quote: Интересует что именно апнуто для достижения точности.
В мурке для этого надо делать буквально все и даже если все сделать, то с родным ложем это не получится. Piston_Po Тяжелым чуть не хватает усилия, но не гонись за ними, не додувай, стреляй ФТТшками или ЖСБишками, будет результативнее и мягче.
IzhSniper 21-04-2008 20:32
quote: Originally posted by Vlad-Online:
До апа клал пулю в пулю на 15-20 метрах, после установки мощной пружины
начались проблеммы. ППП брать больше не хочу, ну не по мне все эти
отдачи, утяжелители, манжеты.... Пора переходить на ПЦП.
Ну
если не хочешь таких проблем, то и с оптикой незаморачивайся пока , так
как походу мурка эта не твое, точнее не для твоих целей. А вообще для
точной стрельбы, надо для начала поставить поставить ГП, надульник,
вывести оптимальный баланс винтовки , заменить или изготовить ложе под
себя и вот потом уже посмотреть на результаты.
jaan 21-04-2008 21:10
quote: Originally posted by Vlad-Online: Опыт
3 года. До апа клал пулю в пулю на 15-20 метрах, после установки мощной
пружины начались проблеммы. ППП брать больше не хочу, ну не по мне все
эти отдачи, утяжелители, манжеты.... Пора переходить на ПЦП.
а потом заваливать форум вопросами типо "нет плато" травит клапан"
дмб 22-04-2008 12:52
quote: а потом заваливать форум вопросами типо "нет плато" травит клапан"
смеялся от души. себе ствол отрезал и куча появилась вдруг. сам удивился.
Konstantin_E 22-04-2008 01:14
quote: себе ствол отрезал и куча появилась вдруг. сам удивился.
Вот и парадокс- длинее ствол, точнее винтовка. Или это к пневме не относится?
gnom 22-04-2008 01:30
Это просто фаску нормальную сделал
momola 22-04-2008 07:04
Константин
Е, это действительно к пневме не относится, у вайрауха97 ствол чуть
больше 30 см, у Аирармса ТХ200 и вовсе 28, а с точностью там, как
известно, все в порядке:-) у меня на мурке тоже 35 см, и с кучностью
тоже проблем нет.
Piston_Po 22-04-2008 10:19
quote: Originally posted by gnom: Piston_Po Тяжелым чуть не хватает усилия, но не гонись за ними, не додувай, стреляй ФТТшками или ЖСБишками, будет результативнее и мягче.
Виталий,
ты абсолютно прав, точность FTT и JSB приемлемая - куча 22 мм из 5-ти
по краям, причём три! из них легли в 7 мм (10-ка) на 25 м с упора со
стола, закрытый тир (но это пока), всего 47 очей из 50-ти. Думаю, на
этом эксперименты заканчиваются. Лёгкими действительно мягче выстрел,
тяжёлыми больше брыкает. Да, и автосинтетика дизелит так же как и
ШРУС-4, если смазать так, как надо(без фанатизъма).
Всё, всем удачных попаданий.
Konstantin_E 22-04-2008 10:55
quote: у вайрауха97 ствол чуть больше 30 см, у Аирармса ТХ200 и вовсе 28,
Пожалуй придется согласиться Вспомнил что и на Мендозе такой же короткий ствол. Так что зрею понемногу на обрезание Правда придется модер точить, чтоб вернуть плечо ручага.
Bsod 23-04-2008 12:49
Здравствуйте, товарищи по оружию! Всех поздравляю с наступающими праздниками!. Купил
мурку 2 недели назад, стрелял из коробки. Взвод доработаю однозначно,
но когда руки дойдут. Сейчас уже настрел около сотни. Только вчера вытер
заводскую смазку, но заряжатся стала туже, потому смазал дизельным
маслом. Пружина у меня сухая. За те две недели накопилось куча вопросов. 1)Чем заменить ШРУС? Или где его достать? Как я понял, это консистентная смазка, что именно ей смазывают? Трансмаиссию? Шаровые опоры? Дома есть поллитра дизельного масла м-10г2к. Подойдет? 2)Поршень надо смазывать(железку, не манжету)? А пружину? После вытирания заряжатся стала туже и смазка взвода где ролик и п-образных лыж не полностью помогла. Манжету мазал промасленой тряпкой. 3)Надо ли мурку пристреливать после каждой разборки(только съем приклада, смазка и т.п.)? Компрессор, манжету не трогаю. А то у меня стп изменилась, но может в другом положении стрелял. 4)Какова
цена клика винтов вертикальных и горизонтальных поправок на родном
прицеле? И куда крутить винт горизонтальных поправок, чтоб сместить стп
вправо? Все время путаю направление, еле пристрелял. 5)Как научится ставить приклад в одно и то же место плеча, а то от серии к серие стп может изменятся? 6)Если заужать перепуск, то с какой стороны пихать стержень от гелевой ручки: со стороны дна компрессора или ствола?
