quote: Originally posted by Piston_Po: Всё,
переделал казённик, сделал фото, выложу, скорости замеряю тоже. Выбивал
маленьким молоточком (грамм 150), голый ствол (без надульника) упирал
себе в ляжку, бил по хвостовику сверла 8,8 мм (там где ригель был), раз
15-20 всего, выбил на 12 мм. Выточенная абстрактная чушка на штатную
резьбу ствола осталась без дела :-( Отвертсие под ось ствола сделали на
фрезерном станке с ЦПУ фрезой 6 мм.
И ещё, у меня
претензия к Виталию-Гному! В нашем деле техника безопасности очень
важна, на первом месте тут стоит профилактика. На сайте mpmurka.narod.ru
ничего не написано, что при выбивании штифта ригеля, он выстреливает,
т.к. ригель поджимает пружина длинной 30 мм. Ригель вылелетел и хорошо,
что полетел в стену, а мог бы и в глаз зарядить, и дочка 4 года изредка
заходила (гнал конечно). Вобщем я требую, чтобы добаили на сайт
предупреждение об этом....
Повезло тебе
Иногда его оттуда хрен выковыриеш. Но вобще по большому счету, там еще
много того, о чем можно предупредить, даже банальное отпиливание ствола
может к ожогу привести
IzhSniper 02-04-2008 22:21
Мне
нужен срочно совет, вообщем принесли мне на АП мурку, там практически
все сделано но надо переделать казенник, вообщем ствол я выбил, сделал
проточку сейчас надо сделать фаску, себе делал шариковой борфрезой, но с
утра как назло отдал другу, сейчас поискал у себя в запасах и нашел
пламеновидную борфрезу, поробовал на отрезанном куске ствола, получается
фаска порядка 60гр вроде бы нормально, но на всякий случай спрошу у вас
совета стоит ли такой борфрезой фаску делать?
gnom 02-04-2008 22:38
Вручную акуратненько, без сильного нажима, следи за соосностью канулу ствола, а не казенного среза.
jaan 02-04-2008 22:50
такой
вопросик, сново покупаю мурку и хочу сделать к ней ложу, ложа как все
мои ложи будет с большим цевьем, так из этого вопрос, небудет ли
винтовки прыгать, заваливаться при выстреле, вот Обер утверждает что
будетпрыгать из-за высокого центра тяжести.
IzhSniper 02-04-2008 22:50
Спасибо, сейчас попробую, ну все же шариковой, куда проше
gnom 02-04-2008 23:20
quote: такой
вопросик, сново покупаю мурку и хочу сделать к ней ложу, ложа как все
мои ложи будет с большим цевьем, так из этого вопрос, небудет ли
винтовки прыгать, заваливаться при выстреле, вот Обер утверждает что
будетпрыгать из-за высокого центра тяжести.
Я у себя даже снял грибок с цевья. Действительно слишком низкое цевье не совсем гуд.
Igor_Ch 02-04-2008 23:25
Вот
набрасал немного, непомню только от чего ложа, но по размерам оч хорошо
подходит, летом доберусь до струмента на даче и попробую сделать:
momola 02-04-2008 23:34
Этож Аншутц 380, если получится качественно воспроизвести, будет очень большой зачет. Желаю удачи:-)
Igor_Ch 02-04-2008 23:39
если приглядется, то можно увидеть контуры мурочного компрессора =) размеры соблюдены и с ложем тоже...
IzhSniper 02-04-2008 23:59
Успехов!, я вот все немогу решиться сделать свое ложе, наверно первый раз попробую из фанеры, что нибудь своять
Igor_Ch 03-04-2008 12:24
Будем стараться
LION KILLER 03-04-2008 12:53
Народ
посоветуйте! После смены пруж на мурке(ГХ) тяга взвода(что толкает)
поршень задир цилиндр! вроде слышал надо менять угол зацепа на более
тупой? И еще сам зацеп происх не по центру спдрвого взгляда каж что тягу
отгиб планка предохранителю, слышал подклад в направляющ(приварены к
цилиндр)вставл пластик?
Konstantin_E 03-04-2008 02:27
quote: Народ посоветуйте! После смены пруж на мурке(ГХ) тяга взвода(что толкает) поршень задир цилиндр!
