quote: Originally posted by Mozay: 4uf,
тут у тебя для гх пружина передута, а для 0,8 слаба. Смысла стрелять
такими мега тяжелыми пулями по моему нет. Будешь еще дуть пружину,
выстрел станет жутко не комфортным, а на легких скорость еще упадет.
Попробуй пульки полегче немного, они не проиграют шмелю в устойчивости
при ветре, а настильность только выиграет.
думаю
куплю завтра баночку шмеля 0.69 темболее они щас новые-домеды типа
попробую ими. Аль еще что посоветовать можете в промежутки 0.5-0.7гр.?
Konstantin_E 01-05-2008 22:23
quote: Аль еще что посоветовать можете в промежутки 0.5-0.7гр.?
ЖСБ 0,51-0,55грамма
Konstantin_E 01-05-2008 22:25
quote: Не ну всеравно 256 ГХ. Маловато.
Да нормально все. Куда еще больше? Мы таки делаем Мурку пострелять нормалльно, или АП ради АПа?
kolc 01-05-2008 22:42
quote: Пружину
можно просто отрезать болгаркой, если задник не растачивал, то
утяжелитель самый большой. А если есть токарь который сделает утяж, то
пускай и задник расточит, будет только лучше. Под расточенный задник
чертеж есть на .ru/
если
болгаркой, то хвост останется, а он,думаю потом обламается и нехорошо
както!дело с том)токарь утяж сделает, а вот задник расточить
неполучится!вот и думаю, как сделать более менее
а вот еще насчетзакалки ктонит вкурсе?ведь каденое железо хрупкое
IzhSniper 01-05-2008 22:43
quote: Originally posted by Konstantin_E: Да нормально все. Куда еще больше? Мы таки делаем Мурку пострелять нормалльно, или АП ради АПа?
Эт верно , а вообще гп все же не витая так, с настройками больно не поиграешь .
stafter 01-05-2008 22:47
Сам
стрелял из своего бластера шмелем 0.68"повышенной точности"так на банке
написано, фактически пуля весит 0.75,если возможность есть лучше
перевесить.
4uf 01-05-2008 23:05
quote: Originally posted by Konstantin_E: Да нормально все. Куда еще больше? Мы таки делаем Мурку пострелять нормалльно, или АП ради АПа?
ну
вот, а какже чугунянная ванна?? Ееж пробить надо!))))))) слух мужики а
укого есть ссылка на тему в которой парень выкладывал переписку с
Петрухой о настройке его ГП??? Там все как на ладоне.
Mozay 01-05-2008 23:50
Меня тоже интересует натройка Петухиной ГП без самого Петрухи. И даже очень. Если у кого есть ссылка дайте знать!
Элетрон23 01-05-2008 23:57
quote: Аль еще что посоветовать можете в промежутки 0.5-0.7гр.?
шмель 0,58 - лучший по точнсости среди шмелей и не только их..
gnom 02-05-2008 12:41
quote: Меня тоже интересует натройка Петухиной ГП без самого Петрухи. И даже очень. Если у кого есть ссылка дайте знать!
Балон ВВД и точить хитрую приспособу под зажим пружины. У меня даже где то чертеж лежит.
EagleB3 02-05-2008 12:33
quote: Originally posted by kolc: токарь утяж сделает, а вот задник расточить неполучится!
Насчет "расточить не получится" - это тебе сам токарь сказал?
EagleB3 02-05-2008 12:36
quote: Originally posted by Stickler: Силиконовый шланг от трамблера до карбюратора по диаметру подходит, причем втулку перепуска ставить не нужно.
Этот
шланг отлично стачивается шкуркой. Если его натянуть на оправку,
близкую к наружному диаметру втулки перепуска, то, зажав оправку в
дрель, можно без особого труда обточить этот шланг до нужного диаметра.
