Хорошо конечно, да где такую взять? Вот
ещё думаю что будет лучше держатся стальная трубка, медная или
алюминиевая? Попробую на компрессор горячий засунуть или в крайнем
случае жидкие гвозди. С перепуском вообе фигня полная, немогу уже пол
года нормально пострелять, самое проблемное место в моём винте, то
травит, то вылитает
A W G 23-04-2008 22:02
quote: Originally posted by jaan: наконец то дошли руки, выпилил и немного отфрезеровал, одна из этимое, вторая орех [URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001217/1217960.jpg][/URL]
моя которая из красного дерева?
4uf 23-04-2008 22:14
quote: Originally posted by Serogka: Хорошо конечно, да где такую взять? Вот
ещё думаю что будет лучше держатся стальная трубка, медная или
алюминиевая? Попробую на компрессор горячий засунуть или в крайнем
случае жидкие гвозди. С перепуском вообе фигня полная, немогу уже пол
года нормально пострелять, самое проблемное место в моём винте, то
травит, то вылитает
я заказывал чуть больше а потом подгонял
4uf 23-04-2008 22:15
quote: Originally posted by Serogka: Хорошо конечно, да где такую взять? Вот
ещё думаю что будет лучше держатся стальная трубка, медная или
алюминиевая? Попробую на компрессор горячий засунуть или в крайнем
случае жидкие гвозди. С перепуском вообе фигня полная, немогу уже пол
года нормально пострелять, самое проблемное место в моём винте, то
травит, то вылитает
я заказывал чуть больше а потом подгонял кстати из латуни.
Serogka 23-04-2008 22:24
quote: Originally posted by 4uf: я заказывал чуть больше а потом подгонял кстати из латуни
А у кого и где?
gnom 23-04-2008 22:31
quote: Originally posted by 4uf: все дело в шейке которая в сам целиндр выходит, если она встает туго то 100про хрен выдует)))))))
Нет, удерживается какраз той частью, что в ризинке, тамдиаметр должен быть 4,9-5мм.
4uf 23-04-2008 22:40
Несоглашусь. Уменя 2
латунных перепуска один держеться за счет своего самого большого
диаметра. А шейка с небольшим люфтом. Вот он то и дело наровил
выскочить. А другой слегка ну может на пол десятки меньше посадочного
места, а вот шейка в притирку(ели вставил но незабивал) так уже около
4000 отстрелял на 240-270м.с. В зависимости от пуль. Все в нормд. Ток
резинку сменил раз и се.
gnom 24-04-2008 12:01
Диаметр точный под ризинкой какой?
Konstantin_E 24-04-2008 12:12
Я себе
точил сам втулочку, та что большая. Вставил плотно и еще на герметик
посадил, обмазал ее. Сейчас держит нормально. Вставляю полоску пластика в
казенник, закрываю ствол и держится давление секунд пять. На дольше
терпения не хватает, страшно. А надо ли больше?... При открытии ствола,
этот пластик выдувает будь здоров! Значить весь перепуск, по идее,
герметичен. Надеюсь я не ошибаюсь.
Савас 24-04-2008 10:37
Мне токарь делал по вот этому чертежу
Точность
до второго знака после запятой. После небольшого настрела обнаружил
следы на манжете (не хилая такая борозда).Чуть подточил торец которым
вставляется в компрессор и всё нормально. Садится плотно в стандартную
уплотнительную резинку, которую с торца подрезал канцелярским ножом. В
металл вставляентся плотно но не с большим усилием. Вставлял сначала
резинку потом втулку. После того как втулка немного зашла в родной
перепуск (латунь в сталь) забивал карандашём, чтобы не покоцать латунь.
Всё стоит отлично латунь не выступает за срез, а резинка немного торчит
(практически как и без втулки).
gnom 24-04-2008 11:28
quote: После небольшого настрела обнаружил следы на манжете (не хилая такая борозда
Она и без втулки остается. Втулка с этого чертежа в компресор не торчит.
Савас 24-04-2008 11:45
А ты уверен
что отверстия у всех мурок одинаковые, я же не говорю что пи...ц как
торчала. У меня лично чуть может 0,1 мм. Но этого хватило чтобы на
манжете канавку пробить. Грани втулки ровные а перенуск в компрессоре
под углом. Вот и получается часть торца втулки выглядывает в компрессор.
gnom 24-04-2008 12:03
quote: А ты уверен что отверстия у всех мурок одинаковые, я же не говорю что пи...ц как торчала.
Втулка не достает до конца перепуска около полумилиметра-милиметра. Круглая отметина на манжете остается и без втулки вобще.
Савас 24-04-2008 12:21
Да не круглая отметина а полумесяцем. Но это не суть важно во всяком случае эта втулка супер и пользовать её можно и нужно.
rlucky 24-04-2008 14:35
Всем привет! А мой токарь спрашивает про размеры канавок, кто-нибудь может подсказать?
Савас 24-04-2008 14:49
Каких? на поршне или перепуске?
gnom 24-04-2008 15:20
Если про те
что на перепуске, то их впринципи можно и не делать, а можно так просто
рисок наставить. Это для большего сцепления с ризинкой.
Савас 24-04-2008 15:50
Для поршня вот чертёж
Вместо фторопластовых колец ставил от полторашки.
Serogka 24-04-2008 16:56
Может я немного
не понимаю, втулка на чертеже, в резинку вставляется и держится в
резинке за счёт канавок и трения? Т.е. основное трение которое не дает
перепуску выскочить образуется именно в месте где резина, а не в узкой
горловине куда в натяг вставляется?
Савас 24-04-2008 17:06
Да именно
так, но и к металу должно плотно прилегать, а не болтаться. В резинке
сидит очень плотно когда выдавливаеш шомполом со стороны компрессора
выскакивает вместе с резинкой.