надо баловаться с усилием гп. и найти оптимальное. Тогда скорости вернутся, а комфорт останется.
Konstantin_E 27-05-2008 12:02
quote: у
меня на пластиковом иж-60 стоят мои старые кольца. Редкое говно. Прицел
ворочается влево-вправо, от маленьких ударов стп уходит.
Согласен! Но там же пластик, возможно он проминается под действием
металла кольца. Аналогично и на Чизе 634, может кто видел- ластохвост
махонький очень, по глубине. Кольца оттуда сами слетают. А на Мурке, на
ней же к ластохвосту слона можно привязать? Ладно, наверно не надо
задавать глупых вопрсов, а взять и самому сравнить. А чем у вас знаменит
Геннадьевский моноблок?
quote: Барракудой диаболо от "Двух Немцев"
ООО! Наконец нормальное русское название. А то их по именам не произнести- язык ломался
quote: Хотелось 250 барракудой(не знаю НАДО ли? и возможно ли)но где-то здесь читал что Элетрон и 290 имеет)
Наверно не надо, а то перегрузки большие будут. У меня Баракуда летит
до 220 и я забил на это. Взял ЖСБ 0,54гр., а они пошли 260. И доволен.
(сработала манжета от Петрухи, притерлась и вернула 5-10 метров?...)
gnom 27-05-2008 12:07
quote: Хотелось 250 барракудой(не знаю НАДО ли? и возможно ли)но где-то здесь читал что Элетрон и 290 имеет)
250 было, но это пожалуй рекорд. Для 290 покупай Диану Не гонись за рекордами, 220 тяжелой вполне нормальная скорость для мурки.
quote: Вытащил
утяж, поставил газовую пружину (от Петрухи)и его же манжету и
понеслась..... 50 выстрелов через хрон - 210-212 барракудой. FTT от
немцев - 238-241.... Ставлю перепуск(от Петрухи) - ещё хлещще
-205-207барракудой
Потому что Петрухе надо говорить, что нужна пружина под переделаный казенник. В данном случае это важно.
Clychay 27-05-2008 12:51
quote: Originally posted by troko: незнаю
откуда его достали, думаю дорогой прицел. но я хотел брать вомзовский
за 2к, а этот просто так отдали. и сказали что если не подойдёт другой
подарят. человек связан с военными делами и наверна не подарит китайское
гавнище.
Да прицел Китай, а стоимость ему 50 у.е. глянь по ссылке: по поводу живучести правильно "Лотерея".....
Clychay 27-05-2008 13:16
Виталь, посмотри ссылку и скажи веское слово, стоит что-нибудь внимания или нет в разумных пределах стоимости. Для перевода в доллары стоимость делится на 4,5....
gnom 27-05-2008 13:52
Пользовал такой на Д54 , понравился. Но у вас он дороговат что то
troko 27-05-2008 14:18
ну с фотками
да извините, не ожидал что такие получатца, хотя в проге от радикала
выставил все значения, чтоб по размеру была 640. ну и конечно легче всего послать в поиск всех. я спросил, если мне ответят то ответят, нет так придётца лазить искать.
Clychay 27-05-2008 14:45
А такой не встречал, как он? или этот:
Элетрон23 27-05-2008 15:09
quote: Хотелось 250 барракудой(не знаю НАДО ли? и возможно ли)но где-то здесь читал что Элетрон и 290 имеет)
250
баракудой и у меня нету, у меня 247-248 максимум (а 290 у меня не было
никогда ). Да и то, от партий пуль зависит. Но я уже несколько постов
помню, где люди получали тяжелыми 230-240 на мурке. Так что возможно, но
с моей точки зрения лучше и проще получить максимум на витой пружине.
Чего-то не припомню я высоких скоростей с гп на мурке. С витой всегда
больше. Но тут столько парметров должно совпасть, что гемор тот еще. Мне
вот просто повезло с экземпляром мурки, сам еще много возился с
настройками. А газовую я не взял только потому, что хрен ты ее сам
настроишь под свои параметры для максимума. Тут спец приблуды надо, а у
меня нет их. Это вот если б вместе с Петрухой настраивать конкретную
мурку, пробовать разные давления, то да, результат будет, если винт
некосячный (минимум мертвого объема , не травит, и так далее)...
gnom 27-05-2008 16:19
quote: Originally posted by Clychay: А такой не встречал, как он? или этот:
По банкам-карам сойдет. По бумаге без отсройки напряжно.
