Чертёж перепуска от Gnomа несёш к токарю, и он тебе всё сделает. З.Ы. Чертёж в первой ссылке в начале темы. (я себе два заказал)
gnom 03-04-2008 15:32
quote: Т.е.
выдвинуть ствол из казны так, чтобы соосно было как раньше, напр. мм на
0,3-0,4 мм, просверлить произвольно казну со стволом, одельно
заштифтовать, опять пройтись фрезой по отверстию оси ствола. Я правильно
понял?
Нет, надо опять двигаь на пару см, отрезать, ну вобщем заново.
quote: Да,
я тоже об этом думаю... Там ещё одна проблемка. Старая фаска казны
внешней окружностью слегка продавливала штатную резинку перепуска на
половину толщины. Новая меньше, углы острее, выдавила в резинке тонкую
кромку по внутренней окружности и снизу слегка надрезало 0,2 мм. Думаю
может быть нарушена герметичность, надо менять резинку...
На сколько у тебя выступает ризинка? Если можно сфоткай. Обычно 2-3 десятки выступания хватает.
Konstantin_E 03-04-2008 16:52
Сегодня
по случаю эксперимента с Кроссманом, принес хрон. Померял Мурку.
250-251м/с стабильно из 5-ти выстрелов ЖСБ 0,55гр. Тысячи полторы
выстрелов назад было 255 средняя. Наверно повода для тревоги нет пока.
Пружина газовая, закачена была на 125атм. В целом полет нормальный.
LION KILLER 03-04-2008 18:01
Кто
подскажет размеры ролика который катается по цилиндру при взводе поршня.
Есть подозрения что он стерся, думаю изготовить его из полиамида
bs4u32sr30 03-04-2008 18:23
quote: Originally posted by LION KILLER: Есть подозрения что он стерся
имхо
нереально. скорее уж цилиндр изотрется. а ента маленькая деталюшка
каленая по самое не балуй. должна вылезать на миллиметр гдето из тяги.
делай рыбу, правь углы и не думай об ентой фигне больше никогда
Konstantin_E 03-04-2008 18:25
Не
надо там ролик, делай сразу "лыжу" из фторопласта или еще лучше- из
капролона. Фторопласт не очень долго живет там, даже если будет
скользить по хорошо полированной поверхности. Лыжу сделать проще чем
ролик и закрапить на его же ось, чтоб не выскочила.
LION KILLER 03-04-2008 20:03
Подскажите что за лыжа может ссылка есть? Это полоска натягу на сопр поверхность
LION KILLER 03-04-2008 20:14
Да если не трудно что за "рыба"
Сергей999 03-04-2008 21:25
Всем
доброго времени суток, уважаемые оружейники! На днях приобрёл мурку и
заметил, что после взвода пружины в "переломанном" состоянии поперечный
люфт ствола, пригляделся - заметная на просвет щель, в готовом к
выстрелу состоянии тоже есть люфт, хотя маленький, но всёже. Я понял -
это деффект, что можно сделать и меняют ли в магазинах такие товары?
Извиняюсь если где-то было, ненашёл. Если термины неверны - тоже сорри.
IzhSniper 03-04-2008 21:29
Врятли
это дефект, я купил позавчера тоже Мурку, шель была примерно 0,5мм,
достаточно всего лишь подтянуть винт, который выполняет роль оси ствола.
EagleB3 03-04-2008 21:42
quote: Originally posted by LION KILLER: Подскажите что за лыжа может ссылка есть? Это полоска натягу на сопр поверхность
Лыжа здесь: И есть более простой вариант:
LION KILLER 03-04-2008 22:17
Дим, спасибо!
IzhSniper 04-04-2008 09:31
Так
вообщем вчера по случаю была куплена мурка б\у за 300рубликов,
предыдущий хозяин как я понял хотел переделать в огнестрел, так как
ствол на 10 сантиметров был расверлен аж до 6мм, дальше ствол идет
нормальный, остальное ничего слава богу нетронуто, брал как на запчасти,
но появилась идея сделать из этой бедной мурки пистолет, ложе попытаюсь
сделать сам из фанеры, так как давно хочу сделать на винтовку, но
сомневаюсь в своих силах... думаю на пистолет попроше будет). Как
думаете стоит ли заморачиваться?, предполагаю из пистолета получить
12-13Дж, ГХ пружину ставить не буду, хватит и от 38-го ижа думаю, ствол
оставлю порядка 25см.
Nuc1eaR 04-04-2008 10:22
quote: Originally posted by IzhSniper: Так
вообщем вчера по случаю была куплена мурка б\у за 300рубликов,
предыдущий хозяин как я понял хотел переделать в огнестрел, так как
ствол на 10 сантиметров был расверлен аж до 6мм, дальше ствол идет
нормальный, остальное ничего слава богу нетронуто, брал как на запчасти,
но появилась идея сделать из этой бедной мурки пистолет, ложе попытаюсь
сделать сам из фанеры, так как давно хочу сделать на винтовку, но
сомневаюсь в своих силах... думаю на пистолет попроше будет). Как
думаете стоит ли заморачиваться?, предполагаю из пистолета получить
12-13Дж, ГХ пружину ставить не буду, хватит и от 38-го ижа думаю, ствол
оставлю порядка 25см.
Сделай лучше буллпап, ствол короткий уже почти есть . А пистолет с таким длинным компрессором думаю будет неудобен...
gnom 04-04-2008 11:52
quote: Originally posted by IzhSniper: Так
вообщем вчера по случаю была куплена мурка б\у за 300рубликов,
предыдущий хозяин как я понял хотел переделать в огнестрел, так как
ствол на 10 сантиметров был расверлен аж до 6мм, дальше ствол идет
нормальный, остальное ничего слава богу нетронуто, брал как на запчасти,
но появилась идея сделать из этой бедной мурки пистолет, ложе попытаюсь
сделать сам из фанеры, так как давно хочу сделать на винтовку, но
сомневаюсь в своих силах... думаю на пистолет попроше будет). Как
думаете стоит ли заморачиваться?, предполагаю из пистолета получить
12-13Дж, ГХ пружину ставить не буду, хватит и от 38-го ижа думаю, ствол
оставлю порядка 25см.
Мелочи какие, выпресовывай эти 10см и будет у тебя номральная винтовка
gnom 04-04-2008 21:06
Бугага, вывел я все таки радиус в паре СК-шептало
Элетрон23 04-04-2008 21:22
quote: Бугага, вывел я все таки радиус в паре СК-шептало
вот молодец, повезет кому-то со спуском ! ....
EagleB3 04-04-2008 22:04
quote: Originally posted by gnom: Бугага, вывел я все таки радиус в паре СК-шептало
Ай, маладца! КМК,
можно было попробовать на том же токарном станке - притир в патрон, а
шептало - каким-нибудь путем в резцедержателе закрепить.
Тогда
ведь, по идее-то, СК вообще трогать не надо - пусть скользит своим
большим радиусом по выемке в шептале. Полирнуть только. Аккуратненько,
чтобы грань переднюю не обвалить.
gnom 04-04-2008 22:29
quote: Originally posted by Элетрон23: вот молодец, повезет кому-то со спуском ! ....
Тебе
gnom 04-04-2008 22:31
quote: Тогда
ведь, по идее-то, СК вообще трогать не надо - пусть скользит своим
большим радиусом по выемке в шептале. Полирнуть только. Аккуратненько,
чтобы грань переднюю не обвалить.
Да, так и есть, угол СК в таком случае не меняется.