Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

М.Т. Калашников об отношении к Х. Шмайссеру

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 414  415  416  417   [418]  419  420  421  422  ...  853 
momola
05-04-2008 20:05
У меня вопрос к gnom'у и всем кому это известно... Вот есть же специальные мешки, с которых стреляют со стола. Форма его мне известна, выкройки даже найду, чем его набивать тоже ясно, вопрос из чего его лучше сшить, и самое главное, как с него стрелять? Вот сел я за стол. Поставил мешок. положил на него цевье. ну левую руку положил рядом гденить. Правой за рукоятку держусь. Приклад куда девать то? В плечо упирать таки или что то особенное надо с ним делать? Может под него личный отдельный упор надо? Или так прям на стол положить и все... короче не знаю:-(( А началось все с того, что сегодня стрелял с упора, который представлял из себя простую перьевую подушку, лежащую на стуле, а я сидел на корточках. Винтовка не подпрыгивает, ничего, она буквально тонет в этой подушке, СТП с рук и с упора почти в одном месте. Так вот, я настрелял на 25 метров 12 мм по краям, то бишь 7.5 по центрам простым гамохантером! Причем с первого раза, с пяти выстрелов. Был в шоке:-) Второй раз пробовать не стал:-) Поэтому и спрашиваю про нормальный упор, что б как человек...
И еще, добрые люди! Поскажите пожалуйста, как, находясь в степи, вдалеке от цивилизации и обеих столиц, но тем не менее в России, приобрести бы манжетку Петрухину? Можно несколько... и желательно по вменяемой цене... кто нибудь знает?...

Элетрон23
05-04-2008 20:59
quote:
Добрые люди! Поскажите пожалуйста, как, находясь в степи, вдалеке от цивилизации и обеих столиц, но тем не менее в России, приобрести бы манжетку Петрухину? Можно несколько... и желательно по вменяемой цене... кто нибудь знает?...

сам Петруха не занимается продажей в розницу. Так что только вот так - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5388 , а чем родная с герметиком не устраивает ? Она ничуть не хуже , если даже не лучше , особенно после приработки ...
momola
05-04-2008 21:05
Спасибо, Николай, я тоже поискал и там нашел. Доставка получается дороговата, жаба душит:-) Ну решусь наверно все равно. А так, просто хочется попробовать. Интересно ж!! А на счет упора, не подскажешь ничего? Как кстати с ложей вопрос, решился? А спуск то какой теперь будет у тебя:-) Я свой все пилю-пилю, скоро уж пилить будет нечего:-))
Элетрон23
05-04-2008 21:20
quote:
Спасибо, Николай, я тоже поискал и там нашел. Доставка получается дороговата, жаба душит:-) Ну решусь наверно все равно. А так, просто хочется попробовать. Интересно ж!!

да я тоже пытался найти, окромя Крелби, с Петрухой связывался, он мне так и сказал - сам ничего не шлет мелкими партиями , да и у Крелби выгодно сразу много набрать - тогда доставка будет божеской.
Элетрон23
05-04-2008 21:29
quote:
А на счет упора, не подскажешь ничего?

упора моноблока на ластохвосте ? если ты это имеешь ввиду, то у меня в генином моноблоке есть винт, который упирается в углубление на ластохвосте - стоит мертво.
вот прочитал твое сообщение про упор для стрельбы (мешок точнее) - я не использую ничего, а стреляю так - сижу на низкой скамеечке, передо мной - стул со спинкой ко мне, на спинку стула кладу мягие тряпки , на них - руку , удерживающую цевье, а приклад - в плечо.
quote:
Как кстати с ложей вопрос, решился? А спуск то какой теперь будет у тебя:-)

вот вместе с ложой и спуск приедет
quote:
Я свой все пилю-пилю, скоро уж пилить будет нечего:-))

я вот тоже допилился, чуть совсем не угробил, сейчас работает, но меня совсем не устраивает , поэтому и заказал у Виталия ...

