quote: Originally posted by IzhSniper: Вчера
проапал Мурку, вердикт старая гналась легче, тут выскачил на 17-17,5Дж,
а дальше уже только может помочь быстрота разборки-сборки Мурки (тоесть настройка). P.S
OFF: кто может проконсультировать про Cometa Phantom 1000 vs Gamo
Shadow?, сегодня повертел фантом, качество показалось даже повыше чем у
тени . Просто выбор таков или
фантом+гп, или тень но без гп, по крайне мере до июля(что не гуд). Люфт
не пугает, так как выточить новый винт(ось), и поставит шайбы проблем не
возникнет.
качество обработки дна
компрессора все хуже и хуже, у меня одна из мурок после подтяжки нижнего
болта ложи, винтовка перестала взводиться, винт оказался на 5мм длиньше
чем надо
IzhSniper 12-04-2008 21:30
quote: Originally posted by jaan: не сообщения а время проведенное на форуме
Ну незнай ,
у меня эта страница всегда открыта и стоит на обновлении, каждый пять
минут, дк вот в списке активных читателей, частенько бываю на 1-ом
месте, и если учесть что комп перезагружаю, не более трех, четырех раз в
месяц, то можно сказать я с форума вообще не ухожу
jaan 12-04-2008 21:49
и так каждый день в течении года, у некоторых ветеранов в профайле отмеченно по 500 и даже меньше постов
4uf 12-04-2008 21:51
Да туфта все эти статусы ну их.
jaan 12-04-2008 21:53
сейчас
разобрал одну из мурок, вот пи....ры на ижмехе зажали между манжетой и
поршнем пучок стружки, и похоже стрельнули несколько раз, итог
компрессор немного поцарапан, шлифануть его штоль?
jaan 12-04-2008 21:55
quote: Originally posted by 4uf: Да туфта все эти статусы ну их.
тож так думаю, просто сегодня к себе залез личку посмотреть, глядь а уже не участник
Mozay 12-04-2008 21:59
Блин,
поставил сегодня лперс 3-9х40. Все нормально пристрелялось, пробки на 30
метров сбивал, потом стал бить выше просто без повода... Думаю че за
фигня?! Смотрю зад ластхвоста задран вверх... Не выдержала задняя точка
сварки. Хотел обварить чтоб не повадно было... А варить боюсь, могу
прожечь компрессор, там металл тонкий. Из сварки только электродуговая.
Теперь вопрос - насколько сложно установить оторвавшийся ластхвост
обратно ровно?
Элетрон23 12-04-2008 22:18
quote: Из сварки только электродуговая. Теперь вопрос - насколько сложно установить оторвавшийся ластхвост обратно ровно?
ничего
сложного, ведь у тебя одна точка то еще держит - у меня точно так же
было. Прижал струбциной (получится абсолютно ровно - точно так же , как и
до отрыва) и в нескольких местах приварили - 5 минут делов ...
Mozay 12-04-2008 22:23
Чем варили? Аргоном? Им легче всего...
4uf 12-04-2008 22:30
Ничего непойму
полный ап новая пружина манжета таже смазка как всегда. Вот тока ствол
не 40 как раньше а 30см полуграм летит 250. Было 270 неужто изза 10 см
свола?
Элетрон23 12-04-2008 22:31
quote: Чем варили? Аргоном? Им легче всего...
я не присутствовал при сварке - отдавал на завод отцу, но по его словам - полуавтоматом в среде углекислого газа , во как ....
Элетрон23 12-04-2008 22:38
quote: Ничего
непойму полный ап новая пружина манжета таже смазка как всегда. Вот
тока ствол не 40 как раньше а 30см полуграм летит 250. Было 270 неужто
изза 10 см свола?
не в длине ствола
дело, а дело в том, что настройка нужна (через сколько времени после
сборки скорость мерял ?), ведь сколько раз уже говорено, что просто
поставив новую пружину , мы не обязательно повторим отличную скорость. У
меня всегда так было - имею супер скорость, разбираю, ничего не меняю
!!!, собираю - нету высокой скорости !!! И приходилось настраивать -
замучаешься, так что как вариант - просто стреляй, а пулек через 500 -
проверь снова скорость, авось и вернется ....
jaan 12-04-2008 22:40
в любом автосервисе приварят аргоном
Mozay 13-04-2008 01:16
Аргоном
приварится точно, и ничего не прожгет. У меня знакомый при мне варил
листы 0,5 мм толщиной. Сейчас с аргоном напряг, нету его у меня. Буду
кататься по автосервисам как jaan посоветовал.
Konstantin_E 13-04-2008 01:46
Однажды
мне на велике надо было приварить некоторые детали. Углекислотным
полуавтоматом это получилось очень даже ничего, а там труба куда нежнее
чем цилиндр Мурки. Так что почему бы не рассмотреть это как вариант.
4uf 13-04-2008 06:51
Да эл. Сваркой
она вариться без проблем. Любой болие мение толковый сварщик чем угодно
приварит хоть гвозде. Усебя сам варил эл. Сваркой. Все в норме
4uf 13-04-2008 11:13
quote: Originally posted by gnom: Скорее
всего да, т.к. с задраным стволом еще наверника и вертикальный люфт
присутствует, который будучи даже не значительным способен влиять на
гермитичность перепуска при выстреле. Можеш проверить так: взведи
винтовку, переверни, снизу на ригель набросай мелких бумажек, если они
вылетят оттуда салютом при выстреле, значит плохо. Мой тебе совет, не
спеши, переделай еще раз, оставь ствол немного торчать, примериешся там
получится около десятки, после чего дополнительно заштифтуй ствол.
в
очередной раз переделал "казну" подогнал ствол, заштифтовал. Все это
занело 35минРАбота уже на офтамате. Ствол стоит ровно без люфта. Хлопок
присудствует но это 100% вина изношенного перепуска. Казалосьбы такая
маленькая утечка черз него создает такой хлопок. теперь ствол 30см.
Требует ложе "булку"
gnom 13-04-2008 13:36
quote: Казалосьбы такая маленькая утечка черз него создает такой хлопок.
Угу, и такой же хлопок по прицелу, так что ты не особо стреляй в таком режиме
jaan 13-04-2008 15:04
разобрал обе
мурки очистил от стружки, а было ее довольно много, на одной мурке
поцарапан компрессор, заново смазал их , собрал отстрелял через хрон, мурка с царапаным компрессором- средняя из 5 167м\с, с залитой манжетой 164м\с вторая мурка средняя из 5 171м\с с залитой манжетой 158м\с пусть немного постоят, манжеты усядут, посмотрю что со скоростью будет.
Mozay 13-04-2008 21:05
А манжеты сушил в компрессоре? В копрессоре лучше получается. Если так сушить у меня герметик их распирал и получалось хуже.