По хорошему
переделывать казенник. Если страшно, то надо подбирать баланс. Для
данного казенника пружина сильнее оптимума. Есть два варианта. 1-й
отрезать по витку от пружины и мерить скорость, второй уменшать массу
утяжилителя по 5-10 гр и мерить. В результате все должно устаканится
примрено на тех самых 250-255м.с.
Mozay 07-04-2008 22:03
Попробуй пули
не прославленные. ГПМ это редкостне г. Все как одна прослабленные,
летят не поймешь куда. А потом уже совершай переделку казны. Это
наверное самый легкий способ, пусть меня поправят если не прав.
gnom 07-04-2008 22:06
quote: Это наверное самый легкий способ, пусть меня поправят если не прав.
Ну
вобщем да, не особо сложно, у меня меньше часа уходит на все, не особо
торопясь. Но в тоже время далеко не каждый может это с первого раза
нормально сделать.
Igor_Ch 07-04-2008 22:09
г-н gnom был прав =) пружина сильно поджата была, в заднике 3 штуки по 50 коп лежало, убрал, стало на 247 мыс давать
Igor_Ch 07-04-2008 22:45
а ещё вопорс, а если я казенник переделаю, пружину опять надо будет поджимать?
Igor_Ch 07-04-2008 22:58
всё спасибо, вопросы отпали нашёл натсройку ППП =)
qJAz 09-04-2008 18:45
(Офф)Со скольки лет можно купить MP-512 ? Прихожу в магазин требуют паспорт и 18 лет (мне 16).
IzhSniper 09-04-2008 18:50
по закону пневматическое оружие продается с 18лет! В твоем случае, хватай с собой родителей, братьев, сестер и тп. которым не менее 18 лет, и топай в магазин.
qJAz 09-04-2008 19:50
А как же транспортировка или СМ..мам хватит и моего паспорта паспорта
IzhSniper 09-04-2008 19:54
Да нормально всё ,
лично у меня не с транспортировкой не с ношением пневматики никогда
проблем не возникало, пневматика с 12лет, как понимаешь паспорта тогда
даже ещё не было)
qJAz 09-04-2008 20:14
YO завтра оТца с собой возьму Спасибо огромное.
Igor_Ch 09-04-2008 22:41
Приветствую
всех. Вопрос:когда смотрю в прицел в зеркало, если смотрб перекрестием
точно в прицел ствол направлен вправо вниз. Если направляю влево вверх
становится ровно, вердикт либо ствол кривой либо ластахвост криво
приварен. Правильно? и как лечиться? Ствол гнуть? я думаю ластохвост
переварить геморнее получиться. Поправьте если неправ. Извеняюсь за
качество картинки, первое что под рукой было взял и нарисовал, а им
оказался Paint
momola 09-04-2008 23:47
Эт чо за письки
такие? Ничо не понятно. Право, Лево... Это где? В зеркале? Или если
просто спереди посмотреть? Стреляет она как? Если пристреливается, и
куча есть, то зачем огород городить? Стреляй да и все... и как бы
собственно не по зеркалам прицелы проверяют:-) а в деле. Если дело прет,
значит все нормально:-) в общем, вверхвниз это пох. А праволево... Если
сам ствол прямой, то чаще всего достаточно рога подогнуть, у меня так
было, гнул долго молотком, стало все нормально. Если сам ствол кривой,
то править... это я не делал, но в теме где то было, да и люди подскажут
наверное. Прямизна ствола проверяется на просвет линейкой, или лежа на
ровном столе. Мне кажется, скорее всего рога кривые.
IzhSniper 09-04-2008 23:51
Эх вообщем
проверь сначала прямой ли ствол, а потом сними оптику оставь только
кольца и в них положи длинную палку, и по ней сразу увидишь если
ластохвост криво приварен.
Igor_Ch 10-04-2008 12:05
При
пристрелке бьет вправо вниз, расхода маховичков даже близко не хватает,
всё же ссылаюсь на ствол, посмотрел вроде слегка вниз направлен,
ластохвост немогу проверить, тупо нет длинной ровной палки =)
IzhSniper 10-04-2008 12:11
quote: Originally posted by Igor_Ch: При
пристрелке бьет вправо вниз, расхода маховичков даже близко не хватает,
всё же ссылаюсь на ствол, посмотрел вроде слегка вниз направлен,
ластохвост немогу проверить, тупо нет длинной ровной палки =)
Ну
если вниз то со временем "пришлепается", а если ещё в бок то придется
гнуть, я на своей прошлой мурке лично ствол подгибал, ну разве трудно
палку длинную найти, я швабру использовал
Igor_Ch 10-04-2008 12:31
Ладно спасибо за совет, но это завтра, а то у нас уже 1-31 времени, спать пора =)
momola 10-04-2008 10:04
Ну так ствол то ровный или нет? Не ясно.
4uf 10-04-2008 13:42
Ребят
подскажите. Вобщем готовлю "Мурку" к "Петрухиной" гп. Паралельно
изготавливаю на нее "булку". Вобщем обрезал ствол до 35см. И в очередной
раз переделал казну. Стало немного через нее подтравливать воздух(но
это ерунда просто изнасился старый уплотнитель) перепуск от "Петрухи"
все исправит. Но вот хлопок при выстреле стал процентов на 70 громче
отсюда вопрос неужели это из за обрезки ствола на 5 см до этого он был
40. И хлопок был тише. Илижи это из за небольшого "сифона" между
перепуском и "казной"? Хотя хлопок явно из дула. Дыма в стволе нет.
Konstantin_E 10-04-2008 13:50
Проверь
внимательно на предмет проссыкивания уплотнения казенника. У меня было
шось похожее на турецкой винтовке. Там отверстие под винт регулировки
открытого прицело просверлили аж в ствол. Я как поставил оптику и снял
родной открытый, так бабахать страшно стало. А обратил внимание на
причину намного позже. Так что возможно что с казны дует. Попробуй
выстрелить в закрытом помещении в облаке из дыма. По идее сразу видно
станет.