Mozay 27-05-2008 18:08
quote: Originally posted by Konstantin_E:
Согласен! Но там же пластик, возможно он проминается под действием
металла кольца. Аналогично и на Чизе 634, может кто видел- ластохвост
махонький очень, по глубине. Кольца оттуда сами слетают. А на Мурке, на
ней же к ластохвосту слона можно привязать? Ладно, наверно не надо
задавать глупых вопрсов, а взять и самому сравнить. А чем у вас знаменит
Геннадьевский моноблок?
да, пластик
проминается. Но до этого та же ерунда была на мурке, с этими кольцами и
пиладом 4х32. Поправок катастрафически не хватало, каждый раз немного
аааа... мял прицел из стороны в сторону до нормального состояния и
пристреливал опять. На иже еще хуже... Геннадьевский мноблок это
нормальный мноблок, его не надо стопорить, стопор у него уже есть, он не
вихляется, пристрелял и забыл. Очень хорошо держит такой тяжелый птицей
как липерс 3-9х40. Для интереса ставил липерс на иж и те самые кольца,
пристрелять не смог. Даже от слабой отдачи ижа он так дергался в кольцах
что стп от выстрела к выстрелу уходила в не известном направлении...
Даже дешевый мноблок лучше голимых колец.
Konstantin_E 27-05-2008 18:22
quote: Даже дешевый мноблок лучше голимых колец.
Ладно, уговорили,
как будет возможность, то куплю шось. То что моноблок солиднее, так это
и ежу понятно. Закончу с утяжелением приклада, а потом займусь
прицелами и их посадкой.
Stickler 27-05-2008 19:51
quote: 250 баракудой и у меня нету, у меня 247-248 максимум
Я
вот чето задумался... Нахрена что-то выдавливать... Стабильности то на
максимуме не будет, хоть лопни. ИМХО, канешно. Лучше меньше, да лучше Я
вот сейчас 2 мурки делаю, думаю пружину от ИЖ-38 поставить, утяж грамм
70-80, а дальше играть перепуском, ну и манжетами немного. ЗЫ. Виталь, случайно нет данных по скоростям на ижевской пружине?
gnom 27-05-2008 19:55
quote: Я
вот сейчас 2 мурки делаю, думаю пружину от ИЖ-38 поставить, утяж грамм
70-80, а дальше играть перепуском, ну и манжетами немного.
Массу поршня побольше, перепуск не трогай, манжету заливай.
quote: ЗЫ. Виталь, случайно нет данных по скоростям на ижевской пружине?
На родной муркиной можно около 200 полуграмами, на пружине ИЖ38 210-220.
Stickler 27-05-2008 20:11
quote: Массу поршня побольше, перепуск не трогай, манжету заливай
ОК! Спасибо, 220-230 меня устроит вполне. ЗЫ. Виталь, твоя мурка убила мою "Панораму". Рассыпался блок излучателя... Дострелялсяяяяя
gnom 27-05-2008 20:29
quote: мурка убила мою "Панораму". Рассыпался блок излучателя... Дострелялсяяяяя
У меня еще обиднее, глюканул штатный блок питания и рамка пустила дымок..
Konstantin_E 27-05-2008 20:52
quote: мурка убила мою "Панораму". Рассыпался блок излучателя...
quote: глюканул штатный блок питания и рамка пустила дымок..
Это во что вы тут стряляли?...
Stickler 27-05-2008 21:03
Я в бутылки, Виталик судя по всему хрон прострелил ЗЫ. /Занудливо/Панорама - это прицел такой, коллиматорный, открытый. Думал черта выдержит, нифига. МуркуАП - не выдержал
Konstantin_E 27-05-2008 22:34
Осторожнее надо с приборами
Я свой еще не пристрелил(тьфу-тьфу-тьфу) но в блок питания попал.
Повезло на первый раз, работает. А думал доска предохранит, если ею
прикрыть розетку, куда хрон был включен. Она и предохраняла, пока
слищком много не всадили в одно место на ней.
Элетрон23 28-05-2008 12:28
Я вот
чето задумался... Нахрена что-то выдавливать... Стабильности то на
максимуме не будет, хоть лопни. ИМХО, канешно. Лучше меньше, да лучше
quote: [B][/B]
ну да, поэтому довольствуюсь стабильными 20 Дж всего лишь А 21 Дж действительно, не так стабильно ....