З.Ы. Потом смазал и поршень - немного неравномерно заряжался. Заранее Вам благодарен
Konstantin_E 23-04-2008 01:03
quote: Купил мурку 2 недели назад,
Поздравляю! Готовся...
quote: 3)Надо ли мурку пристреливать после каждой разборки(только съем приклада, смазка и т.п.)?
Теоритически не надо, но лучше проверить.
quote: 4)Какова цена клика винтов вертикальных и горизонтальных поправок на родном прицеле?
Хз... Но шось очень мелко, особенно лево/право.
quote: куда крутить винт горизонтальных поправок,
Против часовой- вправо. Доработай взвод, сразу, чтоб поршень не начал
царапать компрессор изнутри, и обязательно удели внимание ролику тяги
взвода, оно быстро кушает поверхность по которой катается. Вариантов
два- 1) фторопласт, лучше капролон вместо ролика. Называется "лыжа" 2)
"рыбка", это подкладка из хорошего металла под ролик. Я делал лыжу,
поэтому по второму варианту не подскажу. Но зайдут еще Мурководы и
подскажут. По этому пункту и вообще все остальное.
kokon 23-04-2008 11:09
quote: Originally posted by Bsod: куда крутить винт горизонтальных поправок
Запомни, куда отрыв - в ту сторону и сдвигаешь целик. Бьет ниже - целик опускаешь, бьет левее - целик влево. Шрус достать в любом автомагазине можно, он недорогой.
quote: Originally posted by Bsod: Как научится ставить приклад в одно и то же место плеча, а то от серии к серие стп может изменятся?
Лучше
почитай по этому поводу литературу по технике стрельбы и с самого
начала учись стрелять правильно. Например Потапов "Искусство снайпера"
вполне подойдет, имхо.
Савас 23-04-2008 11:39
quote: Originally posted by kokon: Бьет ниже - целик опускаешь,
а не наоборот случайно
gnom 23-04-2008 11:39
quote: Запомни, куда отрыв - в ту сторону и сдвигаешь целик. Бьет ниже - целик опускаешь, бьет левее - целик влево.
И долго-долго страдаем Куда крутим, туда смещается СТП.
IzhSniper 23-04-2008 11:45
quote: Originally posted by Bsod: 5)Как научится ставить приклад в одно и то же место плеча, а то от серии к серие стп может изменятся?
Ну
если у тебя пластиковый приклад, то в стандарте для
среднестатистического человека, его упереть в плечо нормально
практически нереально, оно постоянно наровит уйти подмышку. Выхода два,
или сделать новое ложе, или удлинять стандартное, я пробовал стрелять с
деревянным прикладом стандартным, по впечатлениям намного лучше, правда
вместо пластикового затыльника был прикручен резиновый от ТОЗа. Но,
дерево все же мягкое, и ударов даже не очень сильных боится
kokon 23-04-2008 11:49
quote: Originally posted by Савас: а не наоборот случайно
Черт, вот что оптика делает с человеком, в смысле со мной Вообще в паспорте на винтовку написано, куда крутить
Савас 23-04-2008 11:52
Мыже русские мужики, сначала покрутим, зае... ся, тока потом мануалы изучаем, ещё скажите что не прав.
Mozay 23-04-2008 12:57
2Савас Еще как прав!
Bsod 23-04-2008 16:45
quote: IzhSniper: Выхода два, или сделать новое ложе, или удлинять стандартное
Так как его удлинять? Толстую резинку с тапочка наклеить?