я витую пружину
взялто так пострелять пока жду гп от Петрухи, да и взял одну на две
винтовки, одна которая для себя полежит пока, а вторую брату соберу, он
только дембельнулся постреляет пока с витой.
jaan 17-04-2008 23:04
ну вот
установил пружину от вари, межвитковое растояние у нее больше чем у
гамы, за счет этого она и длинее. пострелял через хрон, непонятка
какаято, ср 10.5 230м\с, ср 7.9 250 м\с, а вот гамо хантер 220м\с при
расширении юбки 10.5 243, 7.9 255, а вот гх 212м\с, тобиш на гх скорость
падает, толи пули говно толи еще чтото.
d!k 17-04-2008 23:34
а может пружинка слишком сильная?
jaan 17-04-2008 23:49
так если
сильная, то должна расти скорость если юбку расширить, на других пулях
скорость растет. переделаю казенник тогда и буду настраивать резать
пружину.
Элетрон23 18-04-2008 12:04
quote: переделаю казенник тогда и буду настраивать резать пружину.
желательно под определенные пули настраивать, например под тяжелые ...
jaan 18-04-2008 12:18
quote: Originally posted by Элетрон23: желательно под определенные пули настраивать, например под тяжелые ...
я
под них и настраивал, тяжелые 230м\с, а легкие выше 250 не ленят, какже
у тебя хантеры так быстро пошли, впрочем я ими и нестреляю, в основном
баракудами.
Элетрон23 18-04-2008 12:22
quote: какже у тебя хантеры так быстро пошли, впрочем я ими и нестреляю, в основном баракудами.
ты
просто невнимательно читал про мой тернистый путь апа... 278гамо
хантерами у меня было при утяжелителе 70-80 г всего, а уж потом я
перенастроил винт под баракуды, и легкие у меня тоже сейчас показывают
смешную скорость ....
jaan 18-04-2008 12:30
да вспомнил, эксперименты с массой утяжелителя
Vlad-Online 18-04-2008 12:41
Подскажите
чем выбить штифт ригеля? Вчера пытался, сломал 2 сверла, погнул кучу
жесткой проволоки. Он как будто запресован по краям. А казну то
переделать надо...
jaan 18-04-2008 13:54
керном сдвинь, а потом хвостиком сверла легко до конца выбьешь
Mozay 18-04-2008 13:56
Есть
специальный инструмент слесарный называется выколотка. Еще можно за
неимением выколотки использовать бородок. Я его пока юзаю. И, кстати,
осторожней ригель норовит выскочить и улететь в неизвестном направлении.
Еще можно попробовать wd40 капнуть немного. Должно помочь.
Julenn 18-04-2008 14:12
Всем привет. Посаветуйте, пожалуйста. В ближайшие выходные хочу взять себе "Мурку". Так
вот вопрос - какую лучше брать с пластиковым ложе или все-таки дерево, с
учетом того, что буду АП делать по полной программе, чтобы потом ложе
не развалилось
------------------ С уважением Julenn
ЕжжжИК 18-04-2008 14:28
бери
наверное всё таки метал с пластиком... чисто моё мнение, с деревом и
гимора побольше будет. а пластик он и в африке пластик.
Mozay 18-04-2008 14:33
Тут играют
роль личные предпочтения... Деревяшка ИМХО красивее и приятнее. Тут
пластиковое у Элетрона23 развалилось, не выдержало 21Дж, но это скорее
исключение чем правило. Бери что душе глянется.
Julenn 18-04-2008 14:36
По душе бльше дерево, да и пока сильно сомневаюсь что и до 18Дж смогу разогнать, хотя и желание и возможности для этого есть.
------------------ С уважением Julenn
Julenn 18-04-2008 14:41
Спасибо большое за ответ
d!k 18-04-2008 14:43
Главное чтобы муфта ствольная была металл.
Julenn 18-04-2008 14:50
Муфта
однозначно будет металлическая. И, если позволите еще вопрос: какую
недорогую и распростроненную опику можно взять, а то у нас в городе
как-то не очень с выбором, хотя если что можно ради такого дела и в Мск
сгонять
d!k 18-04-2008 14:59
Ну а что тут могут посоветовать, кроме магического слова ВОМЗ...