quote: Originally posted by Савас: Манжету обезжиривал? Сушил в компрессоре?
Конечно, ацетоном.
ЕжжжИК 02-04-2008 13:13
quote: Originally posted by 3aXaP: Конечно, ацетоном.
Ну
не знаю я обезжиривал обыкновенным спиртом так как ничего другого дома
не оказалось всё в гараже а идти лень, дошёл до аптеки купил спирта 100
грам и ))) обезжирил, как подсохло замазал герметиком всю канавку.
Держалось нормально ничего не вылетало...
3aXaP 02-04-2008 13:19
Я в первый раз заливал, вообще не обезжиривал, и ничего, держалась.
IzhSniper 02-04-2008 14:00
Вчера вообщем купил Мурку в дереве .
Вообщем разобрал, посмотрел, качество стало немного получше, более
темное и качественное воронение, дно цилиндра на удивление ровное, в
остальное вроде тоже самое что и у моей бывшей мурки 2005года. Ну
решил начать АП, первое что сделал, это попытался переделать казенник, в
итоге нашел молоток 500грамм, ну и начал лупить, причем не совсей силы,
через 15 ударов ствол на 2см выбил .
Вспомнил старую мурку по которой лупили от молотка 600грамового до
кувалды, ствол гнулся два раза, но с места на стронулся). Ну далее УСМ,
тяга взвода и тп.
Есть
одно но Мурку наверно продавать буду, хз первый раз такое замечаю, но
немогу найти общий язык с винтовкой, вроде все сделал как на старой
мурке, но при стрельбе испытываешь не удовольствие а отвращение, незнаю
почему . И кучность хороша, и мощность я
думаю будет тоже не плохая, пока 10Дж, так как задник не расточен. Но
не МОЁ, и подумываю лучше продать чем так стрелять, сегодня ещё
постреляю может привыкну...
gnom 02-04-2008 14:17
Так всегда поначалу.
Nuc1eaR 02-04-2008 14:18
quote: немогу найти общий язык с винтовкой,
А старую продал? А то махни у них стволы - получишь старую с новым стволом и переделанным казёнником, а эту продашь...
R0BINZON 02-04-2008 14:48
Уважаемые
сории, что опять вклинелся, компресиию вчера смерил- нормальная, чё за
хернья творится, хрона у меня нет, маетник дома, первый выстрел сделал в
досочку, после ~50-ти выстрелов у меня на 30-ти метров перестало бить
бутылку, в конце сделал также выстрел в ту же досточку и видно, что
скорость конкретно упала... хрона плохо что нет, но на глаз и на звук
ощютимо, сутики полежит и первыё 5-ть выстрелов нищтяк, может в манжете
дело, или х"N с ним, забить. IzhSniper, у тебя с 30-ти метров бьет бутылку после 40-ка выстрелов?
IzhSniper 02-04-2008 15:09
quote: Originally posted by Nuc1eaR: А старую продал? А то махни у них стволы - получишь старую с новым стволом и переделанным казёнником, а эту продашь...
Продал , ладно поробую к этой привыкнуть, если не получиться привыкнуть возьму наверно кросман фантом.
IzhSniper 02-04-2008 15:11
quote: Originally posted by R0BINZON: Уважаемые
сории, что опять вклинелся, компресиию вчера смерил- нормальная, чё за
хернья творится, хрона у меня нет, маетник дома, первый выстрел сделал в
досочку, после ~50-ти выстрелов у меня на 30-ти метров перестало бить
бутылку, в конце сделал также выстрел в ту же досточку и видно, что
скорость конкретно упала... хрона плохо что нет, но на глаз и на звук
ощютимо, сутики полежит и первыё 5-ть выстрелов нищтяк, может в манжете
дело, или х"N с ним, забить. IzhSniper, у тебя с 30-ти метров бьет бутылку после 40-ка выстрелов?
Так даже не знаю что посоветовать, с причудами у тебя Мурка... У меня раньше только первый выстрел шел в отрыв, пока не исправил, а так хоть со второго хоть с 200-го выстрела бутылку бъет.
