Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

CZ 634

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 409  410  411  412   [413]  414  415  416  417  ...  853 
4uf
29-03-2008 23:29
Тада вроде и казну переделывать нестоит, просто чудь выбить, и немного подточить отверстие под штифт. И СЕ.
Konstantin_E
30-03-2008 01:12
quote:
просто чудь выбить, и немного подточить отверстие под штифт. И СЕ.

А фигушки! Придется опять сдвинуть на расстояние, чтоб заново пришлось делать отверстие под ось ствола. В смысле, в очередной раз выбрать очередной участок ствола, который сдвинется и закроет отверстие. А если полениться и просто подвинуть на полмилииметра, то при эксплуатации ствол сдвинется и уйдет "вглубь" казны.
quote:
Вот токо скоко оставлять как думаеш?
Оставь 0,5-0,8мм. Будешь прикладывать и смотреть по месту. Может конечно можно и две десятки оставить, достаточно будет, но это я из тех соображений, что отрезать легче чем пришить
Vado123
30-03-2008 01:20
можно сделать проще- просто провернуть ствол на 180 градусов (ну или немного меньше) и сделать новое отверстие.
Элетрон23
30-03-2008 01:27
quote:
можно сделать проще- просто провернуть ствол на 180 градусов (ну или немного меньше) и сделать новое отверстие.

ну, если чтобы выбить ствол , надо приложить значительные усилия, то провернуть его не в заводских условиях я даже не знаю как. У тебя есть мысли ?
Konstantin_E
30-03-2008 01:52
Я думаю что провернуть не выйдет. Тем более что надо именно сдвинуть заново, полностью, чтоб потом оставить немного выступа.
quote:
Переделал казну,

Вот. Скорее всего тут немного перестарался и снял лишку с плоскости казенника, в результате ствол смотрит вверх. Казенник не нарастить, остается только "исправить" это выступом ствола из плоскости казенника. Т.е. теперь ствол будет упираться о торец цилиндра, а не вся плоскость казенника.
4uf
30-03-2008 05:29
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Вот. Скорее всего тут немного перестарался и снял лишку с плоскости казенника, в результате ствол смотрит вверх. Казенник не нарастить, остается только "исправить" это выступом ствола из плоскости казенника. Т.е. теперь ствол будет упираться о торец цилиндра, а не вся плоскость казенника. [/B]

не не сама казна незатронута(непервый раз делаю) специально мучаюсь подганяю надфельком. Видемо просто казна всетаки немного другая(она ведь неродная) родная та пластиковая была. Да лдна утром переделаю и се.

4uf
30-03-2008 05:37
quote:
Originally posted by Элетрон23:

ну, если чтобы выбить ствол , надо приложить значительные усилия, то провернуть его не в заводских условиях я даже не знаю как. У тебя есть мысли ?

да тут и правда чтоб его выбить
силушка та понадобилась. (благо природа необделила) обычно еб!раз 5 и дальше он нормально идет, а этому еб!раз 25 пришлось зделать. А я еще удевлялся как некоторые ребята на форуме их выбить немогут. (ствол стволу рознь))))))))

XpeHoTeHb
30-03-2008 12:50
Камрады, есть вопрос по смазке мурки. Я так понял что поршень и манжету лучше смазывать ШРУСом, так что бы смазка не попала на лицевую сторону манжеты. Подходит ли ШРУС что бы смазывать остальные части винтовки(УСМ например, тягу взвода и т.д.)? И чем лучше очищать ствол после отстрела? Где-то видел что советуют спрей Балистол...
Хм.. а вот тут вообще говорят что ствол у мр-512 чистить не надо.
quote:
Ижевские стволы с дешевых массовых винтовок типа ИЖ-60 и МР-512, например, вообще нельзя чистить. Их нужно внутри протирать от пыли и грязи, прогнать пару раз тряпичный патч один раз в 300-500 выстрелов - и все. Иначе - 'до свидания, кучность!'. Это плохо вяжется со всем, что мы знаем про стволы, но это так.

Хм... Без поллитры не разобраться =(

4uf
30-03-2008 22:10
quote:
Originally posted by XpeHoTeHb:

Хм... Без поллитры не разобраться =([/B]


да я считаю это плюсои ижевских стволов. Некакой чистки нах ненужно. Ну если конечно в нем грязи нет. А освинцовывание это хня! Для этих стволов. Парадокс сцуко!

gnom
31-03-2008 11:27
quote:
4uf

Сто пудов переточил, когда казенник ровнял. Выбивай заново и оставляй немного. Потом еще и заштифтуй на всякий случай, что бы не уехал ствол. осбенно актуально если отверстие под ось надфилем точиш.
IzhSniper
31-03-2008 16:37
Так народ, кто из мурки АП Люманом 0,68 стрелял? Как впечатление?
Сегодня этими пулями пострелял из Кометы Феникс, первое впечатление довольно кучно летят, так же была легко добыта ворона с 40 метров, причем стрелял не в галстук, а через крыло, вообщем пули понравились).
P.S Мурку сегодня не купил, так как сегодня погода не вдохновила на покупку винтовки , и решил взять её 1-го апреля!, тем более что знакомый фрезеровщик до 18-го числа на больничном , спешить некуда....

Konstantin_E
31-03-2008 19:16
quote:
Так народ, кто из мурки АП Люманом 0,68 стрелял? Как впечатление?

