quote: от чего подходит резиночка в муркин перепуск??? Обзвонил и объехал все магазины в регеоне нет негде. Сцукодифицит!!!
Вот, почему я за то, чтоб втулку делать большую, с расчетом под круглое резиновое колечко, какое-нибудь ГОСТовское.
4uf 01-05-2008 14:44
Блин все трубки
перебрал, неодна неподходит(((( либо резина гуано, либо деаметры нете.
Емае винт. В зборе ГП Свежепреобретенная в нутри, все готово, но изза
этой резиночки все остановилось.
Stickler 01-05-2008 16:25
quote: но изза этой резиночки все остановилось.
Попробуй составную резинку (трубка в трубке) собрать...
4uf 01-05-2008 16:30
Не непойдет. Травить будет. Буду ждать пока в магазин завезут. Обидно пиз. ец(((
Konstantin_E 01-05-2008 17:07
Шо
ждать? Пока рак на горе свистнет? Может и правда подобрать пару колечек
резиновых вместо старой резинки, и распереть их там кусочком трубочки.
Ну не бывает же безвыходных ситуаций.
4uf 01-05-2008 17:56
Уменя перепуск
От Петрухи. Колечками тан необойдешся. + ствол на десятку и может и
меньше из казны торчит. В идеале подходит трубка от велосипедного
насоса. Но там резина Г. . О
Mozay 01-05-2008 18:17
Тут кто-то
делал так - берешь стандартную резинку, обрезаешь по месту, и подбираешь
резиновое кольцо от какого-то зипа, толи от 654, то ли от 651.
Вставляешь сначала стандартную, потом это колечко, можно и наоборот
думаю. Еще колечки резиновые можно купить в магазинах они от
карбюраторов(солекс по мойму), стоят по рублю.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
DervishDervish 01-05-2008 18:27
quote: Originally posted by 4uf: Мужики
выручайте от чего подходит резиночка в муркин перепуск??? Обзвонил и
объехал все магазины в регеоне нет негде. Сцукодифицит!!! Долбанная
резиночка!!!
1).Резиночку можно
отрезать от шланга моющего пылесоса. Резать нужно очень острым ножом или
бритвой(лучьше) смазанным маслом. Предварительно шланг нужно загнать в
трубку соответствующег7о диаметра( чуть уже ) с ровным срезом. В продаже
эти резинки бывают... теоретически. Практически не могу купить не
только их , но и манжеты на поршень. Их-то изготовить не представляется
возможным. 2). Резиночку можно изготовить из любого куска жесткой
резины. Берёдся любая мееталлическая трубка нужного диаметра и на её
торце делается острая фаска ( с наружи). На нождаке или надфилем. Затем
этой трубкой-высечкой вырезается цилиндрик из резины. Не вырубается, а
именно вырезается вращятельным движением. Затем не извлекая цилиндр из
трубки обычным сверлом и дрелью сверлица в нем ( естественно по центру)
перепускное отверстие. 3). А ващета этот перепуск ацтой... Слишком
узкая резинка. Конус казенника только слегка перекрывается ей и изпод
неё идет основная потеря мощьности. Нужно расширять ... Гг... влагалище
под эту резинку миллиметров до 12 и изготавливать их самому ( читай
пункт 2 ).
DervishDervish 01-05-2008 18:51
Для
более плотного прилегания казенника к ствольной коробке я просто облудил
чистым оловом казенный срез. Затем ( вынув резинку ) раз 15 зукрыл и
открыл ружо. Олово (излишки ) расклепалось и получился идеальный зазор
... равный 0.0000000 миллиетра. Сотрется - не сложно будет облудить по
новой. Но не думаю, что быстро сотрется. Увеличенная по диаметру
перепускная резинка достаточно эфективно гасит удар при закрывании
ствола.
4uf 01-05-2008 19:08
Вобщем суть да
дело, а я замастырил резинку из шланга от велосипедного насоса. Вобщем
мурка с переделанной казной, ГП от Петрухи, егоже манжета. Первые 20
выстрелов непонятные скачки до 20мыс потом вроде выравнелось до 3-5мысы.
Итак средние скорости ГХ-252,ГХ с расширенной юбкой-256. шмель 0.8 183
шмель 0.83 с расширенной юбкой 177. Непонятный разброс скороростей
бывает в10мыс. С чем это связано? Да и скорости маловаты 150 ГХ эт вроде
15 Дж. Вероятно дело в перепуске. Да ствол уменя 30см. и с ГП хлопок
погромче чем с витой. Я скоростями недоволен. Расчитовал на 200мыс.