4uf 02-05-2008 12:38
Вобщем настроил
я таки мурку с ГП. За 30 мин. Особо даже незаморачиваясь. Итог
ГХ-260мыс. Шмель 0.8 190. Больше и нах ненадо. (хотя когда поставлю
родной перепуск думаю скорость будет как на витой 270 и 200
соотвецтвенно) но самое главное это отсудствие поразитических вибраций
вызываемых витой пружиной. И как следствие с 30м куча с рук стоя 3.2см
по краям. Хотя собирать кучу я вобще несобирался. Так вышел пострелять
рание до ГП в тойже ситуации я был рад куче в 5см. Вобщем присоеденяюсь к
счастливым мурководом с ГП и еще раз благадарю Петруху.
---------------------- АП. Прикупил Шмель 0.62гр.(с широкой юбкой) новые
,правда грязные))) чуть помуддрил с перепуском и 0.62 гр.
Полетели-240мыс. Причем стабильно без скачков
Lesha_641 03-05-2008 11:50
Здорово!
helicopter 03-05-2008 12:43
Вчера
пилил спусковой механизм. т.к. закончил в час с фигом ночи, то тест
оставил на сегодня. Проверил - получилось супер - мягкий свободный ход,
чёткое предупреждение. Но когда посмотрел на зацеп, обнаружилось, что
зацеп цилиндра я слегка недоточил - зацеп шептала углом упирался в грань
зацепа поршня. Переточил зацеп поршня, собрал, сначала она вообще не
выстрелила попробовал несколько раз - через раз был выстрел, далее притёрлось, стало стрелять нормально, но пропало предупреждение Просто мягенький спуск до самого выстрела :-/ Хотя впринципе предсказуемый.
------------------ Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...
Bsod 03-05-2008 21:25
Здравствуйте, товарищи по оружию! Пульки на исходе! Посоветуйте, какие пульки лучше купить: ДС 0.5г "Скарабей",сделано -Днепропетровск Люман 0.68г сделано -Луганск Гамо Про Магнум Гамо Про Матч Коперхеды - шары, не знаю, но может это для шароплюя Увы ЖСБ в магазинах не видел И что еще хорошего из 0.5-0.7грам?
Пострелял люманами и ДС. Читал, что люманы не очень хорошие. У меня они входят в ствол по-разному - одни с небольшим усилием, другие чуть не проваливаются. ДС входят одинаково. Но почему-то я лучше попадаю люманами с 3м.
Konstantin_E 03-05-2008 22:07
quote: Но почему-то я лучше попадаю люманами с 3м.
Ну вы, батенька, уж сразу в рукопашную- прикладом, прикладом врага!
quote: ДС 0.5г "Скарабей",сделано -Днепропетровск
quote: ДС входят одинаково.
Кажется,
из дешевых это последнее что осталось. У меня, с открытым прицелом,
терпимо летят. Во всяком случае по баночкам от таких же пулек попадаю
достаточно стабильно на 30ти метрах.
quote: Гамо Про Матч
Этими раньше пользовался, но те из них, что проваливаются в ствол,
улетают вбок. Надо калибровать сидеть. Почти половина уйдет в брак.
quote: Гамо Про Магнум
Не пошли...
quote: Люман 0.68г сделано -Луганск
Не летят...
Konstantin_E 03-05-2008 22:09
А, да,
забыл- ДС 0,62 не тоже не пошли. Очень туго входят в ствол. Скорость
упала ниже плинтуса. Если 0,5-ми Мурка дает 255-260, то 0,62-ми всего
145. Явно они излишне тугие.
4uf 03-05-2008 22:16
Уменя вроде намана летят Шмель 0.62 и как нестранно ГХ.
IzhSniper 03-05-2008 22:16
quote: Originally posted by Konstantin_E: Люман 0.68г сделано -Луганск
Не летят...
Соглашусь, не из хатсана , не из мурки, не их тени они не полетели. А вот ГПМ у меня сегодня нормально пошли за неимением других пуль, причем были даже немного окислившееся уже, правда для плинка ,
но на 70 метрах бутылку 0,5 било отменно, да и летели довольно кучно по
крайне мере диких отрывов небыло, по бутылкам попадал стабильно.