У меня
надульник 290грамм, что не помешало мне складывать кучу 35мм на
50метрах, лежа с упора на мешочек с песком, правда общии вес винтовки
всеравно составлял 4,8кг
helicopter 26-04-2008 20:04
Да, имелся ввиде надульник-утяжелитель. А обычный утяж у меня около 95 грамм пустой (там ещё дырка под свинец).
------------------ Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...
Igor_Ch 27-04-2008 12:12
Всем
доброй ночи, вчера приобрел ГП, Уууууухх винт мой стал просто волшебным
=), но только бяда небольшая. При взводе не хватает расхода штока ГП,
рычаг взвода недоконца поднимает шептало, упирается уже, пришлось первы
раз помоч шепталу зафиксироваться на СК (все равно хотелось попробовать
винт с ГП =)). А теперь внимание вопрос. Как можно устранить сей диффект? подточить рычаг немного? или шток ГП? или в поршне что нибудь?
Konstantin_E 27-04-2008 12:26
quote: Как можно устранить сей диффект?
Давай думать методотом исключения.
quote: подточить рычаг немного?
Куда ж точить, если его и так мало. Наоборот, надо длинее.
quote: или шток ГП?
Отрезать не пришить. Если ГП сложилась и не дает поршню стать на зацеп,
ну... тогда... Вроде как длинно слишком. Может задник не проточен как
надо? Пока ничего не режем, смотрим дальше.
quote: или в поршне что нибудь?
Попробуй этот вариант. Если ГП сложится, то все нормально должно быть. А может я чего и пропустил...
Konstantin_E 27-04-2008 12:29
Аа,
вот еще. Для ГП очень важно предсжатие. Ты когда ставил, сколько оно
было? Рекомендуют не менее 3мм. Если сжать пружину пришлось много болше,
чтоб задник стал на место, то вероятно он мало проточен по длине.
Элетрон23 27-04-2008 12:41
я вот
хоть и не имел дело с гп, но тоже на ум сразу же пришло, что задник еще
просится расточиться или в поршне уступ убрать, если гп в поршень
цилиндром своим входит ...
Igor_Ch 27-04-2008 12:41
около 3 мм
предсжатие, а рычаг пилить я хотел там где он в зацеп поршня упирается,
таким образом у нас получается что нижняя часть рычага (которая толкает
шептало вверх) будет длиннее и должно вроде получиться... но надо ещё
подумать...
на рисунке красным показана где подтачивать
Igor_Ch 27-04-2008 12:48
а как уступ убрать в поршне? только на токарке?
Mozay 27-04-2008 12:56
Да. Можно еще на сверлильном, дома лучше даже не пытаться сделать это... Кстати чья ГП? ------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Igor_Ch 27-04-2008 01:16
ГП местного производителя, 8 мм шток 140 атм усилие 70-65 кг
Konstantin_E 27-04-2008 01:27
quote: на рисунке красным показана где подтачивать
Ага,
теперь понятно. Непонятно другое- а до этого, с простой пружиной
защелкивалось же? Как бы не было ошибки в геометрии пружины. 140атм.
кажется многовато будет. Это под Хатсаны столько дуют... Проверь все же
глубину проточки задника. Если задник проточен на глубину 31,5(+ -
0,5мм) то тут все нормально, дело в пружине.
Konstantin_E 27-04-2008 01:29
quote: ГП местного производителя, 8 мм шток 140 атм усилие 70-65 кг
А это точно под Мурку ГП?! Не тут ли ошибка?
Igor_Ch 27-04-2008 01:30
нточно под нее, задник на 29 проточен, ну у простой пружины и межветковое расстояние остается, поэтому защелвивается =)
Konstantin_E 27-04-2008 01:36
Проточи задник на недостающие два миллиметра. По случаю, у меня лежит ГП на Мурко, ща дам размеры. Проверить.
Konstantin_E 27-04-2008 01:42
В
принципе, если размеры ГП совпадут, то проще конечно подточить тягу
взвода чем сверлить задник. Тем более, что "дефицит" постановки на взвод
до миллиметра. Всегда остается возможнось вернуть расстояние между
плоскостью тяги, что толкает, и косой плоскостью, что поднимет шептало.
Путем стачивания последней. После такого, самым страшным будет поворот
ствола на несколько лишних градусов.
Igor_Ch 27-04-2008 01:44
у мня вот такие размеры
Konstantin_E 27-04-2008 02:06
По
идее то же самое, если сложить длину штока и корпуса. Кто его знает как
оно там внутри, сколько ход штока. Но явно что не хватает совсем
немного. Попробуй сточить немного тягу взвода, если и правда совсем
чуть-чуть не хватает. Или просверлить до нужного размера задник. Если,
как говоришь, шептало почти поднялось, то сточить тягу надо совсем
малость. Вообще, желательно все же посмотреть сколько не хватает. Взведи
и держи так, пусть кто-нибудь сфотографирует крупным планом момент
шептала и зуба на поршне, сколько там не хватает.
Igor_Ch 27-04-2008 02:16
завтра отпишу сколько не хватает, сегодня ночь на дворе =) спатеньки уже хочется, и винт разобран
gnom 28-04-2008 11:36
quote: Originally posted by Igor_Ch: Всем
доброй ночи, вчера приобрел ГП, Уууууухх винт мой стал просто волшебным
=), но только бяда небольшая. При взводе не хватает расхода штока ГП,
рычаг взвода недоконца поднимает шептало, упирается уже, пришлось первы
раз помоч шепталу зафиксироваться на СК (все равно хотелось попробовать
винт с ГП =)). А теперь внимание вопрос. Как можно устранить сей диффект? подточить рычаг немного? или шток ГП? или в поршне что нибудь?
Проточи задник чуть глубже, или поршень.
gnom 28-04-2008 11:37
quote: Originally posted by Igor_Ch: ГП местного производителя, 8 мм шток 140 атм усилие 70-65 кг
оочень много, будет некомфортно, скорость упадет и будет прыгать