Шмелем 0.8гр.
DervishDervish 01-05-2008 19:09
PS.
Прежде чем лудить нужно вынуть пружину ригеля. На всяк случай чтоб от
нагрева не отпустилась. А ствол заткнуть деревянным ( естественно
круглым ) стержнем. Я его выточил из берёзы и обернул пищевой фальгой.
Олово затекло и в конус, но он от этого стал только чище. А фольга
придала ему идеальную поверхность. Олово много тверже свинцовых пуль и
эта идеально чистая поверхность в купе с некоторым сужением конуса мне
позволила получить и дополнительную кучность. Теперь конус не дерёт
пульки.
DervishDervish 01-05-2008 19:25
У
меня нечем замерить скорость... но с резинкой диаметром в 12мм ( вырезал
её из твердой резины которая раньше шла на каблуки батинок) и с
облуженным казенником вместо обычных прежде 13мм до тела пули (Гамо про
магнум) в сухой доске ... теперь эту доску с той-же дистанции пробивает
на вылет. А это 18 миллиметров. Плюс кучность возросла , а не упала как
это бывает при увеличении мощьности.
DervishDervish 01-05-2008 19:38
А
начал я с того, что добавил к штатной пружине ещё одну. Внутрь штатной,
но с противоположной навивкой, из проволоки 2мм. Выточил стержень из
латуни внутрь тонкой пружины , со шляпкой 13мм ( в поршень). Длинна
стержня больше чем длинна сжатоу пружины. Его конец проходит через шайбу
( без неё тонкой пружине невчего упираться ) в полость задника почти до
спускового механизма. Этим достигается отсутствие вибрации в момент
начала выстрела
4uf 01-05-2008 19:42
Да я купил хрон
cо-4 а он надульный и мозги нет нет делает. (то тухнит то ошибки
выдает) Блин но я расчитывал на 270 ГХ И НА 200-210 0.8 шмель. Вот
только 20мыс кудато сленяли. Надо искать. Да и скачьки в 10 мыс ,чтото
нетак. Настраивать надо.
IzhSniper 01-05-2008 20:16
quote: Originally posted by 4uf: Да
я купил хрон cо-4 а он надульный и мозги нет нет делает. (то тухнит то
ошибки выдает) Блин но я расчитывал на 270 ГХ И НА 200-210 0.8 шмель.
Вот только 20мыс кудато сленяли. Надо искать. Да и скачьки в 10 мыс
,чтото нетак. Настраивать надо.
Ну сравинил ГХ и шмель 0,8гр, трение больше у шмелей вот и потеря скорости
Konstantin_E 01-05-2008 20:32
quote: Ну сравинил ГХ и шмель 0,8гр, трение больше у шмелей вот и потеря скорости
Вот-вот!
Может Шмель более толстый, туго в ствол лезет. У меня было шось похожее
с пулями ДС. Ставлю 0,5гр., получаю 260 мысов. Ставлю 0,62гр- получаю
145мысов... Падение скорости непропорционально повышению веса. Правда
ДС-0,62 еле-еле воткнул в ствол. Вот и решение проблемы. Так что все еще
от качества пули зависит.
4uf 01-05-2008 20:40
Не ну всеравно
256 ГХ. Маловато. Да и 183 0.8 тоже. Трение мрение это ясно, тут вопрос в
другом где 20 мыс??? И что за скачки в 10мыс?
kolc 01-05-2008 20:43
Люди добрые,
почитав многое о возможностях мурки, а также множество дебатов, склоняя
голову перед вашим опытом),прошу помощи, дайте совет, м?<=
имея пружину от Хантер 440,какой оптимальный вес должен иметь утяжелитель поршня, дабы страшновато погубить подругу
и после обрезания) пружины ее нужно отпускать или закаливать?
Mozay 01-05-2008 21:17
Пружину
можно просто отрезать болгаркой, если задник не растачивал, то
утяжелитель самый большой. А если есть токарь который сделает утяж, то
пускай и задник расточит, будет только лучше. Под расточенный задник
чертеж есть на .ru/
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Mozay 01-05-2008 21:38
4uf, тут у
тебя для гх пружина передута, а для 0,8 слаба. Смысла стрелять такими
мега тяжелыми пулями по моему нет. Будешь еще дуть пружину, выстрел
станет жутко не комфортным, а на легких скорость еще упадет. Попробуй
пульки полегче немного, они не проиграют шмелю в устойчивости при ветре,
а настильность только выиграет.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...