Странно я
всегда патаюсь съделать чтоб как можно плотнее в железе сидела, никаким
шомполом не выбить, резинка почти свободно, один выстрел и всё вылитает.
Савас 24-04-2008 17:38
Сделай чтобы и в резинке плотно сидела и будет тебе счастье.
Clychay 24-04-2008 19:44
Виталь,
перелистал всю тему где-то пропустил о "пластиковой бутылке в
компрессоре" для снижения лязга..... кто-нибудь повторите, желательно с
эскизом. Всем зарание благодарен....
gnom 24-04-2008 19:49
Эскиз здесь точно не нужен, вырезаеш прямоугольник и сворачиваеш вокруг пружины Утяжилитель тоже должен быть с минимальным зазором.
Эйнштейн 24-04-2008 20:18
7,5х9 см, и еще круглешок из крышки банки от фотопленки (фраза заковыристая ) на дно поршня...
Clychay 24-04-2008 20:28
Прямоугольник размером с пружину на боевом взводе, правильно?....
gnom 24-04-2008 20:44
Нет, размером
что бы в поршень помещался, не торчал, но был до конца. Длинна 9см,
ширина звосоит от года выпуска винтвоки. Старые поршни чуть под конус,
там с перехлестом не сделаеш.
A W G 24-04-2008 20:46
размером с поршень, сделаешь длиньше вырвет при взводе.
Konstantin_E 24-04-2008 22:05
Насчет
фторопластовых колечек на поршне- что они дают кроме устранения
расколбаса поршня по цилиндру? И зачем два, если одного сзади
достаточно, ведь перед удерживается на манжете? Ну и еще- кто-нибудь
лично точил канавки на поршне, как он ведет себя, не прикален в нужных
местах?
gnom 24-04-2008 22:23
quote: Насчет фторопластовых колечек на поршне- что они дают кроме устранения расколбаса поршня по цилиндру?
Да ничего они по сути не дают, это раньше, когда взвод не дорабатывали, ставили кольца, что бы поршень не протирал компресор.
quote: И зачем два, если одного сзади достаточно, ведь перед удерживается на манжете?
Угу
quote: Ну и еще- кто-нибудь лично точил канавки на поршне, как он ведет себя, не прикален в нужных местах?
Каленый, но не насмерть
4uf 24-04-2008 22:32
quote: Originally posted by gnom: Диаметр точный под ризинкой какой?
немогу сказать штангельциркуль в гараже померяю обезательно отпишу.
A W G 24-04-2008 22:33
ненужны они там эти кольца
Савас 25-04-2008 14:08
Но и с ними не хуже.
EagleB3 25-04-2008 14:37
quote: Originally posted by A W G: ненужны они там эти кольца
Переднее
- не нужно. Заднее - полезно тем, что будучи правильно сделанным,
уменьшает люфт поршня в компрессоре. А это, в свою очередь, благотворно
влияет на спуск. И еще оба кольца (опять же, в основном заднее) уменьшают стук/расколбас. Пластик по железу работает тише, чем железо по железу.
tpa 25-04-2008 15:11
Подскажите,
умные люди... Имеется Мурка с ГП от Петрухи, перепуск 3,2, скорость
265-268 Гамо Хантером... Вдруг резко упала скорость до 200 мысов...
Перебрал, криминала не нашел... При сборке перевернул уплотнитель
перепуска... Скорость 250 мысов, поднялась, но не восстановилась... Куда
копать? Все-таки уплотнитель перепуска? Вроде бы больше нечему
ломаться...
Mozay 25-04-2008 15:11
А насколько это долговечно? В смысле фторопласт на поршне.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 25-04-2008 15:38
quote: Все-таки уплотнитель перепуска? Вроде бы больше нечему ломаться...
Заряди винтвоку, переверни, снизу на ригель накидай мелких бумажек и выстрели. Если будет салют бамжками, значит меняй ризинку.
helicopter 25-04-2008 19:55
Ура, я получил железки
Правда утяж получился составленный из двух частей на резьбе, т.к.
сверла длинного небыло. И по массе получился коло 285 г, я когда
рассчитывал, у меня около 350 получалось, походу плотность стали в
таблице неправильная написана была... gnom, 285 - достаточно или
всё-таки лучше сделать потяжелее ?
------------------ Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...
bs4u32sr30 25-04-2008 23:18
quote: Originally posted by helicopter: 285 - достаточно или всё-таки лучше сделать потяжелее ?
см.
топик по настройке винта от Gnoma, там все разжевано. сразу признаюсь,
мне было лениво настраивать, т.к. хрон паять надо(нафиг его покупать за
1500, когда его можно собрать за 500руб. максимум?!) и вообще
принципиально лениво...
momola 26-04-2008 12:55
Видимо
имеется ввиду утяжелитель типа надульник:-) потому так утяжелителей
поршня такой массы - 285 - не бывает и не может быть. Надульник я бы
тяжелее поставил, полкило... Ну это на вкус и цвет, такого тоже может
оказаться достаточно. Но, тем не менее, при прочих равных, чем тяжелее
винтовка, тем она точнее стреляет:-)