quote: Originally posted by Igor_Ch: спасибо =) буду дальше тренироваться =)
Мурка
когда выпущена? Просто у меня была май 2005 года. Так ствол и не выбил,
при этом его два раза умудрился погнуть... После той винтовки через
руки их уже прошло с десяток, и с выбиванием ствола проблем больше не
возникало.
Igor_Ch 05-06-2008 14:09
quote: Originally posted by IzhSniper: Мурка
когда выпущена? Просто у меня была май 2005 года. Так ствол и не выбил,
при этом его два раза умудрился погнуть... После той винтовки через
руки их уже прошло с десяток, и с выбиванием ствола проблем больше не
возникало.
в 2007, в конце помоему
Halfer 06-06-2008 08:06
Кто знает
где купить гайку М12х1? Я вот вчера искал- не нашел. А искал и в
строительных магвзинах, и в автомагазинах.... не нашел.
4uf 06-06-2008 08:43
Я гайку на 10 перезал на 12*1 так и ненайдя готовую.
Halfer 06-06-2008 09:11
Метчик не
хочется покупать(хоть его и не сложно найти у нас). Наверное лучше пойду
ка я ща к токарю и попрошу надульник выточить.
rlucky 06-06-2008 14:25
Привет! Сорри за оффтоп, может кто сталкивался, знает. Необходимо ли декларировать мурку и газовый иж-79 на границе с Украиной и при въезде обратно в Россию? а то прицепятся
4uf 06-06-2008 14:52
Уж очень
хочеться похвастаться. Седня пошли с другом на пострелушки, поставил я
бутылку "балтика 9" отошел на 55 шагов. Выстрел бутыль упал. Друг
говорит "а небьет" подходим к бутылке, ровно по середине в цифре 9
окуратная дырочка, а с обратной стороны отверстие на пол бутылки. И
стеклышки мелкие вокруг. Друг аж рот раскрыл "вот тебе и воздушка".
Lewon 06-06-2008 16:42
Выколотил и
обрезал ствол на 10 сантиметров. Раньше мурка неприхотливая к пулькам
была. А теперь только Гамо Хантер кушает. Остальные летят как попало,
часто вообще боком входят. ГХ же летят с отличной кучностью.
Кстати,
у кого как, а у меня самый тугой, но без срезания свинца с пули,
казённик получается при использовании стандартной развёртки 5,5мм
Venon 06-06-2008 16:54
quote: Привет! Сорри за оффтоп, может кто сталкивался, знает. Необходимо ли декларировать мурку и газовый иж-79 на границе с Украиной и при въезде обратно в Россию? а то прицепятся
необходимо получить разрешение н а вывоз из России и ввоз в Укранину... инечае контробанда и все последствия
rlucky 06-06-2008 17:25
quote: необходимо получить разрешение
Спасибо, буду думать%)
rlucky 06-06-2008 20:54
2 Venon: Дима, вот что нашел, из разъяснений Магистральной таможни:
К
пневматическому оружию принадлежат пневматические: винтовки, пистолеты и
револьверы, которые имеют калибр свыше 4,5 мм и скорость полета шара
свыше 100 метров за секунду, в которых снаряд (снопа) приводится в
движение за счет сжатых газов. В случае, если один из этих параметров
имеет низший показатель - указанные предметы не принадлежат к
пневматическому оружию, не подлежат регистрации в разрешительной системе
МВД Украины -и потому не имеют запретов или ограничений относительно
перемещения через таможенную границу Украины.
Получается, что мурка по калибру не подпадает под определение пневматического оружия.
Venon 06-06-2008 21:06
из ЗоО Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему Ввоз
на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации
единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия
самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов
внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.
Статья 3. Гражданское оружие Гражданское оружие подразделяется на: (тут коротко) 1) оружие самообороны:***** 2) спортивное оружие: огнестрельное с нарезным стволом; огнестрельное гладкоствольное; холодное клинковое; метательное; пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
Это
ЗоО РФ. Соотв. для вывоза/ввоза из РФ необходимо разрешение органов
внутренних дел. На Украине может иначе - не изучал честно сказать
ЗЫ а кто-нибудь мерил скорость полета ШАРА в мурке ?
rlucky 06-06-2008 21:13
Это я знаю, но получить разрешение от Российских органов проще, чем в Украинском посольстве . Просто я думал, Вы к Украине ближе, может знаете чего Спасибо.
Venon 06-06-2008 23:37
quote: получить разрешение от Российских органов проще
не был бы так уверен... гемороя хватит я думаю на пару месяцев...
Raynor 07-06-2008 20:26
Зацените работу.
4uf 07-06-2008 21:07
quote: Originally posted by Raynor:
Зацените работу.
мне понравилоь+отдает фанатизмом, и большой любовью к своему увлечению.
Konstantin_E 07-06-2008 21:51
quote: Зацените работу.
Честь и хвала! Что еще сказать. А я тем временем проверил свою, выдала
260-268м/с полуграммом. А ниче так! Видно притерлась Петрухина манжета и
вошла во вкус дела А теперь вопрос знатокам- на Украину Петруха отсылает манжеты?
momola 08-06-2008 09:15
Константин
Е, Петруха их хоть и производит, но совсем никуда не шлет, то есть
совсем никуда, даже по россии, я выяснял как то раз. Единственное
известное мне место, где можно их приобрести, это магазин на
аirgun.org.ru. Я так думаю, что на Украину они тоже вышлют, это же не
оружие, только доставка обойдется дороже манжеты, поэтому есть смысл
заказать еще чего нить до кучи, что бы не было обидно отваливать за
доставку:-) все подробности на их сайте:-)
Boooz 08-06-2008 11:54
Я невезучий( вылетела пружинка с прицела - ищу новую 3 дня.
Konstantin_E 08-06-2008 15:15
Смотри по всяким барахолкам и тому подобное. Там часто можно найти шось подходящее.