Самое отрицательное, если не сказать хуже... Причем так же паскудно эти пули летят из Крыса1377 и Шарпа Инновы. Так что если раньше грешил на ствол своей Мурки, то теперь явно что пули испортились.
quote:
P.S Мурку сегодня не купил, так как сегодня погода не вдохновила на покупку винтовки

А че так банально? Сказал бы уже что звезды не так построились, или карты не так лягли
IzhSniper
31-03-2008 19:28
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

А че так банально? Сказал бы уже что звезды не так построились, или карты не так лягли


, ну могу проше выразиться вчера отмечали денюху у одногруппника, сегодня с утра было не совсем хорошее состояние+погода, толи дождь толи снег, и ты наверно прав во всем виноваты звезды...
Хм странно, у меня хорошее впечатление сложилось... хотя вообще надо кучу померить сходить(стреляли по трубе), может это мне так показалось, но вроде трезвый был...
А какие тяжелый пули тогда для Мурки используешь?, шмели можно не писать , у нас подделка идет походу, так как редкостное г...в пачку сигарет с 30 метров стабильно попадать нереально

R0BINZON
31-03-2008 20:13
Уважаемые форумчане, вопрос может и глупый и не потеме, но для меня он важен, так как открыт сезон!
1.Первые 4-ре выстрела после суток идут мощные(чуствуется и видется),в стволе остаётся золотистый дымок, но после 5-го и последуюшего ствол чистёхонек и падает мощь причём падает и отражается на результате поподания, вначале поподал полуграмкой ГПХ(Гаммо Про Хантер) в бутылку на 35 метров, впоследствие поподания стали реже, зарежаю Шмеля(0,68гр.) три подряд раза ими-три бутылки в хлам, но и с ними в последствии уменьшилсья процент поподания и при последнем поподании у бутылки просто отпала одна часть стекла (в начале её просто рвало Шмелём)Статичтика поподания резка пошла в низ при 40-ка пулек ГПХ 30% поподания, соответственно Шмелём уменьшилась до 60-ти %. Я храню Мурку в горизонтальном положении (один человек подсказал, что нужно её хранить в вертикальном) может она после 4-ех и последующих выстрелов так терять скорость из-за хронения в горизонтальном положении? Хотел бы услышать, что скажет по этому общественность.
R0BINZON
31-03-2008 21:05
quote:
Originally posted by XpeHoTeHb:

Я так понял что поршень и манжету лучше смазывать ШРУСом, так что бы смазка не попала на лицевую сторону манжеты



Края манжеты смазываю немного маслом, а вот пружина сухая у меня... и ещё силиконовая смазка в компрессор помагает? (Сорри за дабл пост)
momola
31-03-2008 21:27
Артем, реально странная ситуация... может ты устаешь просто, и начинаешь больше промахиваться? По бумаге пробовал стрелять, как прицел себя ведет? Если скорость падает на самом деле, на такой дистанции на бумаге это будет здорово заметно. А вапще в идеале хрон надо, тогда можно точные выводы делать. Мне уже наверно самодельный не светит, деталей так и нет.
ПыС. Бутылку вчера подготовил от шампуня, завтра Бог даст испытаю, с 25 начну:-)
gnom
31-03-2008 21:51
quote:
силиконовая смазка в компрессор помагает

силикон в паре метал-метал способствует задирам.

R0BINZON
31-03-2008 21:57
Виталь, усталость это есь, как всегда с тобой дружище согласен, но у тебя есть золотистый дымок после первых 4-реё х выстрелов, который потом проподает?, а нашёт усталости это да, 70-ть метров и сразу пульку и сразу стрелять.. реально нето, но сделал перерыв и всётаки не сразу попал, как с начало, может на работе под""ебался да ешё топтаные метры-километры к мишени дали своё, но чем объяснить увереную разбивку бутылки ГПХ вначале, далее уверенную Шмелём в последствии Шмель её начал её как бы кусать а не рвать, усталость можно списать на процент поподания, но не на "опилки", поверь с первых выстрелов рвёт, а потом кусает.
З.Ы. По сравнению с А-111, куча на такой дистанции и пробивная способность просто радует.
gnom
31-03-2008 22:02
Без хрона объективно рассуждать не получится. Компресию манжета точно держит?
R0BINZON
31-03-2008 22:40
quote:
Originally posted by gnom:

Без хрона объективно рассуждать не получится. Компресию манжета точно держит?



Давно не проверял, проверю завтра так как винт в машине лежит.
У меня вопрос другого характера: После 4-х выстрелов пропадает золотистый дымок и хранью я его в горизонтальном положении- это нормально? (пружину я не мазал, она сухая)Вот простой вопрос. Я пристреливал без всяких упоров, а в полу-присяди с колена, как в реале, но мощь падает после серии выстрелов, это я точно заверяю, так как до этого замерял на маетнике, тоесть сутки полежит под кроватью, достаю и первый выстрел всегда маетник отклоняет на 5мм дальше чем последующие, мне напоминаеет это СО2, когда первые выстрелы с нового баллона эффективней чем последующие(.
Видеоролики
russian IZH BAIKAL MP 512Baikal MP-153 Shotgun ReviewМР - 512 Винтовка, с которой всё начиналось
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР 512 элегант
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?
Доделал МР512
Итог доработок мп-512
Жмурка часть 2
Страницы: 1  ... 409  410  411  412   [413]  414  415  416  417  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100