В самом верху каждой станички этой темы есть ссылка. Посмотри что там
пишут о доработке взвода. Это первое что надо сделать после покупки и
расконсервации. Там так же есть наглядные фото, как должно быть. А куда у
тебя половина букв пропала?...
momola 03-04-2008 07:22
Igоr_Сh, чтобы увидеть муркин компрессор, можно и не приглядываться:-) я имел ввиду винтовку, от которой ты взял ложу.
Piston_Po 03-04-2008 12:41
Переделал
казённик, выбивал маленьким молоточком (грамм 150), голый ствол (без
надульника) упирал себе в ляжку, бил по хвостовику сверла 8,8 мм (там
где ригель был), раз 15-20 всего, выбил на 12 мм. Выточенная абстрактная
чушка на штатную резьбу ствола осталась без дела :-(
На
выступ ствола одел шайбу с внутр. диам. 13,2 мм, внешним 25 мм, толщ. 2
мм, приклеил её к казне суперклеем - получился отличный шаблон. По нему
ножовкой ровно ствол отрезался, но назад эти 2 мм выступа ствола не
смог выпрессовать, пришлось резать эти 2 мм. При этом слегка задел
казённик на глубину 0,2-0,3 мм, шлифанул мелким напильником, затем
наждачками. Нарезал шуруповёртом фаску борфрезой - на фото круглая
(9х9,5 мм), отверстие под ось ствола рассверлили торцевой фрезой 6,0 мм
на фрезерном станке с ЦПУ.
Из-за снятия 0,3-0,4 мм казны ствол чуть задрался вверх град. на 3-4. Исправил прокладкой под передние кольца оптики...
Мдя,
после переделки казённика скорость Дианой 0.66 г упала на 15 м/с с 227
м/с на 212 м/с, FTT 0,56 г на 3 м/с с 244 до 241 м/с, а FT наборот
возрасла на 15 м/с с 225 до 240 м/с. Диана длинная, 6,8 мм, в штатный
казённик головкой плотно вставала. В новый нарезы срезают кромки головки
- прямо мелкая стружка. Карандашом с наждачкой мелкой 1000 проходился,
может мало?
jaan 03-04-2008 12:50
quote: Originally posted by gnom: Я у себя даже снял грибок с цевья. Действительно слишком низкое цевье не совсем гуд.
эх буду без грибка делать.
gnom 03-04-2008 13:11
quote: Originally posted by Piston_Po: Из-за снятия 0,3-0,4 мм казны ствол чуть задрался вверх град. на 3-4. Исправил прокладкой под передние кольца оптики...
Мдя,
после переделки казённика скорость Дианой 0.66 г упала на 15 м/с с 227
м/с на 212 м/с, FTT 0,56 г на 3 м/с с 244 до 241 м/с, а FT наборот
возрасла на 15 м/с с 225 до 240 м/с. Диана длинная, 6,8 мм, в штатный
казённик головкой плотно вставала. В новый нарезы срезают кромки головки
- прямо мелкая стружка. Карандашом с наждачкой мелкой 1000 проходился,
может мало?
Казенник
лучше еще раз переделай. Эрекция ствола не гуд, может появится
вертикальный люфт и негерметичность перепуска. Оставь торчать ствол
чуть-чуть насколько нужно, а потом заштифтуй. Делов то на часик
максимум. А вот по скоростям так и должно быть, под переделаный
казенник надо додувать пружину. Для проверки качества новой казенной
фаски можеш еще протолкнуть пульку от ДС к казне, если на выходе
цепляет, то плохо.
Piston_Po 03-04-2008 13:46
Оставь торчать ствол чуть-чуть насколько нужно, а потом заштифтуй.
Т.е.
выдвинуть ствол из казны так, чтобы соосно было как раньше, напр. мм на
0,3-0,4 мм, просверлить произвольно казну со стволом, одельно
заштифтовать, опять пройтись фрезой по отверстию оси ствола. Я правильно
понял?
... и негерметичность перепуска.
Да, я
тоже об этом думаю... Там ещё одна проблемка. Старая фаска казны
внешней окружностью слегка продавливала штатную резинку перепуска на
половину толщины. Новая меньше, углы острее, выдавила в резинке тонкую
кромку по внутренней окружности и снизу слегка надрезало 0,2 мм. Думаю
может быть нарушена герметичность, надо менять резинку...
Zorgan2 03-04-2008 14:18
Подскажите, где правильную втулку в препуск купить? Или как заапргрейдить лучше своими руками? Вчера ради интереса поменял резинку препуска на новую, скорость с 220 упала до 200. Старая тоже невесело выглядит...