Тада вроде и казну переделывать нестоит, просто чудь выбить, и немного подточить отверстие под штифт. И СЕ.
Konstantin_E 30-03-2008 01:12
quote: просто чудь выбить, и немного подточить отверстие под штифт. И СЕ.
А фигушки!
Придется опять сдвинуть на расстояние, чтоб заново пришлось делать
отверстие под ось ствола. В смысле, в очередной раз выбрать очередной
участок ствола, который сдвинется и закроет отверстие. А если полениться
и просто подвинуть на полмилииметра, то при эксплуатации ствол
сдвинется и уйдет "вглубь" казны.
quote: Вот токо скоко оставлять как думаеш?
Оставь 0,5-0,8мм. Будешь прикладывать и смотреть по месту. Может
конечно можно и две десятки оставить, достаточно будет, но это я из тех
соображений, что отрезать легче чем пришить
Vado123 30-03-2008 01:20
можно сделать проще- просто провернуть ствол на 180 градусов (ну или немного меньше) и сделать новое отверстие.
Элетрон23 30-03-2008 01:27
quote: можно сделать проще- просто провернуть ствол на 180 градусов (ну или немного меньше) и сделать новое отверстие.
ну,
если чтобы выбить ствол , надо приложить значительные усилия, то
провернуть его не в заводских условиях я даже не знаю как. У тебя есть
мысли ?
Konstantin_E 30-03-2008 01:52
Я думаю что провернуть не выйдет. Тем более что надо именно сдвинуть заново, полностью, чтоб потом оставить немного выступа.
quote: Переделал казну,
Вот.
Скорее всего тут немного перестарался и снял лишку с плоскости
казенника, в результате ствол смотрит вверх. Казенник не нарастить,
остается только "исправить" это выступом ствола из плоскости казенника.
Т.е. теперь ствол будет упираться о торец цилиндра, а не вся плоскость
казенника.
4uf 30-03-2008 05:29
quote: Originally posted by Konstantin_E:
Вот.
Скорее всего тут немного перестарался и снял лишку с плоскости
казенника, в результате ствол смотрит вверх. Казенник не нарастить,
остается только "исправить" это выступом ствола из плоскости казенника.
Т.е. теперь ствол будет упираться о торец цилиндра, а не вся плоскость
казенника. [/B]
не не сама казна
незатронута(непервый раз делаю) специально мучаюсь подганяю надфельком.
Видемо просто казна всетаки немного другая(она ведь неродная) родная та
пластиковая была. Да лдна утром переделаю и се.
4uf 30-03-2008 05:37
quote: Originally posted by Элетрон23: ну,
если чтобы выбить ствол , надо приложить значительные усилия, то
провернуть его не в заводских условиях я даже не знаю как. У тебя есть
мысли ?
да тут и правда чтоб его выбить силушка
та понадобилась. (благо природа необделила) обычно еб!раз 5 и дальше он
нормально идет, а этому еб!раз 25 пришлось зделать. А я еще удевлялся
как некоторые ребята на форуме их выбить немогут. (ствол стволу
рознь))))))))
XpeHoTeHb 30-03-2008 12:50
Камрады,
есть вопрос по смазке мурки. Я так понял что поршень и манжету лучше
смазывать ШРУСом, так что бы смазка не попала на лицевую сторону
манжеты. Подходит ли ШРУС что бы смазывать остальные части винтовки(УСМ
например, тягу взвода и т.д.)? И чем лучше очищать ствол после отстрела?
Где-то видел что советуют спрей Балистол... Хм.. а вообще говорят что ствол у мр-512 чистить не надо.
quote:
Ижевские стволы с дешевых массовых винтовок типа ИЖ-60 и МР-512,
например, вообще нельзя чистить. Их нужно внутри протирать от пыли и
грязи, прогнать пару раз тряпичный патч один раз в 300-500 выстрелов - и
все. Иначе - 'до свидания, кучность!'. Это плохо вяжется со всем, что
мы знаем про стволы, но это так.
Хм... Без поллитры не разобраться =(
4uf 30-03-2008 22:10
quote: Originally posted by XpeHoTeHb:
Хм... Без поллитры не разобраться =([/B]
да
я считаю это плюсои ижевских стволов. Некакой чистки нах ненужно. Ну
если конечно в нем грязи нет. А освинцовывание это хня! Для этих
стволов. Парадокс сцуко!
gnom 31-03-2008 11:27
quote: 4uf
Сто
пудов переточил, когда казенник ровнял. Выбивай заново и оставляй
немного. Потом еще и заштифтуй на всякий случай, что бы не уехал ствол.
осбенно актуально если отверстие под ось надфилем точиш.
IzhSniper 31-03-2008 16:37
Так народ, кто из мурки АП Люманом 0,68 стрелял? Как впечатление? Сегодня
этими пулями пострелял из Кометы Феникс, первое впечатление довольно
кучно летят, так же была легко добыта ворона с 40 метров, причем стрелял
не в галстук, а через крыло, вообщем пули понравились). P.S Мурку сегодня не купил, так как сегодня погода не вдохновила на покупку винтовки , и решил взять её 1-го апреля!, тем более что знакомый фрезеровщик до 18-го числа на больничном , спешить некуда....
