У меня
вопрос к gnom'у и всем кому это известно... Вот есть же специальные
мешки, с которых стреляют со стола. Форма его мне известна, выкройки
даже найду, чем его набивать тоже ясно, вопрос из чего его лучше сшить, и
самое главное, как с него стрелять? Вот сел я за стол. Поставил мешок.
положил на него цевье. ну левую руку положил рядом гденить. Правой за
рукоятку держусь. Приклад куда девать то? В плечо упирать таки или что
то особенное надо с ним делать? Может под него личный отдельный упор
надо? Или так прям на стол положить и все... короче не знаю:-(( А
началось все с того, что сегодня стрелял с упора, который представлял из
себя простую перьевую подушку, лежащую на стуле, а я сидел на
корточках. Винтовка не подпрыгивает, ничего, она буквально тонет в этой
подушке, СТП с рук и с упора почти в одном месте. Так вот, я настрелял
на 25 метров 12 мм по краям, то бишь 7.5 по центрам простым
гамохантером! Причем с первого раза, с пяти выстрелов. Был в шоке:-)
Второй раз пробовать не стал:-) Поэтому и спрашиваю про нормальный упор,
что б как человек... И еще, добрые люди! Поскажите пожалуйста, как,
находясь в степи, вдалеке от цивилизации и обеих столиц, но тем не
менее в России, приобрести бы манжетку Петрухину? Можно несколько... и
желательно по вменяемой цене... кто нибудь знает?...
Элетрон23 05-04-2008 20:59
quote: Добрые
люди! Поскажите пожалуйста, как, находясь в степи, вдалеке от
цивилизации и обеих столиц, но тем не менее в России, приобрести бы
манжетку Петрухину? Можно несколько... и желательно по вменяемой цене...
кто нибудь знает?...
сам Петруха не занимается продажей в розницу. Так что только вот так - , а чем родная с герметиком не устраивает ? Она ничуть не хуже , если даже не лучше , особенно после приработки ...
momola 05-04-2008 21:05
Спасибо,
Николай, я тоже поискал и там нашел. Доставка получается дороговата,
жаба душит:-) Ну решусь наверно все равно. А так, просто хочется
попробовать. Интересно ж!! А на счет упора, не подскажешь ничего? Как
кстати с ложей вопрос, решился? А спуск то какой теперь будет у тебя:-) Я
свой все пилю-пилю, скоро уж пилить будет нечего:-))
Элетрон23 05-04-2008 21:20
quote: Спасибо,
Николай, я тоже поискал и там нашел. Доставка получается дороговата,
жаба душит:-) Ну решусь наверно все равно. А так, просто хочется
попробовать. Интересно ж!!
да я тоже
пытался найти, окромя Крелби, с Петрухой связывался, он мне так и сказал
- сам ничего не шлет мелкими партиями , да и у Крелби выгодно сразу
много набрать - тогда доставка будет божеской.
Элетрон23 05-04-2008 21:29
quote: А на счет упора, не подскажешь ничего?
упора
моноблока на ластохвосте ? если ты это имеешь ввиду, то у меня в
генином моноблоке есть винт, который упирается в углубление на
ластохвосте - стоит мертво. вот прочитал твое сообщение про упор для
стрельбы (мешок точнее) - я не использую ничего, а стреляю так - сижу на
низкой скамеечке, передо мной - стул со спинкой ко мне, на спинку стула
кладу мягие тряпки , на них - руку , удерживающую цевье, а приклад - в
плечо.
quote: Как кстати с ложей вопрос, решился? А спуск то какой теперь будет у тебя:-)
вот вместе с ложой и спуск приедет
quote: Я свой все пилю-пилю, скоро уж пилить будет нечего:-))
я вот тоже допилился, чуть совсем не угробил, сейчас работает, но меня совсем не устраивает , поэтому и заказал у Виталия ...
4uf 05-04-2008 21:42
Извенине что
вклиниваюсь в ваш разговор. При переделки казны немного шлифанул верхние
нарезы, те что ниже незатронул. Кaк думаете несет ли этот проеб за
собой чтото отрецательное?
Элетрон23 06-04-2008 01:18
можно
много гадать и теоретизировать, не зная, как сильно ты шлифанул верхнюю
часть захода пули на нарезы (и сами нарезы в частности). Может , вообще,
никак не скажется, а может , пуля будет неравномерно страгиваться.
Выход один - пострелять на кучность с заведомо исправным прицелом (как
вариант - с открытым) и сравнить с кучностью до переделки ...
EsIp24 06-04-2008 01:48
quote: Originally posted by 4uf: При
переделки казны немного шлифанул верхние нарезы, те что ниже
незатронул. Кaк думаете несет ли этот проеб за собой чтото
отрецательное?
вощето если
делать фаску казны соосно стволу , то верхние нарезы и будут чуть
проточение нижних , а воще скидывай фото и тогда всё будет ясно.
------------------ Быть добру!
momola 06-04-2008 13:09
Да, фото
давай. Элетрон23, спасибо, по твоему упору понятно. Скажи, а СТП если
стрелять с такого упора и с рук, сильно смещается? И вапще чувствуется
что винтовка подпрыгивает?
troko 06-04-2008 13:49
буду уже
заказывать прицел вомзовский, с какой прицельной сеткой брать лучше, и
чтоб она была алюминевая или стальная, просто читал что писали про это.
перекрестие или параболу или другое брать?
bs4u32sr30 06-04-2008 13:55
quote: Originally posted by troko: с какой прицельной сеткой брать лучше, и чтоб она была алюминевая или стальная
чего? енто как? я признаться думал что она гравируется на стекле... с подсветкой ежли, то они только ПСО делают.
