крюк на
ложи - это аля пулемётный хват, когда с упора. Т.е. одноу рукой за
рукоятку, второй придерживать у плеча. Посмотрите на mg-34 и mg-42 - там
также.
------------------ Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.
Связь Связыч 15-04-2008 01:20
всё всё не бейте ногами ушоль усить матчасть =)
ТАК 15-04-2008 12:22
Nuc1eaR 15-04-2008 13:17
У меня
возникали проблемы с самовольным приоткрыванием ствола после установки
пружины от Гамо. Решилась проблема подкладыванием под пружинку ригеля
болтика от компьютера. Болтик брал от крышки системника. по диаметру
идеально входит в отверстие для ригеля, а его резьба на ура вошла в
пружинку...
bs4u32sr30 15-04-2008 14:31
quote: Originally posted by Nuc1eaR: У меня возникали проблемы с самовольным приоткрыванием ствола после установки пружины от Гамо.
иногда
язык, который запирает (ригель?) криво стоит. достаточно его повернуть,
чтобы запирание было всей поверхностью, а не мелким кусочком.
Mozay 15-04-2008 14:39
Я себе
обточенную гайку м5 туда положил, и подрезал сам ригель на наждаке на
толщину этой гайки. Но даже это не спасло от открывания ствола при
модере весом 900гр. Пришлось облегчать до 500гр.
Nuc1eaR 15-04-2008 15:29
модер почти на килограмм это жесть ))) Наверное
единственное решение с таким модером, при сохранении его веса - это
ставить механизм для запирания как у иж-38, но думаю такой модер ствол
погнёт без труда.
Mozay 15-04-2008 15:58
Я его делал
из 2х частей: модер и набалдашник для баланса-баласта. Я этих модеров 2
шутки сделал, только после того как облегчил 2ой модер успокоилсо. Резал
набалдашнег и смотрел как баланс и не открывается ли ствол. По хорошему
еще бы один сделать(цельный), но лень... З.Ы. Чтоб ствол погнуть
надо модер не меньше 20кг весом, и то мало может быть. Знаю не по
наслышке - правил свой кривой ствол, лупил 500грамовым молотком со всей
дури. Он был у меня согнут по середине и смотрел вправо, не досмотрел я в
магазине...
jaan 15-04-2008 17:28
был сегодня в Шансе, прикупил два миника 2х6х28 на будующие булки. гамо хантеров старых у них нет, почти ничего нужного у них нету, пружины гх какието странные, мож левые.
kokon 15-04-2008 20:09
У меня тоже
ствол приоткрывался, гайку оси ствола заменил на обычную и закрутил
посильнее, заодно решил проблему горизонтального люфта ствола. Поджим
ригеля ничего не дал. Надульник у меня весом полкило примерно, но по
стволу равномерно размазан, ибо из трубы.
Mozay 15-04-2008 21:19
Интересно, а
фото можно? Я свой ствол хочу в пластиковую трубу одеть, есть у меня
обрезок... Чтоб переламывась удобней было. Только не знаю как его
красить, она ведь белая. Обычная краска очень быстро слезет.
4uf 15-04-2008 21:19
quote: Originally posted by kokon: У
меня тоже ствол приоткрывался, гайку оси ствола заменил на обычную и
закрутил посильнее, заодно решил проблему горизонтального люфта ствола.
Поджим ригеля ничего не дал. Надульник у меня весом полкило примерно, но
по стволу равномерно размазан, ибо из трубы.
скокож утя ложе весит? При пол кило надульника? И длина ствола? И какую кучу береш?
jaan 15-04-2008 21:27
если кому надо то трубку на ствол можно купить в магазинах фурнитуры для мебели, это трубка релинг для кухонь.
kokon 15-04-2008 21:43
Ствол
штатный, труба на 1/2 одета и затянута гайкой. ложе снимать и отдельно
взвешивать лень. Все в сборе без прицела весит 3,9кг, не так уж и много
вроде. Про кучу не скажу ничего, не стрелял еще. Фото или вечером, или завтра - фотик дал другу на время
Элетрон23 15-04-2008 21:56
quote: Только не знаю как его красить, она ведь белая. Обычная краска очень быстро слезет.
идеальный
вариант - одеть термоусадочную трубку черного цвета, я именно так и
поступил - и трубку и надульник одел в термоусадку, мне нравится ...
gosha-kun 15-04-2008 22:19
Термоусадка,
кстати, имеет еще то приятное свойство, что мелкие и даже не очень
мелкие царапинки на обтянутой ею трубке очень легко сделать незаметными.
Достаточно пройтись нулевкой, а потом протереть ветошью, слегка
смоченной машинным маслом - выглядит как новая. Проверено на модере Гамо
Тень.
4uf 15-04-2008 22:37
Кста я каждый самодельный модер одеваю в термоусадку. Мало того что вид+++ так еще и звук изолируед проц на 10.
jaan 15-04-2008 22:51
вытовнял дно компрессора прибавка скорости 0, правда оно и небыло сильно кривым. звонил сегодня Петрухе насчёт газовых пружин, он сказал что ждать их не меньше 1.5 месяца , ждать долго неохота мож с гх сделать?
Lesha_641 15-04-2008 22:57
если правильно отстроить с ГХ, то тоже вполне так ничё выходит!
4uf 16-04-2008 12:18
quote: Originally posted by jaan: вытовнял дно компрессора прибавка скорости 0, правда оно и небыло сильно кривым. звонил сегодня Петрухе насчёт газовых пружин, он сказал что ждать их не меньше 1.5 месяца , ждать долго неохота мож с гх сделать?
я жду 3 недели. И еще 1 неделя пересыл. Петружа чел слова, сказал зделал!!! Оно того стоит.