4uf
05-04-2008 21:42
Извенине что вклиниваюсь в ваш разговор. При переделки казны немного шлифанул верхние нарезы, те что ниже незатронул. Кaк думаете несет ли этот проеб за собой чтото отрецательное?
Элетрон23
06-04-2008 01:18
можно много гадать и теоретизировать, не зная, как сильно ты шлифанул верхнюю часть захода пули на нарезы (и сами нарезы в частности). Может , вообще, никак не скажется, а может , пуля будет неравномерно страгиваться. Выход один - пострелять на кучность с заведомо исправным прицелом (как вариант - с открытым) и сравнить с кучностью до переделки ...
EsIp24
06-04-2008 01:48
quote:
Originally posted by 4uf:

При переделки казны немного шлифанул верхние нарезы, те что ниже незатронул. Кaк думаете несет ли этот проеб за собой чтото отрецательное?



вощето если делать фаску казны соосно стволу , то верхние нарезы и будут чуть проточение нижних , а воще скидывай фото и тогда всё будет ясно.

------------------
Быть добру!

momola
06-04-2008 13:09
Да, фото давай. Элетрон23, спасибо, по твоему упору понятно. Скажи, а СТП если стрелять с такого упора и с рук, сильно смещается? И вапще чувствуется что винтовка подпрыгивает?
troko
06-04-2008 13:49
буду уже заказывать прицел вомзовский, с какой прицельной сеткой брать лучше, и чтоб она была алюминевая или стальная, просто читал что писали про это. перекрестие или параболу или другое брать?
bs4u32sr30
06-04-2008 13:55
quote:
Originally posted by troko:

с какой прицельной сеткой брать лучше, и чтоб она была алюминевая или стальная



чего? енто как?
я признаться думал что она гравируется на стекле...
с подсветкой ежли, то они только ПСО делают.
ЕжжжИК
06-04-2008 15:18
quote:
Originally posted by troko:

буду уже заказывать прицел вомзовский, с какой прицельной сеткой брать лучше, и чтоб она была алюминевая или стальная, просто читал что писали про это. перекрестие или параболу или другое брать?



бери с перекрестием у которого нити к середине ближе идут тоньше...
вот на их сайте глян http://www.vomz.ru/catalog/10/38.html
Элетрон23
06-04-2008 15:41
quote:
Скажи, а СТП если стрелять с такого упора и с рук, сильно смещается? И вапще чувствуется что винтовка подпрыгивает?

Да нет, стп не уходило . У меня ж винтовка была тяжелая (около 5 кг, а потом и больше), поэтому ни подпрыгиваний, ни особого расколбаса не было - в прицел видел попадание.
momola
06-04-2008 18:07
Ясно. Тяжелая, так у меня тоже тяжелая, 4.7, но колбасит не сильно, но попадание я не вижу... я так понимаю у тебя видно как пуля летит? Кроме того, я помню, гном писал, что когда винт настроен, то выстрел очень легко контролируется, винтовка дергается стабильно. У тебя то точно настроена, а моя абы как:-) с родной ложей совсем хреново, с деревянной только хорошо, не выпрыгивает из рук:-)
trоkо, тебе для чего прицел больше нужен? Если охотить, то однозначно милдот, с ним и по бумаге ничего, а с параболой охотить точно неудобнее, но там сетка тоньше, и по бумаге может будет удобнее, хоть марка для этого дела и не очень удобная. А подсветка на мой взгляд совсем не нужна, если только ты не собираешься на ночевках брать врага:-)

