да лана
нафиг. я просто иногда сохраняю на комп самые полезные инструкции,
потому как с диалапа неудобно лазить и искать их в инете
XpeHoTeHb 06-04-2008 23:54
Урра,
наконец-то руки дошли вставить в мурку все то, что лежало и ждало своей
участи уже почти месяц. А именно: пружину от ГХ440, манжету от Петрухи и
утяжелитель, с перепуском пока не стал заморачиваться. В итоге, без
переделанного казенника и с родным перепуском 260 мысов. Первый выстрел с
дизелем за 320. Скоро начну есть моск как эту радость пристреливать =))
bs4u32sr30 07-04-2008 12:21
т.к. моща, а следовательно лягучесть (отдача, вибрации и т.п.), повысилась перед тем как пристреливать убедись: 1. мушка стоит прямо и гайка(модер), которая ее держит затянута 2. винт, который держит п-образную деталь на целике затянут, но так, чтобы вертикаль ходила 3. винт оси ствола затянут 4. винты ложи затянуты 5. винт, который держит хрень с самим целиком на п-образной детали затянут 6.
аккуратно чуток просверли шляпу винта вертикали, напротив одного из
делений и намажь туда краски, чтобы видеть хоть какойто псевдоноль.
чтото подобное мона сделать и с винтом горизонтали 7. основа целика не ездит по ластохвосту
Оптика: 1. крон должен быть закреплен на ласте каленым винтом, а не винтом из говносплава из ближайшего крепмаркета 2. ласта не должна иметь завалов или стоять криво
Misha444 07-04-2008 02:17
Всем привет ! Давненько я тут ниче не писал..... а сподвигло вот что: Много
раз уже писали что ослабление крепления приклада ведет к потере
кучности. Я конечно в курсе и всегда на пострелушках проверял и
подтягивал по мере необходимости. Щас у нас особо не сезон - снег начал
таять и опять замерз ..скотина... никуда не заехать ....кошмар короче. Чтобы
винт не застаивался каждый вечер делаю с десяток выстрелов дома -
отодвинулся в самый угол, наскреб почти 10 метров. Заметил что с каждым
днем результаты ухудшаются, все списывал на то что типа устал.... руки
дрожат... и т.п. Но сегодняшний отстрел привел меня в шок !!!! На фото
видите две дырочки в кружочках ? - ЭТО ВСЕ ЧТО ПОПАЛО В ПАЧКУ ИЗ 5
ВЫСТРЕЛОВ !!!! Стрелял сидя с упора на подлокотник кресла... ваще пипец. Взял винт, потряс в руках и сразу почувствовал что он весь как "живой". Короче
отвертку в руки - подтянулись все винтики какие только были... кроме
того который в задник ижиковский вкручивается сзади от СК. Быстренько - быстренько выпустил еще 5 пулек. Результат на лицо ! Вернее на верблюда ! Вот такая фигня..... думал конечно что виляет на кучность..... но чтобы до такой степени.......
------------------ Друзей ненадо иметь, с друзьями надо дружить...
Konstantin_E 07-04-2008 02:52
И я добавлю по этим моментам-
quote: 4. винты ложи затянуты
quote: думал конечно что виляет на кучность..... но чтобы до такой степени.......
За винтиками глаз да глаз нужен!!! У меня два передних винта, что ложе с
боков держат, откручиваются регулярно через 20-30 выстрелов. Задолбали
уже!... Шайба гровера им пох. Ложе у меня деревяное, так хоть точи новые
вкладыши под эти винтики, поболее размера, чтоб было куда контрвинты
вкрутить. Или можно обойтись меньшими затратами?
momola 07-04-2008 07:06
Ну а это, на лак для ногтей если посадить?... Сами не открутятся, а если разбирать, то пожалуйста.
Mozay 07-04-2008 07:08
Фиксатор резьбы решает проблему. Только красный брать не надо это для не разъемных соединений, открутить не возможно!
EagleB3 07-04-2008 09:58
quote: Originally posted by Konstantin_E: У
меня два передних винта, что ложе с боков держат, откручиваются
регулярно через 20-30 выстрелов. Ложе у меня деревяное, так хоть точи
новые вкладыши под эти винтики, поболее размера, чтоб было куда
контрвинты вкрутить. Или можно обойтись меньшими затратами?