Konstantin_E 31-03-2008 19:16
quote: Так народ, кто из мурки АП Люманом 0,68 стрелял? Как впечатление?
Самое отрицательное, если не сказать хуже... Причем так же паскудно эти
пули летят из Крыса1377 и Шарпа Инновы. Так что если раньше грешил на
ствол своей Мурки, то теперь явно что пули испортились.
quote: P.S Мурку сегодня не купил, так как сегодня погода не вдохновила на покупку винтовки
А че так банально? Сказал бы уже что звезды не так построились, или карты не так лягли
IzhSniper 31-03-2008 19:28
quote: Originally posted by Konstantin_E: А че так банально? Сказал бы уже что звезды не так построились, или карты не так лягли
,
ну могу проше выразиться вчера отмечали денюху у одногруппника, сегодня
с утра было не совсем хорошее состояние+погода, толи дождь толи снег, и
ты наверно прав во всем виноваты звезды... Хм
странно, у меня хорошее впечатление сложилось... хотя вообще надо кучу
померить сходить(стреляли по трубе), может это мне так показалось, но
вроде трезвый был... А какие тяжелый пули тогда для Мурки используешь?, шмели можно не писать , у нас подделка идет походу, так как редкостное г...в пачку сигарет с 30 метров стабильно попадать нереально
R0BINZON 31-03-2008 20:13
Уважаемые форумчане, вопрос может и глупый и не потеме, но для меня он важен, так как открыт сезон! 1.Первые
4-ре выстрела после суток идут мощные(чуствуется и видется),в стволе
остаётся золотистый дымок, но после 5-го и последуюшего ствол чистёхонек
и падает мощь причём падает и отражается на результате поподания,
вначале поподал полуграмкой ГПХ(Гаммо Про Хантер) в бутылку на 35
метров, впоследствие поподания стали реже, зарежаю Шмеля(0,68гр.) три
подряд раза ими-три бутылки в хлам, но и с ними в последствии
уменьшилсья процент поподания и при последнем поподании у бутылки просто
отпала одна часть стекла (в начале её просто рвало Шмелём)Статичтика
поподания резка пошла в низ при 40-ка пулек ГПХ 30% поподания,
соответственно Шмелём уменьшилась до 60-ти %. Я храню Мурку в
горизонтальном положении (один человек подсказал, что нужно её хранить в
вертикальном) может она после 4-ех и последующих выстрелов так терять
скорость из-за хронения в горизонтальном положении? Хотел бы услышать,
что скажет по этому общественность.
R0BINZON 31-03-2008 21:05
quote: Originally posted by XpeHoTeHb: Я так понял что поршень и манжету лучше смазывать ШРУСом, так что бы смазка не попала на лицевую сторону манжеты
Края
манжеты смазываю немного маслом, а вот пружина сухая у меня... и ещё
силиконовая смазка в компрессор помагает? (Сорри за дабл пост)
momola 31-03-2008 21:27
Артем,
реально странная ситуация... может ты устаешь просто, и начинаешь больше
промахиваться? По бумаге пробовал стрелять, как прицел себя ведет? Если
скорость падает на самом деле, на такой дистанции на бумаге это будет
здорово заметно. А вапще в идеале хрон надо, тогда можно точные выводы
делать. Мне уже наверно самодельный не светит, деталей так и нет. ПыС. Бутылку вчера подготовил от шампуня, завтра Бог даст испытаю, с 25 начну:-)
gnom 31-03-2008 21:51
quote: силиконовая смазка в компрессор помагает
силикон в паре метал-метал способствует задирам.
R0BINZON 31-03-2008 21:57
Виталь,
усталость это есь, как всегда с тобой дружище согласен, но у тебя есть
золотистый дымок после первых 4-реё х выстрелов, который потом
проподает?, а нашёт усталости это да, 70-ть метров и сразу пульку и
сразу стрелять.. реально нето, но сделал перерыв и всётаки не сразу
попал, как с начало, может на работе под""ебался да ешё топтаные
метры-километры к мишени дали своё, но чем объяснить увереную разбивку
бутылки ГПХ вначале, далее уверенную Шмелём в последствии Шмель её начал
её как бы кусать а не рвать, усталость можно списать на процент
поподания, но не на "опилки", поверь с первых выстрелов рвёт, а потом
кусает. З.Ы. По сравнению с А-111, куча на такой дистанции и пробивная способность просто радует.
gnom 31-03-2008 22:02
Без хрона объективно рассуждать не получится. Компресию манжета точно держит?
R0BINZON 31-03-2008 22:40
quote: Originally posted by gnom: Без хрона объективно рассуждать не получится. Компресию манжета точно держит?
Давно не проверял, проверю завтра так как винт в машине лежит. У
меня вопрос другого характера: После 4-х выстрелов пропадает золотистый
дымок и хранью я его в горизонтальном положении- это нормально?
(пружину я не мазал, она сухая)Вот простой вопрос. Я пристреливал без
всяких упоров, а в полу-присяди с колена, как в реале, но мощь падает
после серии выстрелов, это я точно заверяю, так как до этого замерял на
маетнике, тоесть сутки полежит под кроватью, достаю и первый выстрел
всегда маетник отклоняет на 5мм дальше чем последующие, мне напоминаеет
это СО2, когда первые выстрелы с нового баллона эффективней чем
последующие(.