Vinnt 02-04-2008 16:18
Всем здравия! Вот задумался о покупки мурки, НО есть несколько вопросов: Правда
что мурка после апа со стандартным деревянным ложем, толи трескается,
толи еще чего(всмысле ложе)? И еще-можно ли с мурки какую-нибудь хорошую
птичку шлепнуть, ну там утка или куропатку?
IzhSniper 02-04-2008 16:24
quote: Originally posted by Vinnt: Всем здравия! Вот задумался о покупки мурки, НО есть несколько вопросов: Правда
что мурка после апа со стандартным деревянным ложем, толи трескается,
толи еще чего(всмысле ложе)? И еще-можно ли с мурки какую-нибудь хорошую
птичку шлепнуть, ну там утка или куропатку?
С деревянным не трескается, сам себе в дереве купил. Можно и уточку метров до 35, если придерживаться правила голова, шея.
Piston_Po 02-04-2008 16:31
Всё,
переделал казённик, сделал фото, выложу, скорости замеряю тоже. Выбивал
маленьким молоточком (грамм 150), голый ствол (без надульника) упирал
себе в ляжку, бил по хвостовику сверла 8,8 мм (там где ригель был), раз
15-20 всего, выбил на 12 мм. Выточенная абстрактная чушка на штатную
резьбу ствола осталась без дела :-( Отвертсие под ось ствола сделали на
фрезерном станке с ЦПУ фрезой 6 мм.
И ещё, у меня претензия к
Виталию-Гному! В нашем деле техника безопасности очень важна, на первом
месте тут стоит профилактика. На сайте mpmurka.narod.ru ничего не
написано, что при выбивании штифта ригеля, он выстреливает, т.к. ригель
поджимает пружина длинной 30 мм. Ригель вылелетел и хорошо, что полетел в
стену, а мог бы и в глаз зарядить, и дочка 4 года изредка заходила
(гнал конечно). Вобщем я требую, чтобы добаили на сайт предупреждение об
этом....
Vinnt 02-04-2008 16:37
И еще вопрос-что делать после покупки? Надо разбирать?
IzhSniper 02-04-2008 16:40
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
разобрать провести раскосервацию, выгрести все заводскую смазку,
вычисти компрессор на всякий случай, хотя я сомневаюсь что там мусор
попадется, но все же. И смаж заново все, лучше смазкой ШРУС, манжету
надо смазывать промасленной тряпочкой и только ребро, лицевую сторону не
трогать, ну это на тот случай если ты из стандарта стрелять будешь , если нет, то не надо пока ничего смазывать, начинай АП.
Vinnt 02-04-2008 16:57
Так, а в магазине
для проверки тамошние работники наверное захотят выстрелить(может в
холостую), да и мне для надежности не мешало бы. Можно? Или все-таки для
начала разобрать, почистить?
IzhSniper 02-04-2008 17:01
Ненадо
стрелять в холостую, можно просто зарядить винтовку, приклад засунуть
подмышку, одной рукой удерживаю за рукоять, другой за ствол, нажать
указательным пальцем на предохранитель а среденим на спусковой крючек, и
таким образом разрядить винтовку, вот и все, работоспособность
проверишь и без выстрелов.
Vinnt 02-04-2008 17:21
Ладно буду
брать! У нас есть только в пластике- буду ждать дерева, сказали после
10го привезут, а стрелять собираюсь пока в стандарте, потом уже как
обвыкнусь начну мастерить...
IzhSniper 02-04-2008 17:25
В
стандарте конечно можно стрелять, но УСМ желательно переделать, я вчера с
новенькой Мурки сделал отсилы 5 выстрелов, и тут же пошел пилить УСМ , с заводскими это издевательство стрелять...
Vinnt 02-04-2008 17:29
Я извиняюсь, но что такое УСМ? Читаю форум 3й день и не все аббревиатуры-сокращения понимаю Но это пока