Деревяшка не должна "висеть" над железом. В смысле, винт должен
прижимать дерево к скобе, причем с обеих сторон. А с нашими "мурками"
вполне возможен вариант, когда они просто "растягивают" компрессор между
двумя стенками как белье на веревке. Проверь. Промерь. Попробуй
сделать вкладыши, так, чтобы при укладывании компрессора в ложе скоба (в
которую вкручиваются винты) входила с легким натягом. Или может быть даже сделать беддинг... Может быть локальный - только для этого места.
Mozay 07-04-2008 10:29
Да, если все плохо то только беддинг.
Konstantin_E 07-04-2008 11:32
quote: Или может быть даже сделать беддинг... Может быть локальный - только для этого места.
quote: Да, если все плохо то только беддинг.
Это когда заливают пространство эпоксидкой?
momola 07-04-2008 12:07
да...где то
писал я (и не только я, gnom тоже описывал) в этой теме, как там чего.. и
как потом винты выкрутить не мог, потому как они приклеились:-) ну зато
теперь благодать, железо сидит так, что хрен выдернешь, иесли
ватаскиваешь хотя бы с небольшим перекосом, то его заклинивает.
Konstantin_E 07-04-2008 12:20
quote: да...где то писал я (и не только я, gnom тоже описывал) в этой теме, как там чего..
Да-да, я помню. Просто слово это, беддинг, забыл. Думаю, шо оно такое, куда это... Спасибо. Пойду завтра за эбоксидкой.
IzhSniper 07-04-2008 12:53
quote: Originally posted by gnom: Бугага, вывел я все таки радиус в паре СК-шептало
Хм,
молодец!, хорошая идея, думаю на днях такую же фишку сделать, но
попробовать на валик просто наклеить мелкую шкурку, что получится хз, ну
впринципе нестрашно шептало стоит недорого)
gnom 07-04-2008 17:11
quote: Хм,
молодец!, хорошая идея, думаю на днях такую же фишку сделать, но
попробовать на валик просто наклеить мелкую шкурку, что получится хз, ну
впринципе нестрашно шептало стоит недорого)
Если
так, то завалиш. Там нужно снять совсем немного, а димаметр и
направление с перпендикулярностью надо соблюсти очень хорошо. Шкурка
очень быстро и много съедает. К тому же, углы на СК в таком случае
должны быть в заводских значениях, в переточеном виде радиус будет
несколько отличаться.
Vlad-Online 07-04-2008 17:13
Подскажите
где в Питере можно приобрести ГП для мурки с расточеным задником и с
обычным. И еще существуют ли в Питере какие нибудь клубы любителей
пневматики и как с ними связаться? Заранее спасибо!
IzhSniper 07-04-2008 17:23
quote: Originally posted by Vlad-Online: И еще существуют ли в Питере какие нибудь клубы любителей пневматики и как с ними связаться? Заранее спасибо!
Насчет клуба к этому парню постучи, как я знаю они каждые выходные на стрельбы собираются
Vlad-Online 07-04-2008 17:52
О, пасиб, постучу )) А что насчет деталей для грэйда?
IzhSniper 07-04-2008 17:58
quote: Originally posted by Vlad-Online: О, пасиб, постучу )) А что насчет деталей для грэйда?
Тоже у него поинтересуйся, ГП всеровно наверно заказывать придеться.
Igor_Ch 07-04-2008 21:34
Приветствую всех участников форума, у меня возник вот такой вопрос. на
Мурке установлено ГХ, залитая манжета, перепуск заужен (пока стержень
от гелевой ручки), расточен задник, казенник без изменений, но фаска
очень глубокая (милиметра 3-4), вес утяжелителя не знаю (примерно
граммов 100). Собственно вопрос: скорость пули Гамо Про Магнум
232-235 м/с, когда развальцовываю юбку пули (расширяю) скорость заметно
подрастает (252-255 м/с), что мне надо сделать? Казенник точить? Вес утяжелителя подбирать? или ещё что? С Уважением Игорь.
IzhSniper 07-04-2008 21:39
Если расширение юбки помогает, то переделать для начала казенник.