quote: Originally posted by Mozay: А манжеты сушил в компрессоре? В копрессоре лучше получается. Если так сушить у меня герметик их распирал и получалось хуже.
суша
в комресоре можно засрать его излишками герметика. Я их обычно после
высыхания мин. 10 подганяю на шкурке. А потом выстрелов 50 в компресоре,
и все прихорит в норму.
jaan 13-04-2008 21:51
я сушу в оправке зделаной из компрессора иж-60. только, что пострелял еще через хрон, скорости поднчлись, у мурки которой царапан компрессор +10м\с у второй +8м\с. буду дальше вести сравнения двух мурок с одинаковым апом.
4uf 13-04-2008 22:00
Jааn глянь рм.
Mozay 13-04-2008 23:39
Не, я в
муркин компрессор ничего не сую, у мну есть не нужный от иж38с. Его и
использую. Немного не в тему, но у мурки и иж38с поршни одинаковые? А то
в том который я кощюнственно разломал, стоял как у мурки. Возможно
владелец старый менял.
IzhSniper 14-04-2008 01:02
quote: Originally posted by 4uf:
суша
в комресоре можно засрать его излишками герметика. Я их обычно после
высыхания мин. 10 подганяю на шкурке. А потом выстрелов 50 в компресоре,
и все прихорит в норму.
Вот незнай, я
сушу не в компрессоре, когда вставляю в компрессор заходит манжета
туга, и естественно под своим весом не ходит, но после 10 выстрелов,
поршень проваливается под своим весом, даже без утяжелителя, этот
феномен объяснить немогу, герметиком пользуюсь как у всех
Связь Связыч 14-04-2008 11:19
Не
гоните новичка. Купил мурку лохонулся взял с пластиковой муфтой. Ставить
Гамовскую пружинку очкую. Вот и возник вопрос если в задник под
пружинку засунуть шайбочки (2х рублевые манетки). Стоит ли такой
бюджетный ап делать? P/S. Кстати спасибо начитался форума доработал спуск куча на двадцатке вроде ровнее стала.
Konstantin_E 14-04-2008 11:26
quote: Ставить Гамовскую пружинку очкую
Не
ставь пока там ничего и старайся сильно не вмешивавться. Возможно она
успеет сломаться в гарантийный срок и просто обменяешь на нормальную.
SIMF_Apollo 14-04-2008 11:47
У меня с
пластиковой муфтой. Расточен задник, пружина от ГХ, утяж 70 гр. Настрел
около 5000, всё норм(стучу по дереву) В планах замена ствольной коробки
и на днях Липерс 3-9х40, т.к. таско 3-9х40 поплыл....
Связь Связыч 14-04-2008 12:10
Ну
настрел уже более 500, я читал что если муфта выдержала шанс есть. А по
поводу монеток стоит заморочисся или смысла не будет? С пружиной проблематично ибо токаря знакомого нет и хз как точить задник под пружину.
gnom 14-04-2008 12:16
Утяжилитель выточи и манжету залей. Я на родной пружине что то около 200м.с. полуграмами вытягивал.
IzhSniper 14-04-2008 13:45
Ну я вот
получал 13Дж стабильно на пружине от 38-го ижа(правда там дно ровнять
пришлось), думаю с ней выдержит, на этой пружине без проблем можно
получить 11-12Дж тебе.
4uf 14-04-2008 14:17
Ребят
изготавливаю булку и назрело 2 вопроса: 1-хочу переместить оп. на
"ластохвост" который находиться на казеннике. Кто так делал, подскажите
на что обратить внимание, оп. Пилад 4+32. 2- при установке оп. На казну
ощущаеться дискомфорт при прицелевании. Приходиться (ложиться литцом на
компресор чтобы совместить глаз с линзой) кольца Байкал номер 7 иж
высота 8 см. Кто как с этим боролся?
jaan 14-04-2008 14:36
лучше на комПрессор через переходник ластохвост-ластохвост
Связь Связыч 14-04-2008 14:58
и еще вопрос (полуофф) а обязательно при переноске сертификат иметь, просто доков не хватит?
4uf 14-04-2008 15:11
quote: Originally posted by jaan: лучше на комПрессор через переходник ластохвост-ластохвост
я
сначала хотел штатный "ластохвост" оторвать и переварить на 7 см ближе к
"казне". Но тогда при переломе "казна" упираеться в ОП. А что за
переходник? Возможно ли с помощью него вынести ОП. на 7-10 см. В перед и
на 1.5-2см. В верх?
jaan 14-04-2008 15:48
на фотке моей старой булке мурке такой стоял. через мой профайл можно фотку найти, и в этой ветке была фотка.
4uf 14-04-2008 16:51
quote: Originally posted by jaan: на фотке моей старой булке мурке такой стоял. через мой профайл можно фотку найти, и в этой ветке была фотка.
чет немогу нати. Если есть возможность кинь ссылку на этот переходник . А чем плоха установка на казну, если ствол нелюфтит?
IzhSniper 14-04-2008 17:02
quote: Originally posted by 4uf:
чет немогу нати. Если есть возможность кинь ссылку на этот переходник . А чем плоха установка на казну, если ствол нелюфтит?
А кто сказал что она плоха?, если тебе будет удобно то ставь P.S
вот как раз если поставишь на муфту прицел, в такой ситуации уже не так
важен люфт ствола, по сравнению если оптика стоит на ластохвосте
компрессора)
gnom 14-04-2008 17:08
Я на муфту ставил
4uf 14-04-2008 17:21
Тут дело вот в
чем: моя булка вместе со стволом и резиновым задником будет 70см. Для
комфортной стрельбы мне надо от ОП. До затыльника 25 см. Тоесть ОП
Установленная на казне в самый раз. Вот тока низковато получаеться,
приходиться класть литцо на компресор и заваливать его (литцо) на бок.