ЕжжжИК 06-04-2008 15:18
quote: Originally posted by troko: буду
уже заказывать прицел вомзовский, с какой прицельной сеткой брать
лучше, и чтоб она была алюминевая или стальная, просто читал что писали
про это. перекрестие или параболу или другое брать?
бери с перекрестием у которого нити к середине ближе идут тоньше... вот на их сайте глян
Элетрон23 06-04-2008 15:41
quote: Скажи, а СТП если стрелять с такого упора и с рук, сильно смещается? И вапще чувствуется что винтовка подпрыгивает?
Да
нет, стп не уходило . У меня ж винтовка была тяжелая (около 5 кг, а
потом и больше), поэтому ни подпрыгиваний, ни особого расколбаса не было
- в прицел видел попадание.
momola 06-04-2008 18:07
Ясно.
Тяжелая, так у меня тоже тяжелая, 4.7, но колбасит не сильно, но
попадание я не вижу... я так понимаю у тебя видно как пуля летит? Кроме
того, я помню, гном писал, что когда винт настроен, то выстрел очень
легко контролируется, винтовка дергается стабильно. У тебя то точно
настроена, а моя абы как:-) с родной ложей совсем хреново, с деревянной
только хорошо, не выпрыгивает из рук:-) trоkо, тебе для чего прицел
больше нужен? Если охотить, то однозначно милдот, с ним и по бумаге
ничего, а с параболой охотить точно неудобнее, но там сетка тоньше, и по
бумаге может будет удобнее, хоть марка для этого дела и не очень
удобная. А подсветка на мой взгляд совсем не нужна, если только ты не
собираешься на ночевках брать врага:-)
bs4u32sr30 06-04-2008 18:27
давеча
присобачил самопальный диоптр из зажима канцелярского. пристрелял. но
блин дыру слишком высоко сделал. настроек прицела не хватает. Приходится
по армейски, под мишень палить. Кто будет делать-имейте в виду. вообще понравилось. для миопии слабой степени-самый самолет.
XpeHoTeHb 06-04-2008 18:58
Народ,
подскажите насчет втулки в перепуск(тока тапками не кидайтесь) нужно ли
при установке извлекать резинку которая там стоит по умолчанию? Или
прямо так трубочку запихивать? Без разницы кстати каким концом? У меня у
втулки один немного толще чем другой. Сорри за глупые вопросы, но
прямого ответа не нашел, решил перестраховаться. ЗЫ Можно обойтись без переделки казенника? Боюсь ствол испортить, да и фаску нечем делать...
bs4u32sr30 06-04-2008 21:10
Описалово по моему от Гоши вот: То Misha444 и вообще: Да, вставку в перепуск загнать правильно очень важно. Чтобы и резинку не покоцать потом казенником, и чтоб самому ее не повредить в процессе загоняния. Тут должно быть, как бы это сказать... такое балансирование усилий на резинке и самой трубке. Я загонял их 3 штуки, удалось ничего не покоцать. Перепуски были Петрухины. Пришел к выводу, что лучший алгоритм процесса такой: выдвигаем слегка резинку из перепуска - миллиметра на 1,5-2 примерно. Потом аккуратно, нежно вставляем трубочку и так же осторожно ею пошевеливая, ищем ею отверстие в компрессоре. Нашли. Это чувствуется. (Эхх, больно эротишное что-то описание получается... ) Далее, помня о том, что отверстие идет под некоторым углом, начинаем настойчиво, но осторожно вдавливать в него трубку. Скорее всего, она через несколько миллиметров хода перестанет поддаваться усилию пальцев. Тогда берем легкий молоток и какую-нибудь приспособу вроде деревянного или пластикового керна (я использовал корпус пластиковой авторучки). Вставляем конец приспособы в отверстие трубки, и, следя, чтобы не покоцать резинку, осторожно постукиваем сверху молотком. При правильно приложенных усилиях и уплотнитель, и трубка сядут на свое место практически одновременно. "Керном" из щадящего материала всегда можно "дожать" трубку, если резинка "пришла" на место раньше нее. Если же наоборот, трубка села на место раньше, а резинка чересчур сильно выступает наружу - это видно всегда - она будет неизбежно перекушена казенником. Тогда придется брать металлический шомпол, выталкивать трубку из компрессора и начинать все сначала... При этом опять-таки помним, что отверстие идет под углом, и соответственно отклоняем шомпол.
у меня все получилось гаааразда проще чем написато чуток вынул резинку и аккуратненьку туды перепуск запихал. пихать тем концом который потоньше.
IzhSniper 06-04-2008 21:38
Так извините пожалуйста за ОФФ, просто обрезали кабель инета захожу с мобилы, искать разделы финансов не хватит .
Вообщем вопрос к владельцам(бывшим) прицела Пилад 8x56 . У передней
линзы есть незнаю как правильно назвать, сейчас приложу фотку, но
вообщем гайка, дк вот сегодня заметил то что она не затянута до конца, и
спокойно проворачивается даже пальцам, но как я понял передняя линза
подпружинена, и вот на новом прицеле я это не посмотрел, и теперь незнаю
это уже после мурки оно раскрутилось, или изначально так и должно быть. Вот фото, "гайка" помеченна стрелкой.
4uf 06-04-2008 23:00
ничего страшного
Уменя на мурке ап такаяже хрень токо 4+32 оптика. Я когда линзы протирал
она и вывалелась из своего паза и Болталась в трубе я ее просто вставил
обратно и СЕ! 1000 оцтрелял все в норме.
XpeHoTeHb 06-04-2008 23:02
2 bs4u32sr30 Спасибо, все же мурководы самые отзывчивые из айрганеров =)