bs4u32sr30
06-04-2008 18:27
давеча присобачил самопальный диоптр из зажима канцелярского. пристрелял. но блин дыру слишком высоко сделал. настроек прицела не хватает. Приходится по армейски, под мишень палить. Кто будет делать-имейте в виду.
вообще понравилось. для миопии слабой степени-самый самолет.
XpeHoTeHb
06-04-2008 18:58
Народ, подскажите насчет втулки в перепуск(тока тапками не кидайтесь) нужно ли при установке извлекать резинку которая там стоит по умолчанию? Или прямо так трубочку запихивать? Без разницы кстати каким концом? У меня у втулки один немного толще чем другой. Сорри за глупые вопросы, но прямого ответа не нашел, решил перестраховаться.
ЗЫ Можно обойтись без переделки казенника? Боюсь ствол испортить, да и фаску нечем делать...
bs4u32sr30
06-04-2008 21:10
Описалово по моему от Гоши вот:
То Misha444 и вообще:
Да, вставку в перепуск загнать правильно очень важно.
Чтобы и резинку не покоцать потом казенником, и чтоб
самому ее не повредить в процессе загоняния. Тут должно
быть, как бы это сказать... такое балансирование усилий
на резинке и самой трубке. Я загонял их 3 штуки, удалось
ничего не покоцать. Перепуски были Петрухины. Пришел к
выводу, что лучший алгоритм процесса такой: выдвигаем
слегка резинку из перепуска - миллиметра на 1,5-2 примерно.
Потом аккуратно, нежно вставляем трубочку и так же осторожно
ею пошевеливая, ищем ею отверстие в компрессоре. Нашли.
Это чувствуется. (Эхх, больно эротишное что-то описание получается... )
Далее, помня о том, что отверстие идет под некоторым углом,
начинаем настойчиво, но осторожно вдавливать в него трубку.
Скорее всего, она через несколько миллиметров хода перестанет
поддаваться усилию пальцев. Тогда берем легкий молоток и
какую-нибудь приспособу вроде деревянного или пластикового
керна (я использовал корпус пластиковой авторучки). Вставляем
конец приспособы в отверстие трубки, и, следя, чтобы не покоцать
резинку, осторожно постукиваем сверху молотком. При правильно
приложенных усилиях и уплотнитель, и трубка сядут на свое место
практически одновременно. "Керном" из щадящего материала всегда
можно "дожать" трубку, если резинка "пришла" на место раньше нее.
Если же наоборот, трубка села на место раньше, а резинка чересчур
сильно выступает наружу - это видно всегда - она будет неизбежно
перекушена казенником. Тогда придется брать металлический шомпол,
выталкивать трубку из компрессора и начинать все сначала... При
этом опять-таки помним, что отверстие идет под углом, и соответственно
отклоняем шомпол.

у меня все получилось гаааразда проще чем написато
чуток вынул резинку и аккуратненьку туды перепуск запихал.
пихать тем концом который потоньше.

IzhSniper
06-04-2008 21:38
Так извините пожалуйста за ОФФ, просто обрезали кабель инета захожу с мобилы, искать разделы финансов не хватит . Вообщем вопрос к владельцам(бывшим) прицела Пилад 8x56 . У передней линзы есть незнаю как правильно назвать, сейчас приложу фотку, но вообщем гайка, дк вот сегодня заметил то что она не затянута до конца, и спокойно проворачивается даже пальцам, но как я понял передняя линза подпружинена, и вот на новом прицеле я это не посмотрел, и теперь незнаю это уже после мурки оно раскрутилось, или изначально так и должно быть.
Вот фото, "гайка" помеченна стрелкой.
click for enlarge 1600 X 1200 123,9 Kb picture

4uf
06-04-2008 23:00
ничего страшного Уменя на мурке ап такаяже хрень токо 4+32 оптика. Я когда линзы протирал она и вывалелась из своего паза и Болталась в трубе я ее просто вставил обратно и СЕ! 1000 оцтрелял все в норме.
XpeHoTeHb
06-04-2008 23:02
2 bs4u32sr30 Спасибо, все же мурководы самые отзывчивые из айрганеров =)
Видеоролики
A Review of the BAIKAL MP 512 AirgunМР - 512 Винтовка, с которой всё начиналосьАвто поворот барабана
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Попытался слепить из говна конфетку
МР-512 новая булка мурка
МР-512
МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.
Ап мр-512 на точность без повышения мощности
Страницы: 1  ... 414  415  416  417   [418]  419  420  421  422  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100